Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Несу пургу• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Бомбили аэропорт и Луганск для устрашения, там ещё не было орудий.
Вы серьёзно не понимаете, что не пошли бы люди в ополчение, если бы не пришли танки и не начались обстрелы Градами и авиаатаки армией, которая должна защищать, а не убивать.
Аэропорт не бомбили а наоборот туда перешли наши пограничники с Мирного и ждали там помощи. Туда как раз должны были наши прилететь и ИЛ-76 тогда сбили .

Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
автор, 85% ржали и говорили войны не будет
но 15% смотрело новости
ИИИ!!! Началось не с Донецка
первым был СЛАВЯНСК
Но по моему в 2014 так не нагнетали, как сейчас. С войной. Я тогда не смотрела тв, не было времени, не знаю.
А сейчас - шок просто.
В укр нет невозможно зайти.
Фифачка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Бред. Вы на каком сейчас говорите?
Акцент всегда узнаваем!
Чеширская кошечка• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
ты на приколе?
не слушайте вот таких это бред
Айпишница• 13 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Так помню мужу надо было заехать в прокуратуру по работе ( что-то они там ремонтировали) он звонит, ему говорят, завтра не приезжай, нас будут захватывать. Все это было запланировано. После 2004 появились российские фонды и группы, которые готовили почву. У дочки грамота по русскому языку от общественной организации за 2012 год , тогда не обращали внимание, а потом пересматривали, а там флаг ДНР..
Та ладно.Покажите.
Вездевлазиющая• 13 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Да именно россияне, в один день появились. Под окнами отряды ходили, в Атб они сигареты брали, и по кацапски говорили, скоты
Чеченцы по кацапски? Ахахах. Не перевелись еще дочери офицера))
Фифачка• 13 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
ужас.
драпать на машине не вариант.
никакой тревожный чемоданчик не поможет((
Почему?
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне запомнилась история одной мамы из Краматорска - внезапно начался обстрел (по-моему, в 2015) и она оставила старшего ребенка в квартире, а сама побежала за младшим в детский сад. И на обратном пути ее убило осколком((( Ребенка ранило. А вот если бы она не запаниковала, а переждала, все были бы живы.
Понимаете, мама на то и мама. Зная что идёт обстрел, а твое дитё не рядом....а где-то там...
Звезда в шоке• 13 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
В связи с последними событиями долго думала и стало стыдно. Я 8 лет была так глупа и не справедлива. Конечно нигде я свои взгляды не озвучивала. Но считала, что все, кто остался в ДНР/ЛНР просто предатели. Что все, кто не сепар мог за это время выехать. А там осталось только нелояльное население. Мне стыдно за это. Сейчас я понимаю, что никуда не уеду из дома. У меня на руках маленькие дети и пожилые родители, которых мне чисто физически не получится вывезти. Да и денег максимум на пару месяцев в чужом месте. Куда бежать? И ещё понимаю обиду дончанок на власть, т.к. люди остались один на один с быдлоокупантами. Дай Бог нам всем мира, пусть этот кошмар закончится.
Вы огромная молодец, что осознали. Там и сейчас осталось много нормальных людей, у которых просто нет денег на бешеную аренду, больные родители и т.д. Просто вы думали, что в этом жители виноваты. В основном так это и преподносилось. Только сейчас, когда вся Украина под угрозой вещи начали называть своими именами. 2-3% может ходили, не более и поверьте такие в любом регионе найдутся.

ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А я откуда знаю кто им оружие раздал?
Я момент раздачи не видела...
Может они его сами взяли в горотделе милиции, когда менты из него бежали ...
на ога раздавали. Открыто, никто не шифровался.
месяцкие• 13 февраля 2022
Ответ дляОдноклассница
Так это если военные защитят Харьков. Или джавелины у харьковчан в шкафу рядом с зонтиками?
А почему военные не защитят Харьков, потому что вам так хочется? Армия готова, и кроме того, в самом Харькове сейчас очень много людей, которые прошли АТО, работают на гражданке, но в случае нападения, готовы достать этот джавелин из шкафа, он весит всего 22 кг
Пышечка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Удалено администрацией...
Правда? Я не ходила, из моего окружения тоже.
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
10 февраля 2015 года. Это день, когда мне повезло...потому что снаряд не разорвался
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, сколько у нас воинских частей в городе, а не сделали ничего. Я до сих пор считаю, что сдача Донецка была оговорена.

Несколько дней эти дебилы шли к нам лесами-полями, и их не остановили. Не сделали блокпосты вокруг города, не сбили их с воздуха. Грустно это все (
угу, так же как и не сдача Мариуполя, все по договоренностям
Мальчижка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Бред. Вы на каком сейчас говорите?
Кацапский русский-он другой. Вы что говор Донбасса не отличаете о россиянского? Зачем придираетесь, если абсолютно всем очевидно что имелось ввиду.
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
У нас нет ога...
Пышечка• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
ходили ВСЕ. весь персонал моего папаши сходил. все мои знакомые. моя мама ходила и бабушка. и вся станица луганская ходила всеми тремя поселками.
Если ходила вся страница, не значит, что весь Луганск.
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас нет ога...
А на Пушкина что?
Пацака-задирака• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Бред. Вы на каком сейчас говорите?
Имелся ввиду акцент речи, видимо. Можно подумать вы не услышали бы разницу

Краля-Галя• 13 февраля 2022
Я знала,что будет война еще в феврале.
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
А на Пушкина что?
У нас нет улицы пушкина. Я пишу о том городе, где все начиналось
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Выдать желаемое за действительное -любимое развлечение на Советчице.
Стою я у окна, читаю здесь темку про бурятов и чеченцев, которые по Донецку едут, смотрю на бульвар Шахтостроителей, а там действительно грузовики проходят с ополченцами в камуфляже и ни одного кавказца или азиата среди них не вижу. Но советчицы же лучше знают.
но чеченцы (или какие-то бородатые кавказцы) все же были летом и осенью в Донецке. Гоняли как невменяемые по Текстилю с орущей музыкой и ржанием, их все боялись. А потом в один миг исчезли все как и появились
Звезда в шоке• 13 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
А я вот вам не пожелаю побыть в моей шкуре после того, как у меня на руках умирали раненые. Но я никогда не забуду, ’благодя’ чьим ’путенвведи, расея’ они погибли. И не надейтесь
Вы ж даже не знаете это жители Донбасса там на видео или постановочные ролики вам крутили))).
Одноклассница• 13 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Нет, мне так не хочется.

Просто Вы писаи, что это Донецк захватили, а с Харьковом такое не пройдет.

Так без поддержки военных и Донецк, и Харьков, и Ирпень, и Чернигов перед танками беззащитны.
Фифачка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет кацапского, есть русский, тянут слова только коренные москвичи, но 99.9 оно им нахрен не сдалось.
Допускаю акцент у армян, таджиков, и тд.
Не правда! Сразу видеомикроскоп из Рагки!
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
ясно.
Перемелица• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Понимаете, там были коллеги. И помню очень слова одной:’ Не верьте никому, мы никуда не хотим. Нас рвут на части’. Но вот блин как я взрослая тетка могла решить, что все желающие выехали. Это видимо молодость так рассуждала. А когда у тебя дохера обязательств и мало збережений, то уже трезво оцениваешь. И понимаю, что придется остаться, какой бы флаг не повесили на администрации. Но это ничего не будет значить.
Фифачка• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Фу.
чебуреки чебоксары• 13 февраля 2022
Ответ дляПышечка
весь луганск который в 12 км от станицы. и вся станица. подавляющее большинство. толпами.
Потрындельница• 13 февраля 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Так выходит , что есть возможность сейчас переехать в Ужгород на месяц второй из Харькова

Сомнений куча, но мне совсем не нравятся все эти темы и новости
Ну вот я из Донецка (родом). Вы готовы кочевать постоянно?