Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Садоводница• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вопрос был про аэропорт. Ну и интерпретация бомбардировки мирных в Луганске тоже интересует.
я про аэропорт ответила выше, про Луганск не скажу, я из Донецка

Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Я наоборот вела сына в сад аж бегом (
Потому что садик был во дворах, прикрыт домами, плюс в самом здании было бомбоубежище со всем необходимым: одеяла, еда, электричество, игрушки.
А наша квартира на краю микрорайона, 9-й этаж - открытая зона. Мимо нас все летало, аж свистело ((
Не дай Бог повторения. Я тогда чуть не поседела
И Вы спокойно отпускали от себя ребенка?
БолеИменее• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Первомайск на линии фронта, поэтому больше всего ему досталось. Или вы хотите сказать что ВСУ обстреливали Первомайск для картинки росТВ. Если что я из Теплогорска, Первомайск через мост.
Нет, я хочу сказать, что маленький, ничем не примечательный город вот так вот отгрёб. Марьинка тоже на линии разграничения, но она пострадала меньше Ну и давайте честно, не только ВСУ обстреливали Первомайск.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
О том, что война будет я знала еще 10 марта.
Сейчас войны не будет.
А почему не 2го??? Когда, практически, официально Дума проголосовала за ввод войск в Украину?
Вот и завтра узнаем. Если проголосуют, то, значит война будет.
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Зачем нашим бомбить свой же Аэропорт?
Вы как себе представляете аэропорт ? Это множество зданий, если не знаете : Ангары, вышки и тд и тд . На огромной территории. Бомбили те, что сепары заняли, а они те участки где наши были .. Под конец, война шла буквально на уровне вытянутой руки, так близко были военные
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не было никаких шахтёров. Не чешите.
Начиналось все с наших нариков и сидельцев.
А кто им раздавал оружие?? Мем тот бородатый, как раз из привезенных сразу после Майдана автобусами
Хранительница чешки• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Что значит, отпускала? Мне нужно было навещать маму-инвалида, ходить в магазин за продуктами.
Было бы лучше оставлять дома ребенка, зная что в квартиру может бомба прилететь?
месяцкие• 13 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А помните караваны белых российских камазов с оружием?
Заместитель автора• 13 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Да именно россияне, в один день появились. Под окнами отряды ходили, в Атб они сигареты брали, и по кацапски говорили, скоты
’Акали’, и ’чёкали’ в смысле?

Пушап Ми• 13 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Это было уже осенью 2014
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Да, типа гуманитарка
Джинцы на Флиси• 13 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Бомбили аэропорт и Луганск для устрашения, там ещё не было орудий.
Вы серьёзно не понимаете, что не пошли бы люди в ополчение, если бы не пришли танки и не начались обстрелы Градами и авиаатаки армией, которая должна защищать, а не убивать.
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
’Акали’, и ’чёкали’ в смысле?
ну да. И вот это : « а где здесь у вас ? ..»

Не местных видно всегда
Садоводница• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
в смысле я не понимаю, я все знаю)
просто отвечаю на вопросы девочек
может вы не мне
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
работали.
Магазины работали пока были продукты, потом блокада с укр,стороны, гуманитарка, бесплатные столовые, подвоз технической воды, так как воды не было месяцами, очереди по 10 часов на криницах за питьевой под обстрелами
Крошка Енот• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
В ополчение пошли, потомучто поезд дружбы ждали, потом вылез Дед Мороз-Губарев и… понеслось
месяцкие• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
о, у российского троля ус отклеился - Грады это в российской армии
Ща как дам• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, сколько у нас воинских частей в городе, а не сделали ничего. Я до сих пор считаю, что сдача Донецка была оговорена.

Несколько дней эти дебилы шли к нам лесами-полями, и их не остановили. Не сделали блокпосты вокруг города, не сбили их с воздуха. Грустно это все (
Так помню мужу надо было заехать в прокуратуру по работе ( что-то они там ремонтировали) он звонит, ему говорят, завтра не приезжай, нас будут захватывать. Все это было запланировано. После 2004 появились российские фонды и группы, которые готовили почву. У дочки грамота по русскому языку от общественной организации за 2012 год , тогда не обращали внимание, а потом пересматривали, а там флаг ДНР..
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Капец, нужно водой запастись. Спасибо.

Чеширская кошечка• 13 февраля 2022
автор, 85% ржали и говорили войны не будет
но 15% смотрело новости
ИИИ!!! Началось не с Донецка
первым был СЛАВЯНСК
Крошечка-хаврошечка• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
зато не стеснялись сочинять про взорвавшийся ’кондиционер’ на площади((
Одноклассница• 13 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
джавелины, не слышали? Украина уже 2 страна в мире по их количеству, больше только у Штатов
Так это если военные защитят Харьков. Или джавелины у харьковчан в шкафу рядом с зонтиками?
Айпишница• 13 февраля 2022
Ответ дляТріль!
А откуда у шахтеров военный самолёт?
Самолеты были наши,украинские.Это видно было из окон домов,так низко они летали над дилыми кварталами.И было это 26 мая,на след.день после выборов Порошенко.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Это было уже осенью 2014
май
Единорог_помог• 13 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
но 15% смотрело новости
ИИИ!!! Началось не с Донецка
первым был СЛАВЯНСК
Далеко ходить не нужно. 2 года назад Советчица ржала по поводу короны. Всем несогласным советовали обратиться к психиатру. И лечь в дурдом.
Сейчас, видимо, также.
Свезло так свезло• 13 февраля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тремпель и тормозок - и все, Штирлиц прокололся)
Я родилась в Харькове, живу в Сумской обл. Тоже так говорю всю жизнь) в Донецке ни разу не была))
Джинцы на Флиси• 13 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
РСЗО ’Град’ на вооружении украинской армии на 2014 год около 200 единиц. Точную цифру не помню, поищите сами, если интересно.
СКИБИДЫШь• 13 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А я откуда знаю кто им оружие раздал?
Я момент раздачи не видела...
Может они его сами взяли в горотделе милиции, когда менты из него бежали ...
Мальчижка• 13 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ну прекрасная возможность же.
Я так понимаю, что вы не бежать сломя голову ж на последние деньги собираетесь, а по делу, на отдых, в гости или еще что подобное
Я маму отправила минеральную водичку пить, просто для экономии персена
А вы с мамой из какого города?

А то все куда-то собираются. Интересно просто это в большинстве киевлянки или кто откуда...
Царь-Матушка• 13 февраля 2022
Мне запомнилась история одной мамы из Краматорска - внезапно начался обстрел (по-моему, в 2015) и она оставила старшего ребенка в квартире, а сама побежала за младшим в детский сад. И на обратном пути ее убило осколком((( Ребенка ранило. А вот если бы она не запаниковала, а переждала, все были бы живы.