Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Я все поняла) Война и Украина тогда были понятия не совместимы. В понимании война это 41-45 годы, Афганистан, Ирак, тогда еще Приднестровье, Абхазия, но никак не Украина. И у людей в головах даже мысль не цеплялась, а не к войне ли все идет
Но я продолжила вашу мысль с уже случившейся войной в Украине, но когда все-равно большая часть людей не знают что это такое на самом деле и как она на самом деле выглядит и начинаются такие фантазии, которые вообще далеки от реальности
Да, абсолютно верно.
Согласна с Вами, как на самом деле мало кто представляет войну как она есть на самом деле в наши дни.

СhanelKa• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
Смешно ,
Манипуляция.
Мы о пенсионерах и выплатах , а вы о войне.
Т.е. вы надеетесь, что вы бы тогда воевали лучше, чем сейчас ?
Тогда, хотя бы, были добровольцы и волонтёры !
Их было много!!!
Государство не особо поддерживало . Но люди - это сила.
И возили и передавали.
Мы покупали и медикаменты, и броники
У меня девочки борщи консервировали.
Да, разочарование пришло быстро.
Потому что военное положение не сравнить с АТО- каким этот фарс назвали.
Жаль, что больше всего пострадали обычные, мирные люди. Так и было, и если что - и будет дальше сейчас.
Пусть слабые винят бабушек( нужно же кого-то)
Я пишу открыто, мне нечего стеснятся
Анка-пулемётчица• 13 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
А сейчас вы где, в Луганске? Какие взгляды у местного населения?
Записывайте ,товарищ майор
Итак....
Голодаю• 13 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Записывайте ,товарищ майор
Итак....
Вы больная?
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Просто некоторые пишут, что ничего не предвещало и вот война. Чуть ли не каждый день митинги на площадях, возле облгосадминистрации и день, и ночь сидели, колонны по городу ходили. Вот ничего прям не предвещало. Разве в Украине такая ситуация сейчас?
Так в Киеве на майдане похлеще было, и его не бомбили
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
За Луганск не рассказывайте сказки. Про Станицу поверю, т.к. приграничный поселок. Получается не зря Станица сейчас страдает))). Раньше Станица прекрасно ж жила, овощи и клубнику выращивала и в Луганск возила.
Страдает Станица в Украине получается
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
не задумывалась как-то на этот счет. А зачем им были нужны были российские паспорта если вектор и так был на восток.
Про нынешних задумалась- у них какие американские?
Значит поинтересуйтесь. Вся инфа в доступе. И о каком векторе на восток вы говорите??)
Янукович выграл выборы на волне того, что всем сказал, что он евроинтегрируется)
А окружил себя российскими кураторами.
Застряла• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
О том, что война будет я знала еще 10 марта.
Сейчас войны не будет.
я не знаю кто вы, но верю вам!
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мама вас плохо воспитала.
Так есть ога или нет?? В парке?

АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
У бабушек были варианты сидеть дома, а не по референдумам бегать и компотики ополченцам носить. А так - они свою роль в этом всем сыграли, а сейчас строят из себя невинных овечек, они ж то думали, что пенсии они будут получать российские, а цены останутся украинские и они ’ох как заживут’ наконец-то.
Блин, но давайте на чистоту, если бы не бабушки войны бы не было? К чему это? Так они воспитаны были, в том режиме, с теми ценностями, плюс старческий маразм, что показали по телеку, то и есть правда, а смотрели они рашапомойку. К старикам нужно относиться как к старикам, снисходительно. Неизвестно какими мы будем.
СкрипяСердцем• 13 февраля 2022
Мы не верили до последнего. Даже когда наши украинские истребители летали и бомбили, казалось, это страшный сон, неправда, так не может быть. Но когда пошли видео убитых людей, с оторванными частями тела - сковал непередаваемый страх, ужас( Через неделю уехали, через 3 месяца вернулись.
Анка-пулемётчица• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Да плевать он на них хотел, ещё не поняли?
Ну, он Америку с Англией на х.. р послал. А тут какая то Венгрия с Румынией
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Луганск более приграничный город
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Дешевле и надежнее в Молдову поехать.
Ага. Там нет Приднестровья? Молдова на подходе. Просто там марионетка российская пока ещё не рыпается)
Анка-пулемётчица• 13 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Вы больная?
Вы больная.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ длябибизяна
а самое приятное - бонус от украинцев, наших, родных, не брали на квартиру и поливали нас грязью, тут в том числе и говорили,что мы сами всех позвали, а кто то желал бумеранг, как вам счас, девочки? п.с. сама сейчас в Киеве.
Так до сих пор иногда темы про х....вых квартирантов, каждый пишет про свой опыт и тут очередная курица ’а мои из Донецка (Луганска)’, обязательно ж заострить нужно, до этого обсуждали засранцев без указания региона, тут же ш обязательно нужно заострить внимание.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А он выбирал, где выгоднее, и пытался выбить лучшие для себя условия у Киева и Москвы; а потом уже поздно было, не он рулил
++++
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляЛастоноша
т.е. получать выплаты и в дырии и в Украине вы считаете адекватным ?
Или таки жили от выплаты до выплаты от Украины , а рублями побрезговали ?
По чесноку ?
А Вы бы что выбрали, жить в мирном городе и получать одну или жить под обстрелами и иметь дополнительно пару тысяч грн.?
И сейчас многие две не получают, после того как границы закрыли
Ласунка• 13 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Да, вы правы. Мы и после того, как проснулись в 5 утра от рева истребителя над домом и автоматных очередей 2 июня, до последнего не верили. И когда грады возле дома стреляли тоже не верили. И когда уезжали с двумя сумками на неделю тоже не верили. Не верили, что будет такая жопа. Думали, что сейчас как освободят город, как Петя обещал. Но нет. Не освободили. Уже 8 год скоро. И все равно не верится
да, уезжали максимум на 2 месяца, так как дочке в 1-й класс нужно было идти, как раз на инаугурацию Петьки - АТО продлится считанные дни говорил он..... почему-то верили. а через неделю начали бомбить Саур-Могилу.... а через полтора месяца был Иловайский котел.... и то,что выкладывали в Соцсети казалось страшным сном.

Сколько_мне_лет?• 13 февраля 2022
начиналось все вообще не в донецке а в славянске, и даже тогда это все в серьез не воспринималось
БеллаДонна• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Знаете, читаю такие темы, и мне грустно. 8 лет слышу только
Ну и что, что переселенцы, тоже мне проблема. Понаехали тут, места наши занимают..
Донецким квартиры не сдаем.
Война вас ничему не научила..
и т.д.

И никто не интересовался, как мы выживали. Как прятались от обстрелов. Как выезжали с двумя сумками. Как уже выехав, терзались, не зная, как строить дальше свою жизнь. Начинали каждое утро не с кофе, а с статистики погибших и разрушений на Крохе.

А теперь, когда людей самих коснулось, всем стало интересно. Меня расспрашивают, как вести себя при обстреле, как мы выезжали. Темы на Советчице ’что вы чувствовали, когда началась война’. Да всем столько лет пофиг было, что мы чувствовали.. Мы же ’самивиноваты’.
Как вы правы, я тоже об этом думала. Мы были не интересны, нас поливали грязью, проклинали, учили, как выгнать ссаными тряпками захватчика...а теперь подскажите, как убегать ,как прятаться...А вот оно в жизни, как бывает, Михалыч.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
а сейчас кто-то зовет?
Не вижу связи
Там реально бегали со своим путин введи войска. Сами их ненавежу. Дозвались, проголосовали, а потом половина в Украину же и свалила.
А откуда информация что половина в Украину свалила? Малый процент свалил, НО, именно о них все говорили, разносили как сплетни, так и реальные истории. Я одну и ту же придуманную историю за переселенцев слышала из разных городов. Как вам? А про нормальных никто рассказывать и создавать темы не будет. Никто ведь не сфоткает правильно припаркованную машину с донецкими номерами, никто не создаст тему Нормальные квартиранты из Луганска и т.п.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
ну я, допустим, хотела, что бы их накрыли по дороде из Славянска в Донецк, а не расстилали ковровую дорожку на въезде в город.
А мы хотели, чтобы наши пленные вернулись. Там же тогда обмены бешеные были. Пытались как могли договариваться. Вот за Иловайск договорились, и??? Наши не стреляли славянскую колонну, а те суки зелёный коридор накрыли.
Губы рыбы• 13 февраля 2022
Не верили, когда новости сказали что Стрелкова с заложниками из Словянска пустили в Донецк муж сказал собирать вещи, я говорю что никуда не поеду он начал собирать документы и детей, сказал с тлбой или без тебя мы уезжаем, тут будет бойня. Смотрел каким маршрутом легче выехать. Наши знакомые уезжали и на блокпосту нервы сдали, они газонули, их машину расстреляли - семья погибла.
Мы уезжали с документами и вещами на 2 недели. Снимали квартиру на месяц, в надежде скоро вернуться. Наши друзья сидели до октября на море под Мариуполем, потому что в войну возвращаться было страшно. Уже скоро 8 лет. А мы так и не вернулись. И хоть живем мы не плохо, возможно даже лучше, но мир изменился, пересмотрели ценности, изменился взгляд на вещи и цели. В душе все равно дырка. Твой привычный, родной мир, знакомые, друзья, любимые улочки, знаковые места, часть нас осталась в прошлом, к которому назад дороги нет. Все по разному реагируют, но я это чувствую так: моего любимого ребенка растит семья по соседству, а я не могу ничего сделать, сказать. Я вижу как его учат, обижают, воспитывают, я не согласна, но изменить ничего не могу.
Коварная Зая• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Донецким квартиры не сдаем.
Война вас ничему не научила..
и т.д.

Я вас полностью поддерживаю. До сих поражаюсь клейму ’переселенец’ , а справка переселенца ... Без нее прям не человек.
рукиЖимолости• 13 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А кто сказал, что до Ужгорода не долетит? Смысл метаться? Или вы думаете, что они на танках до Киева поедут?)
Вот Вы понимаете, насчет смысл метаться. Я так с мужем спорила в донецке в 14, он мне доказывал что смысл метаться и в дороге опаснее. Вот смысл там сидеть, ждать пока гуманитарочку подвезут?
Сосулька• 13 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
+100000000000000 !!!

Обстрелы, прилеты рядом, посеченный забор, взрывные волны, от которых жалюзи на кухне вывернуло, роды под военные действия...ночи в туалете с младенцем...
А роды в подвале больницы Вишневского, когда врачи беременных при обстреле в подвал переводили, а у девочек от страха роды начались и врачи в подвале им помогали рожать. Вот где треш 21 века в центре Европы
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Что же во Львове не разбомбили захваченную администрацию? Вы видели растерзанных осколками женщин, не ополченцев: не военных!
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Какой март? Вы ничего не знаете, а пишете (

Войска вошли в Донецк в конце июня-начале июня. Шли они к нам несколько дней лесами-полями из Славянска, по пути их и надо было накрыть. А им вместо этого чуть ли не ковровую дорожку расстелили, сволочи. Ненавижу.
Я писала уже, тогда рос.армия стояла под границей, я думаю наше руководство предупредили, типа рыпнетесь и мы зайдем. Эти ж уроды в колонне с детьми и женщинами шли, поэтому рос.войска зашли бы под предлогом защиты русскоязычных детей беременных и бла бла бла, ну Вы в курсе.
Губы рыбы• 13 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
На сострадание не все способны
Мы продали свою машину, человек не захотел менять номера- родственник дальний, остался на АН, в одно утро залезли во двор и узуродовали машину за донецкие номера человеку который родился и вырос в этом городе.
А моей знакомой в Киеве записки на стекло клеили- вали в ордло донецкая су..а.