Блинчик Мой• 13 февраля 2022

Если начнётся война, что будет с нашими местами работы?

Я работаю в государственном учреждении высшего образования. С нами руководство никаких бесед по поводу войны не проводило. С февраля полным педсоставом
работаем дистанционно. Допустим будут у нас удары как на Донбассе. Что тогда? Если бежать, то на работе уволят за прогулы, по статье? Или на время форс-мажора такие законы не действуют?
Ласунка• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Я поняла так, что вырубят все
Службы после окончания обстрела все чинят. Все с коммуникациями. До следующего обстрела.

Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Получается во время второй мировой люди могли жить в городе, сейчас нет?
В каких условиях?
Цветок Мира• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Я поняла так, что вырубят все
Нееет. зачем? Назло людям? Только если прилетит
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
В каких условиях?
Но сейчас даже такие условия невозможны, отопление центральное, вода тоже и все на электрике
КлараЦеткин• 13 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Гарри, Ты?
Кто такой Гарри?
В рот не ложи• 13 февраля 2022
Работала до 2014г в гос.учреждении. Подчинялось оно гор.администрации. На неокупированную территорию учреждение не выехало, перешло под эгиду ’днр’. Всех сотрудников уволили, а потом набирали заново в уже новое ’учреждение’. Я уехала с семьей, потому осталась просто уволенной(но на тот момент была в декрете). Звонила в выехавшую администрацию с вопросом, насколько это правомерно и что мне делать. Знаете, что сказали? ’Как вы все задолбали. Мы что можем сделать? Взять к себе на работу? Или зарплату вам платить? Не хотите чтоб Вас увольняли, езжайте обратно, нанимайтесь обратно и работайте дальше’
.
Ну такой себе совет, не слишком партиотичный.
автор Блинчик Мой • 13 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
.
Ну у нас всегда патриотизм дальше фейсбука не идёт.
Зупка_цем• 13 февраля 2022
работала в гос организации в Луганске, 2014 была в декрете. пришла за трудовой перед тем, как бежать из-под обстрелов. переехали в Северодонецк, в 2015 уволили по соглашению сторон. работала в других фирмах и организациях. сейчас даже думать не хочу о войне. это самое страшное, это абсолютное беспощадное бесполезное, созданное человеком...

я не хочу опять войны.
Патриоточка• 13 февраля 2022
Если Россия зайдёт,то по быстрому флажки поменяют, паспорта выдадут и все пойдет по маслу

Galina_vinsport• 13 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А что случилось с преподавателями в ДоННУ?
Многие в Винницу переехали
Кидстаффовна• 13 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ходить на работу под обстрелами. Вы что. А вдруг ваше место займут другие пока вы прячетесь.
А мне не смешно. Как жить без работы? Я одна с ребенком и котами. Денег практически нет, от зарплаты до зарплаты
Трынди-брынди• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Зачем все смеются с автора?
За что автор глупость написала.
Интересно кем она работает
Ёшки_Матрёшки• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Зачем все смеются с автора?
Либо неадекватны, либо с Раши.
УжеВотДа• 13 февраля 2022
Мне повезло , дериктриса хоть и сепарша ,выдала трудовые книжки в 14 году, потом до какого то числа числилась на работе, пока за меня не написали заявление. Когда была возможность , то передавала книжку, мне поставили печать , она еще на тот момент была украинской. А так многм заводили новые трудовые книжки
Петя-петушок• 13 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вас реально в тот момент будет волновать Ваше место работы?
Будет. Ибо деньги никто не отменит. Или продуктовые пайки. Просто так в войну даже в СССР никому продовольствие не давали. Кто работал, получал продуктовые карточки. На иждивенцев (детей) тоже давали, но в меньшем объёме. Пипец! Не думала, что мне когда-то придётся об этом думать
Петя-петушок• 13 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Думаете, люди на Донбассе все 8 лет прячутся, носа не высосывают?
Петя-петушок• 13 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Потому что маразм крепчает!!!
По логике вещей когда спасаешь свою опу ты паралельно думаешь что скажут на работе?
А вдруг уволят по статье?
Ну блин люди, это звиздец
Да. Земля не останавливается.
Петя-петушок• 13 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
80% украинцев так живут
Вапщета• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Во время ВОВ

Вапщета• 13 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
если война начнётся, вас никто не будет предупреждать. эта шумиха для того, чтобы вы сидели и боялись, а не возмущались растущим ценам, нарушениям прав человека, продающимся землям, загибающейся стране
Те это украинская власть попросила америку и европу наводить панику? Зеля истинный актер, так убедительно возмущается, говорит, чтоб не провоцировали, что это все бред, давайте доказательства
СиренаФеоктистовна• 13 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Гарри, Ты?
Уже не смешно
Тут как тут• 13 февраля 2022
Только не говорите, что Вы преподаватель ВУЗа
Вы сейчас нас без ножа зарежете
Резвая лошадка• 13 февраля 2022
Если бы была угроза войны то мы были бы уже все мобилизованы , объявлено военное положение и штабные вояки с военкоматов бегали по общежитиям забирали студентов как в 2014 году , а так война начнется только в американских СМИ , и наши покровители заокеанские не просто так на весь мир этот хайп раздули , у них свои интересы и выгоды , но на этом хайпе вывод с Украины 8 млрд у.е за две недели и в последствии падение гривны как и рубля , так что нас Украину США лупит также как и Россию одинаково , вот нам и последствия этой дружбы .
Подметайло• 13 февраля 2022
Я в школе работаю, наши рлдители детей по окопам в школы потащат, под танками проползут, чтоб только сбагрить кровинушку.
Не переживаю.
Школы будут всегда.И при любой власти детей надо туда водить.
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Максимум будут работать предприятия жизнеобеспечения города. ТЭЦ, водоканал, хлебзавод. И то далеко не факт. И, кстати, зарплата разве что на хлебзаводе.
Но может в первое время не работать и ничего. Вырубят газ ради техники безопасности.
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
А что им мобильные надо было подзарядить? Жили и во вторую мировую и в средние века, и в пещерах.
Но лучше что б в городе была река (вода)
Резвая лошадка• 13 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну и хорошо, наслаждайтесь))
У меня муж вообще не паникёр... Всё изучает основательно, мозги варят отлично.
А сегодня вот обмолвился... И я задумалась ((( поняла, что не хотел меня пугать, но увидела, что сам переживает.

Так что хз хз...
Вот когда у границ Украины будет стоять армия в 1 млн человек вот тогда и надо будет волноваться вашему мужу , а 120 тыс. это не о чем , у нас 280 тыс армия , у границ Украины всего одна база в 13 км и то пустая без людей с 30 грузовиками , остальные по данным со спутников США на расстоянии от 167 до 324 км от нас , так что это все вранье со стороны США с какими то целями , одна из них уже понятна напарить нам на сегодняшний день оружия 15 бортов с 90 тоннами на 3 млрд долларов , которе теперь у нас валятся на складах будет , а чуть позже его попросят утилизировать по нормам сроков давности опять же у них и за денежку , в итоге мы без оружия , без денег и с долгами , нас разводят а мы песни поем и факельные шествия устраиваем .
Ухахайкина• 13 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Во время ВОВ
О Боже, Ваши и чужие сограждане (люди!дети! ) умирали с 1939 года, в у Вас всё ещё ВОВ? У Вас совесть есть?!
Вапщета• 13 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Война началась 22 июня 1941 в Киеве
Резвая лошадка• 13 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вся семья, слава Богу, рядом.
Машина тоже. Мне только непонятно куда ехать))
В горы Карпат , туда где бендэры прятались , куда же еще , вон уже посольство Канады во Львов с Киева переехало , вам туда же .