Челюскина• 12 февраля 2022

Развод в Украине, если есть ПМЖ другой страны

Здравствуйте.
Может у кого-то был опыт развода в Украине при проживании в другой стране. Оба граждане Украины. Есть дети. Можно и тут развестись, но тут дольше. Будем приезжать в Украину. Как долго вообще процедура развода длится? Ещё погуглила, первые пару ссылок в гугле предлагают развод без личного присутствия. Это действительно возможно?
Еще интересует вопрос, как определяется место жительства детей. У нас договор на совместную опеку.
Беззубовна• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Я и не спрашивала, как мне развестись тут :)
Нас развели быстро,двое детей ,ничего не делили. У меня внж Польши,муж ,на тот момент ,жил в Украине. 19-го января заявление,пришли вместе к адвокату,24 февраля суд,в суде когда подавали документы,то написали сразу просьбу,что мы не можем присутствовать .24 марта мы свободны. Тоесть, я была лично только на подаче.
автор Челюскина • 12 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Супер. Спасибо большое. Было бы отлично.
автор Челюскина • 12 февраля 2022
А если разводиться в Украине, то обязательно определять место жительства детей? Должно быть именно где-то указано, с отцом или с матерью? Или можно вообще обойтись без этого, если у нас нет преиензий друг к другу ао этому поводу.
автор Челюскина • 12 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так и не меняйте.
В Украине вы не сделаете подобный договор.
Предыдущий пост к этому сообщению относился
Луноходик_Ик• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Не обязательно
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
развод подразумевает исключительно прекращение брачных отношений между М и Ж
автор Челюскина • 12 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну по какой-то причине с детьми разводят через суд только. А если детей нет или совершеннолетние, то без суда. Значит наверное не только дело в муже и жене и прекращении отношений между ними, имхо.
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
в Украине - так.