Мэри Попкинс• 12 февраля 2022
Почему если все предсказывают начало войны на след неделю
Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
База_птеродактилей• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Где админы ??? Почему на сайте засилье русских троллей ??? Ресурс украинский ???

Вон РНБО телеканалы закрывает

Скоро З е советчицу прикроет
База_птеродактилей• 13 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Дамы милые мои, вы такие здесь умные и соображающие (я серьёзно, как бы это не звучало), я так всех люблю на этом форуме, и даже Вихолу, с вами как-то и спокойней в ожидании... весны! Потому что ничего не будет) Понагнетают, поиграются на рынке, попостят картиночки и всё, потому что война и санкции не нужны никому, ни Украине, ни РФ, ни Европе которая прямым текстом говорит об этом.
Выглянула, в Собачьем уже рыбачки собрались, детки гуляют, позавчера ходила к стоматологу, передо мной женщина пришла делать виниры, и я тоже уже на примерку)цвет б1, естественный белый, хорошо смотрится)
Готовимся к весне)
Это хорошо , с винирами лучше к весне ,чем к войне )))
Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Янык тоже такое делал, они распинали птиц на крестах … ему не помогло
Бессмертным хотел быть
МощныйШива• 13 февраля 2022
Ответ для@льга
Якісь ваші родини айтішніки знервовані. У мене у сестри чоловік полковник в СБУ служить. Сестра кіпішна по життю. Все на 5 кроків вперед прораховує. Сьогодні зранку зізвонювалися. Вони дома під Києвом. Нікуди не збираються речі не пакують в з паспортом під подушкою не сплять.
У тата мого сусід по дачі військовий у відставці. Займав колись серйозну посаду в генштабі. Має багато друзів з діючих військових. Він теж дома, діти, онуки в Києв.
Тато мій коли починає нервувати я йому завжди кажу: набери дядю Юру. Він подзвонить, поговорять. І тато заспокоюється. В такому режимі вже 2 місяці.
Самое интересное, что везде айтишники бегут первыми..эх, жаль мой муж не в курсе
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Телеграм-каналы публикуют великое стихотворение Константиноса Кавафиса
В ОЖИДАНИИ ВАРВАРОВ
– Зачем народ на площади толпится?
– Все говорят, что варвары нагрянут.
– А почему сенат не заседает?
Или уже упразднены законы?
– Да варвары должны явиться вскоре.
Зачем же нам решения сената?
Пусть варвары приходят и решают.
– Вы слышали?.. Встревожен император:
С утра пораньше в тоге и в короне
Сидит на троне – будто ждет чего-то.
– Всё варвары, от них и беспокойство, –
Пергамент император заготовил –
Вождю пришельцев титулы и званья,
А заодно и власть вручить собрался.
– Вот консулы и преторы выходят
В одеждах дорогих, золототканых,
Смотри – блестят серебряные жезлы,
Сверкают изумруды на браслетах...
К чему такая пышность и поспешность?
– К нам варвары идут... Иль ты не знаешь,
Что диких укрощает блеск сокровищ?
– Где ж гордые ораторы, трибуны,
Способные заворожить речами?
– Ведь варвары на подступах к столице,
А их не остановишь красноречьем.
– Опять в народе шум и недовольство,
Сенаторы насупились внезапно,
Расходится толпа – спешат укрыться
Все по домам... Чего они боятся?
– Да ночь уже, а варваров не видно.
Сейчас гонцы вернулись от границы
И говорят, что в мире всё спокойно, –
Нас покорять никто не собирался...
Как жить теперь? Какой придумать выход?
На варваров – одна была надежда!
В ОЖИДАНИИ ВАРВАРОВ
– Зачем народ на площади толпится?
– Все говорят, что варвары нагрянут.
– А почему сенат не заседает?
Или уже упразднены законы?
– Да варвары должны явиться вскоре.
Зачем же нам решения сената?
Пусть варвары приходят и решают.
– Вы слышали?.. Встревожен император:
С утра пораньше в тоге и в короне
Сидит на троне – будто ждет чего-то.
– Всё варвары, от них и беспокойство, –
Пергамент император заготовил –
Вождю пришельцев титулы и званья,
А заодно и власть вручить собрался.
– Вот консулы и преторы выходят
В одеждах дорогих, золототканых,
Смотри – блестят серебряные жезлы,
Сверкают изумруды на браслетах...
К чему такая пышность и поспешность?
Что диких укрощает блеск сокровищ?
– Где ж гордые ораторы, трибуны,
Способные заворожить речами?
– Ведь варвары на подступах к столице,
А их не остановишь красноречьем.
– Опять в народе шум и недовольство,
Сенаторы насупились внезапно,
Расходится толпа – спешат укрыться
Все по домам... Чего они боятся?
– Да ночь уже, а варваров не видно.
Сейчас гонцы вернулись от границы
И говорят, что в мире всё спокойно, –
Нас покорять никто не собирался...
Как жить теперь? Какой придумать выход?
На варваров – одна была надежда!
Бусурманша• 13 февраля 2022
Ответ дляangel4ever13
А остальным где на них смотреть? У нас в стране сколько процентов людей по этим организациям работабт?
Я работаю в библиотеке. Каждый желающий может прийти и глянуть. Мы их не прячем
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
После двухмесячной шумихи в западных сми под кодовым названием «вторжение» львовские риэлторы повысили цены на недвижимость и не успевают выставлять счета для безумных паникёров.
Я не знаю, кто владельцы львовских риэторских компаний, но за маркетинг у них отвечает сам Джо Байден. Надеюсь, львовяне отправят ему букет цветов.
фб Светлана Фокина
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
О, показания поменялись.
Представитель Пентагона Кирби заявил, что не может подтвердить сообщения о том, что Россия планирует вторгнуться на Украину 16 февраля — Fox News
Советник по национальной безопасности США Салливан говорит, что не может предсказать день вторжения России на Украину, но оно может начаться в любой день — CNN
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Зеленский в ближайшие часы обсудит ситуацию с безопасностью и текущие усилия по деэскалации с Байденом — пресс-секретарь
Почемучка• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Это птица беркут. У кого зуб на беркута?..
Сижу_и_плачу• 13 февраля 2022
Одним оком вранці виступ спец включення якогось чиновника був по 1+1, типу не панікуйте. Країна готова, армія готова.
Якось не всиляє надію таке звернення, а навпаки.
Якби сказали не панікуй е, це вме неправда, то якось легше було б.
Мені здається, вони нас готують поступово і всиляють віру на перемогу, вразі чого
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
В общем, друзья, похоже, возможное прекращение авиасообщения с Украиной, то были цветочки.
Те же самые страховщики могут перестать страховать суда которые будут заходить в украинские территориальные воды.
Украинские экспортёры (и не только они) уже начинают активно седеть.
Знакомый из Израиля написал, что их крупнейший морской перевозчик ZIM предупредил клиентов, что все уже вышедшие в Одессу суда перенаправлены в Турцию.
тг-каналы
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я не знаю как спасаться и не бегу ни куда. Был бы ресурс, может бы уехала ещё пару лет назад. Я просто ответила на вопрос ’как вы видите войну?’. А так, я стараюсь отвлекаться, но мне, как и многим, страшно.
Сначала решите , чего именно боитесь и реальны ли страхи?
Каркуша Клара• 13 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Я сейчас в Чехии с мужем, дочь с бабушками в Харькове. 15го вылет домой, но грозятся перекрыть воздушное пространство над Украиной. Пытаюсь сохранять спокойствие на сколько это возможно
С пондельника перекроют.. Но думаю через неделю или 2 пока откроют. Я рейс на апрель перенесла. Я думаю с Чехии можно автобусом добраться. Войны не будет!
Белочкой зови• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
тг-каналы
Это на санкции похожи,но запад обещал санкции России,а получаем их мы
Кто крайний?• 13 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас закончилась дист, с понед в школу, сегодня скинули письмо.
Днепр
Какое письмо. Мы с Каменского - все тихо)
Каркуша Клара• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
тг-каналы
Вот видите через неделю всё устаканиться. Войны не будет 100процентов
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Щас самое время вешать аватарки ’дякуємо західним партнерам за гарантії безпеки’.
Фб Юрий Романенко
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
а вот теперь по факту
позвонил друг, он ожидает американскую тачку, завтра должна была приплыть в одесский потр
не приплывёт, судно в связи с ситуацией остаётся в Греции
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Jerusalem Post сообщает, что Израиль готовится эвакуировать 200 000 евреев из Украины в случае ’нападения России на эту страну’.
Издание утверждает, что операция, включает не только переброску украинских евреев, но и предоставление временного жилья в Израиле.
Сундучок с каникулами• 13 февраля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А может и не перекроют. Авиакомпания пока ничего не присылала. Добраться будет возможно наземным, это да
Показушница• 13 февраля 2022
Думаю, власти боятся паники. Вот представьте сейчас начнёт оф власть такое вещать - все выгребут из магазинов и банкоматов, гривна обвалится, многие ломануться в сторону границ и будет Армагеддон до начала военных действий. Умные и так подготовились, насколько это возможно
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Польские пограничники начали ужесточать контроль при въезде в Польшу с территории нашей страны.
Об этом сообщают украинцы, которые проходили в последнее время погранконроль.
’Открывают все сумки, все пакеты, выворачивают содержимое, проверяют все до мелочей, светят фонариками в салоне и багажнике. Мы много раз пересекали границу в Польшу, но такое впервые’, - поделилась в своем Instagram львовская блогер Яна Заклевская, выехавшая в Европу 12 февраля.
И таких историй в соцсетях - немало.
’Обычно пропускали без проверок, только паспорт смотрели. И останавливали на досмотр лишь отдельные ’подозрительные’ машины. Сейчас же начался ’шухер’. Из Варшавы поступила директива ужесточить досмотр, чтобы не пропустить оружие, контрабанду. Ну и ждут потока беженцев’, - сказал нам источник среди пограничников на Западной Украине.
видео
И таких историй в соцсетях - немало.
видео
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
И таких историй в соцсетях - немало.
видео
И таких историй в соцсетях - немало.
видео
Ну логично, кто уезжает из страны, берут большие суммы денег, золото и тд. И не декларируют это.
БезобидныйКрокодильчик• 13 февраля 2022
мой совет - если что то начнется, скорее всего мобильная связь накроется. Если у вас родственники в разных городах - договоритесь где вы встретитесь, например во Львове возле оперы с 12 дня до 15. Что бы в случае кипиша ехали туда в безопасное место.
Ну а вообще я не верю в никакое нападение. Но с родными план встречи и побега обсудили
БезобидныйКрокодильчик• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в Грузии зачем было? Как думаете?
Да потому что если танки и пихота по попрёт, то от сюда их быстро повезут 200 грузом, армия уже далеко не 2014го. Слабое место Украины это флот и авиация. И рашики это знают
пЕхота
ЯсноВидящая• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я сказала мужу, мы спасены.
Он сказал, там все уже места куплены
Из ДОМа-2 Я• 13 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
Мне - надо, у меня там родители остались и бабушки.
А мне нет.