Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Умничка-помощничка• 14 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
Утром спокойно поехали на работу. А уже в часов 10.00 бомбили аэропорт
и кто бомбил?

чебуреки чебоксары• 14 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это в каком городе было?
ну, вроде как по описанию на Луганск похоже)))))) там еще напротив библиотеки дом быта, а дальше админ сдание с оружейной комнатой, которое типа захватили.
Губы рыбы• 14 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
можно спросить, на каких кварталах были посты? а то чет не вспоминается
Донецк- Пески, жд мост, путиловка, на Ленинском. Все въезды-выезды из города.
Каяспер• 14 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет кацапского, есть русский, тянут слова только коренные москвичи, но 99.9 оно им нахрен не сдалось.
Допускаю акцент у армян, таджиков, и тд.
Вы можете допускать что хотите. Я 17 лет прожила в рф. И в каждом регионе свой кацапский акцент. И его не узнать невозможно.
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Как и в разных регионах любой страны с любым языком, странно что человек не понимает
бибизяна• 14 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
В связи с последними событиями долго думала и стало стыдно. Я 8 лет была так глупа и не справедлива. Конечно нигде я свои взгляды не озвучивала. Но считала, что все, кто остался в ДНР/ЛНР просто предатели. Что все, кто не сепар мог за это время выехать. А там осталось только нелояльное население. Мне стыдно за это. Сейчас я понимаю, что никуда не уеду из дома. У меня на руках маленькие дети и пожилые родители, которых мне чисто физически не получится вывезти. Да и денег максимум на пару месяцев в чужом месте. Куда бежать? И ещё понимаю обиду дончанок на власть, т.к. люди остались один на один с быдлоокупантами. Дай Бог нам всем мира, пусть этот кошмар закончится.
лучше поздно ,чем никогда.
Первая ласточка инфляции• 14 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Девочки, вы меня простите ради бога, не дай бог пережить, что вы пережили, но, может все таки причина не в арендодателях? Не могли же они сговориться во всех частях Украины?
Людская натура везьде одинакова. Не все бежали в Киев. Многие на азове думали отсидеться с детьми. Ох и взвинтили там цены, драли как липку. Хотя в то время ни коммуналка, ни еда не подорожали, если пытаться найти причину. Поэтому и Мелекино никто не жалел , когда по ним хреначили. Говорили ’ Как пришло, так и ушло’. Здесь прям все думают в зу мотануть. Мотайте с деньгами. И побольше. И бизнес думайте как перевезти. Знакомые из Донецка в Белую Церковь под обстрелами перевозили. Я живу на Украине. И ведь нормально в моих краях сейчас. Так не хочется, что б кто-то приперся сюда....
Попа как у Кардашьян• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Удалено администрацией...
Я тоже так думала … насмотрелась Шария, про мировые заговоры и т.д. И тоже было некое возвышение себя над другими типа: «они не читали, не достаточно умны, а я вот такая умная начитанная, отличница, смогла сопоставить факты, и увидеть мировые заговоры и понять что это все США мутит воду, а Россия отвечает…»
Но потом отбросила эту мишуру, посмотрела на голые факты, и оказалось, что внешний враг (в виде США) придуман больным воображением Путина и его соратников, чтоб оправдать действия агрессора (России)
чебуреки чебоксары• 14 февраля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
я не смотрю такое вообще. тем более шария. буэ.
есть простые уроки истории, есть холодная война.
есть две е-бнутые сверхдержавки.
есть территория в виде нас.
так было, есть и пока так будет.
и мы в положении, которое неприлично называется между е-бных.
и не нужен для этого шарий или радио свобода

чебуреки чебоксары• 14 февраля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
более того, у нас нет третьего варианта, нам нужно выбирать либо одно либо второе.
первое несет деньги, второе если их несет, то банд формированиям типа регионалов. получается, что и так и так плохо: в первом варианте нас раша нагибает задницей, а транши расходятся по рукам и мы нищие как страна, во втором нас раша нагибает ртом и попутно рыги сжимают руку на яйцах бизнеса, поборы в стиле 90х и мы нищие как страна, но плюс и не свободные в праве выражать свое мнение.
плохо и плохо.
и нет политиков, которые бы лавировали и хотели тут как-то наладить, с амбициями и честолюбием. и не будет ближайшие лет 20.
Ответ дляВернитеВалеру
Какая утопия? Когда они бегали на референдум - у них было все отлично, и пенсия (причем у многих шахтерская), голодающих бабушек не было от слова совсем, просто бабушкам в тот момент захотелось большего, т.к. в то время Крым уже отжали и там сразу повысили пенсии - а цены еще не догнали российские, и эти бабушки тоже захотели так же, а что нужно для этого сделать? Правильно - чтобы были российские пенсии, нужно чтобы сюда зашла Россия, все бабушки, метнулись на референдум. А сейчас, они говорят, ’а что мы - разве от нас что-то зависит?’, т.е. тогда они верили, что от них что-то зависит, а теперь вдруг не верят? Просто хотят свою вину переложить на кого-то другого, типа, ’а что мы, мы ничего не решаем, ну и что, что на референдум бегали, от нас что, что-то зависит?’ Вот такая святая простота.
Ну так же и в европу рвались. К ихнему тянулись, свое разваливали.
Астановитесь• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
А роды в подвале больницы Вишневского, когда врачи беременных при обстреле в подвал переводили, а у девочек от страха роды начались и врачи в подвале им помогали рожать. Вот где треш 21 века в центре Европы
да, я про Вишневского писала, рожала осенью там
Астановитесь• 14 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот прям плюсую++++ И ещё добавлю от себя. Нас все время винили в том, что мы сидели дома и не остановили войну. Почему же сейчас все по домам?
Почему же сейчас все по домам?

+100000000000000 !!!!!!!!!
НеВРотик• 14 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Почему придумали. Начальница вышла попросить убрать из подокон офиса бутылки с горючей смесью. Пришла и рассказывает, что парни сказали, что из Запорожья, но в Запорожье у нас так не разговаривают. При этом она далеко не за майдан. Вы, видимо, дальше Ростовской области не ездили вот и кажется, что не отличается речь. Отличается, она даже в разных регионах РФ отличается. И тех, кто с Донбасса по речи прекрасно узнают в России по нашему Г и шо, буряку, тормозку, тремпелю и т.п. Хотя да нам кажется, что мы говорим по-русски также.
Барышня_Смольный• 14 февраля 2022
Ох и тема.. до 4 утра не могла заснуть, все вспоминала..

Апрель 14. Российский ставленник Царев, самопровозглашенный глава Новороссии, вещает по местному ТВ: Донецку нужно готовиться к войне. Отношение смешанное: Донецк? к войне? в 21 веке?? Курам на смех. У нас пару лет назад пол-Европы тусило на футболе, недавно японцы балет привозили.
И злость: кто ты такой, что рассказываешь нам, что делать? Нах.. нам сдалась ваша война за независимость? У меня вообще свадьба через месяц, нам к ней надо готовиться.

В Донецке небывало ранняя, красивая весна. В Славянске идут бои, но мы верим, что до нас не дойдет. Покупаем доллары на все свободные деньги и спорим с родителями до пены у рта, что не хотим никакой войны за независимость. Припоминаем им Приднестровье, Северную Осетию..

В городе спокойно, но возле ОГА собирается странный сброд, варит кашу в котелке, поет песни и толкает речи. Обходим далеко стороной.

Май. Обстрел ОГА в Луганске (ответственность за него так никто и не взял). Мы офигеваем, но продолжаем верить.

Референдум. Не ходили, но за нас конечно проголосовали как надо. Идти к бандитам и говорить, что мы против них - так себе идея. Уже ходили рассказы по городу о подвале в ОГА, куда сажают несогласных. Начали пропадать люди, отжимают машины.

Дальше - как в кино. Приезжаешь в банк, его прямо сейчас захватывают - ладно, иду в другой. Еду мимо областной налоговой - сотрудников под дулами автоматов выводят на улицу и ставят у стенки. В здание заходят вооруженные люди.

Свадьба. Последний беззаботный день.

26 мая. Наш дом меньше чем в 5 км от аэропорта, прямая видимость. Но часов до 2-х дня даже не поняли, что происходит - предположить ТАКОЕ не могли и в страшном сне. Вечером начался ливень, бабахи усилились, стало реально страшно - но мы же в свадебное путешествие уезжаем. Вызвали такси до жд, сели в поезд (последний раз едем на поезде из Донецка). Всю неделю нам звонили перепуганные родные (может отсидитесь на море еще недельку, пока все успокоится.. недельку..).

Июнь. В центре города спокойно, за аэропорт идут бои. Мы делаем вид, что живем обычной жизнью. Некоторые знакомые выезжают, считаем их паникерами.

Конец июня. Освободили Славянск, ура! Теперь все закончится. Как это - колонна техники боевиков идет в Донецк? Этого же не допустят, сделают с ними что-то по пути? Или нет?! Они же не собираются вести войну в городе-миллионнике? Это же огромные жертвы! Потом уже прочитала, что авиация была готова уничтожить колонну, но штаб АТО по неизвестным причинам запретил.

В начале июля техника боевиков взяла Донецк без единого выстрела. Без единой попытки их остановить. Мозг понимает, что это все ((.

Дальше у каждого выехавшего своя дата. Июль или август 14, когда возле тебя что-то прилетает и ты понимаешь, что ты счастливчик, что уцелел. Меня накрыло в июле, когда погибли несколько знакомых. Но уехали в августе. На море, на несколько дней, с двумя сумками на семью..
НеВРотик• 14 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
Честно, когда начинают писать про пенсии.... так и хочется всем им пожелать бумеранга, чтобы прочувствовали все на своей шкуре, чтобы их родные через блокпосты покатались за своими пенсиями, чтобы посидели под обстрелами, чтобы стали разбираться где улет/прилет и с какого оружия стреляют!
Та да, причем пенсии чтобы минималки при стаже более 40 лет, потому что докуметы из Луганска предоставить не можешь. А то что в трудовой все не правильно, потому что запятая не в том месте.
Барышня_Смольный• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Донецк до конца июня был проукратнским? Там были проукраинчские власти??? А потом резко колонна зашла? Правда, я не знала)
Это так странно, что никто не знает.. Колонна боевиков с танками, градами и тд. бежала из Славянска и зашла в Донецк в первых числах июля. Миллион человек стали заложниками с молчаливого одобрения всех наших верхушек.
НеВРотик• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
да, документы проверяли прям внутри города. у мальчиков в основном. идешь домой, а там постик стоит с автоматом. и кацапский тянучий акцент.
Я на работу ходила через парк всегда. Когда там стали эти упыри, шманали даже маленькие женские сумочки. Я уперлась, сказала пусть сначала покажут свои документы и расскажут на каком основании проверки. Так их четверо уродов набежало, сражаться, с субтильной теткой. Пришлось обходить все время.
НеВРотик• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Девочки, но в этот раз ничего не будет. не будет как там. это несравнимые ситуации. некого спасать и тд.
мне лень писать по пунктам, но заскриньте этот коммент: ничего абсолютно ничего не произойдет.
Тоже так считаю. Ни России, ни Европе это не нужно. Новости не смотрю, но думаю что европейцы, кроме англичан разве что, сами в шоке. У них внутренняя бомба замедленного действия, энергетический кризис ее запустит и они охренеют.

Попа как у Кардашьян• 14 февраля 2022
Напишите свою историю с 2014 года до теперешнего времени

Вы в Донецке?
По вашим комментам вижу, что ваше мнение отличается от большинства
НеВРотик• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Удалено администрацией...
У меня родственники ходили, чтобы против проголосовать. Они свято верили, что это поможет. Хотя я им говорила не идти и не создавать толпу.
Барышня_Смольный• 14 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
Из моих знакомых, кто против, никто не ходил. Все боялись, что человечки придут потом по их адресу и что-то сделают с их семьей. Это же так удобно, список несогласных с адресами и паспортными данными.
Барышня_Смольный• 14 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
.
чебуреки чебоксары• 14 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
вообще, разумный выбор, на подвал потом поехать к извращенцам никому не хочется
Оно само купилось• 14 февраля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Среди некоторых арендодателей на тот момент ходили мифы: 1) по закону ВПО нельзя выселить из арендного жилья 2) если ВПО прожили в арендованном жилье какой-то определенный срок, то они такое жилье могут приватизировать.
Ну с таким мифом никого селить нельзя было)
Оно само купилось• 14 февраля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Да бабушки эти были для замыливания глаз.даже если б их не было их бы привезли)))а вы опять за свое скажите ’бабушкам Вашим спасибо’
Да не только бабушки. Например, Мариуполь очень сепарский город и там не только бабушки звали Пу..ла
Оно само купилось• 14 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Честно? Не прощу. Я за всю свою жизнь никому слова плохого не сказала. Жила и радовалась жизни и никого не трогала. Беременная ходила и памперсы выбирала, чтобы потом меня вот так клеймили. А ещё и детей моих. Одна дура кричала в Киеве на них, что на руках их матери кровь. Просто жизнь показала, какими могут быть люди и я теперь без розовых очков живу.
Конечно не простите и будете радоваться, если Киев начнут бомбить.
Краля-Галя• 14 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Он и сейчас сепарский((( Хотя уже не такой,как в 2014-2015
Оно само купилось• 14 февраля 2022
Ответ дляЕлена-1011
Ну меня начальник за две недели предупредил, что Донецк будут бомбить. Я тогда подумала совсем сбрендил или что он водки выпил. Мне про войну только дед рассказывал. Оказалось правда. Вообще кипишь начинался еще где-то в конце марта начале апреля. Я тогда помню мы с братом на радиорынке Маяк телевизор рассматривали, так продавец готов был дать 50% скидки лишь бы купили. Ну мы переглянулись, он потом вообще спросил сколько можете дать. Народ уже тогда становился на лыжи. Какая-то тревожность в воздухе была. А что серьезное что-то будет поняла только когда на жд переезде пропускала состав груженый танками, бтр и прочей техникой, в последних вагонах сидели парни в тельняшках, шел поезд со стороны Донецка.
Начальник наверное правая рука Пуйла?))
Дядя Жора• 14 февраля 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Так выходит , что есть возможность сейчас переехать в Ужгород на месяц второй из Харькова

Сомнений куча, но мне совсем не нравятся все эти темы и новости
Уезжайте. Будет-не будет.. Нервы сохраните однозначно!