Блинчик Мой• 13 февраля 2022
Если начнётся война, что будет с нашими местами работы?
Я работаю в государственном учреждении высшего образования. С нами руководство никаких бесед по поводу войны не проводило. С февраля полным педсоставом
работаем дистанционно. Допустим будут у нас удары как на Донбассе. Что тогда? Если бежать, то на работе уволят за прогулы, по статье? Или на время форс-мажора такие законы не действуют?
Майданщица• 13 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
А были те, кто не переехал. В Донецке или Луганске сейчас вузы работают?
В Донецке крупные вузы работают - медицинский, национальный, политехнический . За другие не скажу. Но студентов конечно меньше.
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо! О часах и документах не думала. Нужно в семье все эти моменты обязательно завтра обговорить. Особенно переживаю за младшего сына, ему 10 и он каждый день ходит после школы на дополнительный занятия, мы с мужем на работе. Хотя мы в Киеве и есть надежда, что если начнётся заваруха, то у нас будет время собраться в квартире вместе и думать что делать дальше.
Мы тоже в Киеве. И это минус, т.к. город большой. Муж вобще на другом берегу работает.
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
У сына была дистанционка.( Донецк)
Интернет вряд ли будет.
Блинчик Мой
• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Меня удивляют люди, которые назначают троллями тех, кто реально паникует. При чем тут троль?
Наверное так пишут те, кто живёт в Центре и на Западе. Где люди понимают, что в случае чего успеют собраться и уехать. А не на расстоянии получаса езды от российской границы, с президентом, который прямо говорит ’Харьков ПОКА не в оккупации’....🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Кондуктор трамвая• 13 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Кошмар, конечно. Пока…. Если это даже информационная война то по нервам это бьет нихило.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Интернет вряд ли будет.
Почему? Остановятся станции, котельни не будут работать? Так тогда и нападения не надо, достаточно все это для города перекрыть и все.
Майданщица• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Интернет вряд ли будет.
Из личного опыта. Телефонная связь барахлила, а интернет был практически всегда.
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Вузы то фигня, на мне склад, товара на несколько сотен лямов, я за него отвечаю
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Опа, они тоже на этом форуме истерические темы нон-стоп создают? Популярная таки Советчица.
Глупее ничего не могли придумать? В мире и Украине панику тоже советчицы разгоняют? Вы считаете, что советчица настолько популярна в стране? )))
Ласунка• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Связь вырубят( хотя в Донецке она была) . Света не будет, воды тоже. Знаете, как коммунальщики и службы в Донецке это восстанавливали под обстрелами? Им памятник нужно поставить было!
Цветок Мира• 13 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
У сына была дистанционка.( Донецк)
Лето было ж. Сентябрь поучились дистанционно, а с 1 октября в школу
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
Если начнется война, то введут военное положение. Инет обрубят первым, чтобы не передавали информацию.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Почему не будет света и воды?
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Неее, баксы.
Думают, вот Пу начитается и может таки нападет.
Получит очередной пакет санкций
Цветок Мира• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
Все ВУЗы работают. И торговый, и академия управления, и юридический, и транспортный….. Все
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
Автор хоть раз ответила в теме?
У нее нет времени, клепает следующие 30 тем...
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Получит очередной пакет санкций
Им не привыкат. Санкции против России вводят при каждом заскоке у США и ЕС.
Цветок Мира• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Почему не будет света и воды?
Ну если прилетит в станции, то не будет ничего
Нашли в капусте• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Мы в ваших глупых постах аналогичео.
Да отцепитесь вы уже
Ласунка• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Почему не будет света и воды?
Расхерячат( извините) фильтровальные станции и электроподстанции, перебьют газопровод. Линии электропередач при обстреле обычно очень повреждаются.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Получается во время второй мировой люди могли жить в городе, сейчас нет?
Майданщица• 13 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
В Донецке не вырубили , даже когда земля тряслась так, что стены дрожали.
В местных группах все сидели в Перекличках, в прямом эфире так сказать.
Ласунка• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
Ой, не напоминайте
Цветок Мира• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Почему нет? Просто ремонтировать нужно будет. Никто ж не говорит, что это навсегда. Несколько часов, дней…
Маргарита и Мастер• 13 февраля 2022
если война начнётся, вас никто не будет предупреждать. эта шумиха для того, чтобы вы сидели и боялись, а не возмущались растущим ценам, нарушениям прав человека, продающимся землям, загибающейся стране
Овёнок-1033• 13 февраля 2022
Пока будут обстрелы, будете сидеть дома как при локдауне. Что тут непонятного. Закончатся обстрелы, если будете живы-выйдете на работу, и как прежде будете работать.
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я поняла так, что вырубят все
Мяо мой мяо• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
По закону о военном положении.
11) регулювати у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України, роботу постачальників електронних комунікаційних мереж та/або послуг, поліграфічних підприємств, видавництв, телерадіоорганізацій, телерадіоцентрів та інших підприємств, установ, організацій і закладів культури та засобів масової інформації, а також використовувати місцеві радіостанції, телевізійні центри та друкарні для військових потреб і проведення роз’яснювальної роботи серед військ і населення;
ЗАБОРОНЯТИ!!! роботу приймально-передавальних радіостанцій особистого і колективного користування та передачу інформації через комп’ютерні мережі;
{Пункт 11 частини першої статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1089-IX від 16.12.2020, № 1702-IX від 16.07.2021 - вводиться в дію з 01.01.2022}
12) у разі порушення вимог або невиконання заходів правового режиму воєнного стану у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України, вилучати у підприємств, установ і організацій усіх форм власності, окремих громадян електронне комунікаційне обладнання, телевізійну, відео- і аудіоапаратуру, комп’ютери, а також у разі потреби інші технічні засоби зв’язку;
{Пункт 12 частини першої статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1089-IX від 16.12.2020, № 1702-IX від 16.07.2021 - вводиться в дію з 01.01.2022}