Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Пончик Солнечный• 14 февраля 2022
И еще девочки
Накануне вероятного признания Россией ’независимости’ оккупированных территорий востока Украины Москва заявляет о наращивании Киевом сил у линии разграничения с неподконтрольной частью Донбасса, а пособники Кремля в ОРДЛО – о якобы плане вторжения ВСУ.

Источник: ТАСС и РИА Новости

Детали: Российская пропаганда уже продвигала ранее сценарий о подготовке атаки на оккупированные территории ДОнецкой и Луганской областей (ОРДЛО) со стороны Киева, параллельно стягивая войска к границам Украины.

Теперь эти заявления звучат с разных сторон: из РФ – от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, из ОРДЛО – от представителя так называемой ’народной милиции ДНР’ Эдуарда Басурина, из оккупированного Россией Крыма – от ’главы парламента’ Владимира Константинова.

Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Ну чего ни с того, ни с сего. Стреляют противники друг по другу, а под раздачу мирные попадают. А по улицам мы все ходили, грохочет, а мы ходим, потому что привыкли к постоянному баханью. Да, это было беспечно, но под бахи дети на площадках играли, на ставках купались. Был случай когда в зону отдыха попало у ставка и люди погибли
Беспечно- это не то слово, простите. И привыкнуть к такому невозможно. Неужели хотя-бы на период обострения нельзя было обезопасить своих детей!!! Своих!
Вы играли в русскую рулетку, по сути..
Барышня кисельная!• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
А к Крыму кто-то приставал ? У Крыма была автономия . Были туристы . Была связь . А теперь сплошные заборы , застройка и вырубка деревьев .
Вот насчет фраера - соглашусь . Путлера сгубила именно жадность . Только Аляску возвращать он почему-то не полез ...
Люблю кетчуп• 14 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
он не просто свалил, как вы выразились. Его украли, тупо и подло, воспользовавшись амебностью временной власти после бегства януковича.
Кстати, например про сегодняшний геноцид татарского населения, скромно умалчивается. ’Крым захотел и свалил из ненавистной Украины’ - очень удобное клише.

По поводу отдельного подсчета голосов. Это не касается выхода из состава государства. Это свои внутренние вопросы они могли решать сами, а что касается общегосударственного строя - нет.
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 14 февраля 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Чего же в Луганске борщ не варили ?
борщ не варила, но помогала как могла и там. если вы хотите меня задеть вашим комментарием, то у вас не получится, я делала все, что мог делать обычный житель без оружия и многие мои друзья тоже. в конце июня уже не было смысла оставаться, в городе было много техники и военных (конечно не украинских) и уже стало все равно - бегаешь ли ты с баночкой и кисточкой, перерисовывая непонятные флаги на украинские обратно, да и особо не было возможности перемещаться, у меня не было транспорта, поэтому я возить воду в аэропорт не могла. а того, кто возил воду в аэропорт расстреляли потом, в августе.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Нам не хватает руководства страны, нацеленного на восстановление экономики и сельского хозяйства. И пока не предвидится.
нам не дадут восстановиться, пока мы не ляжем под Россию. Она и не даст. Мы все равно зависим от их ресурсов. Как бы не хотелось другого... Вот поэтому оптимизма у меня на данный момент нет. Если случится как с СССР, тогда какое-то время можно будет и повыруливать)))
Кундалини• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
бордюр еще)))))
поребрик
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разбитую чашку склеить - трещины останутся, целой она уже не станет.
вот поэтому все политики разных стран и будут играть на этой чашке. Пользоваться этими трещинами.
Патриоточка• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы играли в русскую рулетку, по сути..
Как обезопасить? Никогда не знаешь куда прилетит. Все время в подвале сидеть? Вы просто не понимаете о чем пишите

Барышня кисельная!• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Страны Прибалтики считались аннексированными СССР. Москва постоянно делала из них витрину, они жили лучше, чем вся Россия. И тем не менее свалили при первой же возможности.
Крым забросили, практически не финансировали, нагибали ментально, Севастополь даже мэра своего не имел. И за это должен был полюбить Украину?
Вот про ’практически не финансировали’ даже не смешно . посмотрите бюджет на любой год с 1991 по 2014 . И значение слова ’субвенция’.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я задала конкретный вопрос.Не знаете как ответить?
я первая задала. так что только после вас
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А что тут непонятного?

Войска Гиркина шли к нам из Славянска несколько дней лесом-полем по пустым дорогам. Там их и надо было уничтожить. Тем более, силы были. Я не военный эксперт, и то понимала, что если они зайдут в город-миллионник, то это ж..па. Они как тараканы расползутся, и выдворить их оттуда практически нереально. Надо снести пол-города.

А наши власти сделали что? Они пустили их в Донецк и начали активную АТО.
Одни сволочи приедут на Граде в жилой двор, постреляют оттуда по ВСУ и уедут. А туда потом ответка летит, в жилой дом. Спасибо, хорошая защита.
Да, вы правы, это слив. На ютюбе есть интервью Гиркина Гордону, свежее, он очень подробно рассказывает кто и какую роль с играл в войне на Донбассе. Но я и до этого уже многое поняла. Остался вопрос: Порох умышленно это делал или его ставленники сдали наших.
Твари и подонки! В Зеленском я тоже не уверена.
Люблю кетчуп• 14 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Украинизация там началась задолго до материковой Украины. В садике дети татарские и русские, а заведующая из Киева требует всем говорить по-украински
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
А что нет таких слов? Я с детства знаю слово тормозок (и все в нашем регионе) и тремпель, и бордюр... Днепропетровская область.
Есть, просто в некоторых регионах редко используют, а некоторые люди даже и не слышали их, или не запоминали.
Это пресловутый словарный запас.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
уточнение, это был авиаштурм уже захваченого сепаратистами и рос.десатниками аэропорта
а это у некоторых не считается. У них причинно-следственные связи нарушены.
Люблю кетчуп• 14 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Если на бюджет смотреть, так у нас всех финансируют. Я видела состояние дорог, памятников истории, набережных и просто городов. Знаю как финансировались садики. Состояние городских сетей знаю.
Кстати Крым и сейчас финансируют. Не знали? Чего не сделаешь, чтобы деньги распилить
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
О! Вот и пример пришел из крыма)
Объясните почему Россия Чечню бомбами закидала и несколько раз это делала? Почему не оставила в покое? А ведь надо было
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
правильно - плечики. но мне это слово какое-то несерьезное, детское. поэтому никогда так не называю.

ну и тормозок обозвать ланчем язык не повернется))
перекус - тоже не то. в тормозок же можно напихать чая-хлеба-супа-картошки-колбасы-чегоугодно в безразмерных количествах. какой же это перекус?
Тормозок - это пасочка
Кундалини• 14 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
А как его называют еще? Мы из Донецкой области и тормозок и тремпель так и говорим. А как их называют по-другому?
ну тремпель, я так подозреваю, это вешалка
а вот тормозок от слова тормоз? судочек с едой?

Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тормозок - это пасочка
что??
Барышня кисельная!• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та вы шо ... В 2013 году в Крыму ( включая Севастополь ) школ с украинским языком было 8 , с русским - 414 , с крымскотатарским - 15 , с несколькими языками обучения - 191 . Офигенная украинизация . Просто пытали украинским языком , ага ...
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
что??
Это из рубрики ’что за слово?’
У меня вот тормозки, судочки и лоточки - это пасочки
Капитанша• 14 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
вспомнила тетку с ’русскоязычной челюстью’ ))) Бедняга, ее наверное больше всех заставляли украинизироваться.
Барышня кисельная!• 14 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Может , это она и есть ?
Интернет Бродилкин• 14 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к украинцам и президенту Владимиру Зеленскому и призвал выполнить Минские соглашения, чтобы ’избежать необратимые последствия’.

Источник: Кадыров в Telegram

Прямая речь Кадырова: ’В моем обращении есть два посыла к двум адресатам - к украинским властям и к украинскому народу.
Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий. То есть сегодня как никогда возникла необходимость выполнения Минских соглашений, под которыми стоит подпись не только президента России, но и президента Украины.

Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе, - первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова.
Вот почему наши не сделают сейчас рефендум ?! Это покажет всему миру что нет у нас гражданской войны!

И еще вопрос к любителям россии- вы считаете заявления Кадырова адекватными? Вы считаете, что он тоже хочет защитить интересы жителей Донбасса? Вы доверяете этим людям?
волосатое стекло• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
О чем вы говорите? У меня невестка из Крыма. По украински не бум-бум, хотя родители сами из Чернигова. И вообще говорит, нас в школе совсем другое учили, вечно на Украину гадили по истории.
Стопудова• 14 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Я думаю, чтобы голод затормозить. Еда для простого обеда.
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2022
Ответ дляСтопудова
не голод.
работу тормозят на то время, пока пообедают
Барышня кисельная!• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так и я видела . Ничего ужасного . Если состояние всего перечисленного вас не устраивало - то это вопросы к местным крымским властям , а не к Украине .
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Авиаштурм 26 мая? Когда весь город работал, в том числе аэропорт. В этот день даже рейс на Киев улетел. А ничего что в других странах в этом случае работает спецназ, а не происходи авиаштурм, когда ничего не подозревающие люди погибли на трассе от такого аэроштурма, а близлежащий поселок к аэропорту прочувствовал разрушеения