Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
бибизяна• 13 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Знаю все эти слова и использую. Живу в Киеве, сама из Житомирской обл, родители из Тернопольской обл. Связи с Донецком ноль. Родственников там нет.
Ну разве что родители горняки, по работе много знакомых из Донецка... но это навряд оттуда пришли слова в обиход
тремпель в Харькове услышала, как и ампулку- стержень в ручку, брр
Пописанная парта• 13 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Так их пенсии никто и не лишал - все все получают, не переживайте за них - они получают сейчас 2 пенсии - ДНР-вскую и украинскую.
Это да, им российские пенсионеры, у кого пенсия 9-12 тысяч, завидуют.
Ластоноша• 13 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
пенсии -это компенсационные выплаты, не подачкА, а обязательство выплатить. Что Вы гоните то, а?
т.е. получать выплаты и в дырии и в Украине вы считаете адекватным ?
Или таки жили от выплаты до выплаты от Украины , а рублями побрезговали ?
По чесноку ?
бибизяна• 13 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Честно, когда начинают писать про пенсии.... так и хочется всем им пожелать бумеранга, чтобы прочувствовали все на своей шкуре, чтобы их родные через блокпосты покатались за своими пенсиями, чтобы посидели под обстрелами, чтобы стали разбираться где улет/прилет и с какого оружия стреляют!
и они сами виноваты, не иначе.
Утренняя зорька• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
С 18 февраля уже расстреливали ребят на Майдане по полной программе , а вечерами их же отпевали , а вы ’ урегулирование пишете и переворот’?
Та это цинизм и кощунство !
Удалено администрацией...
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ длябибизяна
а самое приятное - бонус от украинцев, наших, родных, не брали на квартиру и поливали нас грязью, тут в том числе и говорили,что мы сами всех позвали, а кто то желал бумеранг, как вам счас, девочки? п.с. сама сейчас в Киеве.
а сейчас кто-то зовет?
Не вижу связи
Там реально бегали со своим путин введи войска. Сами их ненавежу. Дозвались, проголосовали, а потом половина в Украину же и свалила.
Не вижу связи
бибизяна• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
а сейчас кто-то зовет?
Не вижу связи
кто звал, того привезли, видела я эти автобусы кучами. ага, счас бы, разрешили власти такое, а то вы не знаете, сам народ, как выйдет, так и зайдет
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну вот не надо , Ахметов, после захвата, в администрацию чемоданы с деньгами возил (я суммы не знаю, но в сплетнях около 8 млн дол), его там послали, деньги не взяли ...., после чего он покинул город. Кстати администрацию несколько раз ’захватывали’, а потом ’зачищали’. Т.е по звонку - собрались и покинули, потом вернулись и так несколько раз. У меня кум в горотделе работал, сам во всех этих ’зачистках ’ участвовал, они все делали по приказу и ’зачищали’, потом так же по приказу уходили из здания. Ментов не пожелавших перевестить в Мариуполь , но подавших рапорт по собственному желанию, всех уволили по статье....Т.е тех кто не желал участвовать в разборках и пытался устраниться, сделали по факту предателями.
Правильно, но самый первый раз администрацию захватили люди Ахметки, выдвигались его условия, а потом уже да, захватили люди которых он не контролировал.
Ластоноша• 13 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
А почему же тогда Россия, которая является правоприемницей Советского Союза не выплачивает пенсии всем пенсионерам, которые отработали в Союзе 10-30 лет? Сколько уже будет этот ’гон’ и двойные стандарты?
на это в методичках ничо не сказано )
Капитанша• 13 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Блин, где вы это берете?? Желтые заголовки читаете?
После шести ни-ни• 13 февраля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Это ужас
Горжусь вами, что вы это пережили все.
Спасибо
Пописанная парта• 13 февраля 2022
Все эти разговоры от воскресного безделья. Завтра в Госдуме России будет слушаться вопрос о приеме ДНР, ЛНР в состав России
Манный комочек• 13 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Да, вы правы. Мы и после того, как проснулись в 5 утра от рева истребителя над домом и автоматных очередей 2 июня, до последнего не верили. И когда грады возле дома стреляли тоже не верили. И когда уезжали с двумя сумками на неделю тоже не верили. Не верили, что будет такая жопа. Думали, что сейчас как освободят город, как Петя обещал. Но нет. Не освободили. Уже 8 год скоро. И все равно не верится
Все один один как у Вас было, видимо еще и на Заречных кварталах жили или живете?
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
У меня чувство спокойствия.
А вот в 2014 году такого не было, а интуиция у меня развита хорошо
Аналогично. Меня все успокаивали после 02.03.14, а меня несколько дней колотило. Не могла отойти от детей. Прям видела эту гребанную войну. И это при том, что наши не нагнетали. Тоже что-то блеяли про ’без паники, нам помогут’.
Сейчас только расстраиваюсь из-за того, что поездка заграницу может сорваться в конце марта)
Утренняя зорька• 13 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Есть и видео, захотите, сами найдёте
Молчалка• 13 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я хорошо помню, как девушка пропала в Донецке, беременная шла на узи и потом опознали по кусочку паспорта и скальпа
, это в 14 году, помню как люди постоянно отписывались по районам где прилеты, помню как на Крохе девочка написала, что громко-но она закрывает огурцы-на следующий день ее не стало-Таня с ником Тинатин.А еще вспомнила-когда все начиналось стали знакомые-но с кем сто лет не общались звонить и предупреждать, что не будет пиьевой воды, чтобы как можно больше сделала запасов, и так по всему городу звонки, как я поняла, все старались предупредить.
У Тани был ник Тинь-Тинь. Светлая была девушка, царства ей небесного
Жена сына• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Прям россияне? У нас свои же козлы в Луганске орудовали
Да. При чем появились не за один день. Помню, как выехали в центр гулять, а там расхаживают не нашей национальности. Дерзкие, у некоторых даже оружие было. А дальше кошмар.
ОливьЕЖечка• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Зачем вы обвиняете людей во лжи? Как россияне могут отличить по говору украинца, так и мы можем.
Оловянный_Прагматик• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
По чесноку ?
Вы серъезно? Люди работали платили пенсионные отчисления, многие последние 30 лет платили их уже в бюджет Украины (днреии и россии в бюджет никто не отчислял)? Депутаты считают адекватным получать компенсации на жилье, имея своё, руководство Нафтогаза получать миллионные премии и судиться за них, зная, что по факту денег украинский бюджет не увидел? Государстово Украина считает адекватным платить миллионные зарплаты наемным зарубежным работникам, в государственных компаниях, понимая, что компании не становятся прибыльными?
Ответ дляВернитеВалеру
У бабушек были варианты сидеть дома, а не по референдумам бегать и компотики ополченцам носить. А так - они свою роль в этом всем сыграли, а сейчас строят из себя невинных овечек, они ж то думали, что пенсии они будут получать российские, а цены останутся украинские и они ’ох как заживут’ наконец-то.
Сидеть дома бабушкам - это вариант, если им пенсию платят, государство их защищает и все дома есть у них. Им есть что кушать, и где лечится.
Легко рассуждать/пусть бы сидели дома🧐.
Посидите чуть, без доходов и без средств к существованию. Без электричества, продуктов и помощи, элементарное - без воды
Не пишите утопию, пожалуйста
Легко рассуждать/пусть бы сидели дома🧐.
Не пишите утопию, пожалуйста
Туфли в чешуе• 13 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Ник перепутала, да Светлая память Татьяне.
Миледи• 13 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Да именно россияне, в один день появились. Под окнами отряды ходили, в Атб они сигареты брали, и по кацапски говорили, скоты
А вы на каком пишите?
Капитанша• 13 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Есть и видео, захотите, сами найдёте
понятно )))) остальные источники такие же, видимо. Разговор продолжать считаю бессмысленным. Читайте дальше.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Оружием накачивали Донбасс с конца зимы,начала весны. У вас в голове что-то перепуталось
Там Россия- родная держава не даёт глаза шире раскрыть)
Ластоноша• 13 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну все ваши бла-бла верны, за одним мега исключением.
Пенсии в дырии тоже получали ?
Или отказались ?
Гордо ответив, что Украина их кормит ?
Пенсии в дырии тоже получали ?
Или отказались ?
Гордо ответив, что Украина их кормит ?
годовасик• 13 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Меня муж тогда из Донецка в Миргород с детьми отправил, это начало июня было. Я читала каждый день блогера (ФБ) из Краматорска и ревела. А потом они пошли в Донецк и никто их не остановил.
Запомнился почему то пост, когда пошел дождь и люди радовались, набирали воду, мылись
Правда я если честно не помню Краматорск или Славянск, вроде Краматорск.
Эти города в 20 км друг от друга, первым захватили Славянск, дня через 2-3 Краматорск, а 5 июля освободили, счастье было у людей такое!
Как мы тогда переживали, что никто на этой прямой, 90 км до Донецка в полях, не разбомбил нах этиз орков...
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Что за бред вы пишите? Все ополченцы которых я знаю наши местные ребята, в 14 году вообще шли многие знакомые туда,на блокпостах по городу стояли местные,много с моего района, сейчас уже желающих мало. Говорят и пишут о бурятах танкистах,но лично я их в городе не встречала...
100%
Барышня_Смольный• 13 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Не сравнивайте! Тут в теме писали как вы массово бегали по референдумам.
Может в бан хотите?
Сами видели, как я бежала?