Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Пышечка• 14 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Будем честными, из за вас же все. Не конкретно вас имею ввиду, если вы не звали, П..а.
И по сей день кричат, что бандеровцы пришли нас убив@ть, хотя они пришли защищать свою землю, что нормально в такой ситуации .
Ага, пошла с ребенком к стамотологу, она тоже свою пластинку завела,
что я должна на танки бросаться с ребенком, а не к ним приезжать. Я же не за помощью приехала, а за свои заработанные деньги хотела снять жилье и жить среди своих любимых соотечественников. Причем, я не ходила с протянутой рукой. Мне сейчас все равно из-за нас, вас, их, тех и т.д. Это только может понять человек, побывавшей в шкуре. Тогда тоже говорили, а что вы сидели дома. Сейчас, возможно, схожая ситуация. Ведь, тогда тоже типа у нас кто то вышел и махал флагами и звал П. Вам тут пишут, нет не звал, что была театральная постановка и спецслужбы в этом сильны, а если и ходили, то мало. Так и сейчас смогут перевернуть с ног на голову, типа вас идут спасать, вы это только потом поймёте. Это такая информационная война, технология, чтобы разобщить граждан. И это получилось у них. Но несмотря на все это я не желаю вам этого испытать, войны и т.д. Я не считаю себя виноватой. И сейчас я надеюсь, что все будет норм.
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
и вот это(( Донецк 2014
Удалено администрацией...
Оля_с_киркою• 14 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, у все выбило, первый этаж только более-менее цел, приглядитесь, черные окна практически во всем подъезде.
скотч не помогал на окнах?
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Знаете, я не из тех кому должны, но я точно знаю чего не должны были делать. Не должны были по центральеому телевидению с регулярной периодичностью показывать упоротых, тем самым, настраивая остальную часть населения Украины против нас, я уже молчу про социальные сети, мало того что и так не сладко, ещё и кучу говна тебе на голову выливают, хотя ты стоял под флагом Украины на донецкой площади. Тогда не знали как будет дальше и население четко готовили, что там одно дерьмо и быдло и если отойдут к рашке, то и не жалко, а даже лучше будет. Пропаганда не только в рашке, к сожалению, хотя до них нам ещё деградировать и деградировать
Согласна..
Но кто бы пошел добровольно защищать-то Украину, если бы не упоротых, а вас нормальных показывали??? Как создавать общественное мнение быстро? Если у нас никогда траблов не было в стране. Не было же кому идти.. Все это обычная тактика враждующих государств. Пропаганда. В России давно готовили почву своей пропагандой о злых бандеровцах. А наши так неумело. Как смогли) Я,например, российское ТВ не смотрела с года 2000го. Смотрела периодически украинские каналы. Кроме политической ругни, где политики друг друга обс.ли, не было про жителей востока! Ну, может, во время Майдана, что-то жителей Донбасса бухтели про выбор нашего проХфессора)
Поэтому еще раз, зачем принимать на свой счет ту пропаганду, если вы адекватные? На что обижаться? Просто анализ действий толпы. Все.
Единорог_помог• 14 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Расследование, трижды ха! Да мы ж еще виноватые остаемся, мы жители, пущенные по ветру, оставленные без крыши над головой. Я за свою разбитую квартиру платила коммунальные три года. А потом началось - жко сведений в банк не дают, я вообще через ВК просила людей посторонних, чтоб они мне выяснили сколько и кому платить за коммуналку, а то эти конторы стали как чехарда прыгать. Я так не знала, что поменялась контора и два раза за воду заплатила 1200 грн.
Плюнула на эти выяснения и сижу. Так пару лет назад стали названивать - заплатите за свет, а то отключим. Ага, откуда там свет, я счетчики отключила. У вас долг по коммуналке, перезвоните, разберемся. А мне это зачем? У меня вообще сосед снизу коммунпкации отрезал от моей квартиры.
Блин, я ТАК зла!!!
Я в 2014 годом купила в квартиру куча новых вещей - стиралка, холодильник, микроволновка, комп, кучу кухонных приборов. Всё осталось новехонькое там. Стиралкой ровно 3 раза постирала, причем третий раз стирала во время штурма, естественно, не достирала, вручную потом доставала и выливала.
Аааааа, как вспомню, ТАК ЗЛА становлюсь!
Блин, я ТАК зла!!!
Капец.
Разбомбили и комуналку заставляют платить??
Очень добрый аноним• 14 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Конечно не простите и будете радоваться, если Киев начнут бомбить.
Это в Вашем больном воображении . Я уже живу в Киеве 7 лет, купила квартиру.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вы это серьезно? То есть вы реально считаете, что люди, которые жили под обстрелами ВСУ и похоронили родственников, которые погибли в результате обстрелов, ненавидят Украину ’потому шо их зомбируют’?
Надо было вас оставить в покое, да? отпустить как Крым? Вы же так думали будет?
Рожайтретьего• 14 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
я работала в Крыму летом 12 года в Алуште. Крымчане уже тогда ждали русских- наплыва русских курортников. Я удивлялась не могла понять откуда такие перспективы. Одна из моих знакомых сообщила что информация точная и объяснила что знает точно - она работала в предвыборной компании медведчука.
В марте 14 года я в беспокойстве позвонила в Симферополь двоюродному брату мамы- он сказал что беспокоиться не надо у них все нормально.
Так что неожиданностью это было для нас -простых людей . Никогда не поверю что сбу не знало про возню вокруг Крыма
Они до 2014 каждый год ждали русских курортников, потому как денег у них поболе нашего.)) А то что они к России всегда хотели, так они это и не скрывали. Первый раз я это услышала еще в 2000 году. И на референдуме в 1991 году хотели отделиться, а им дали только автономию.
Рожайтретьего• 14 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
В день визита заместителя госсекретаря США
Нет, он висел там очень долго. А как посол США вручал дипломы выпускникам СБУ, этого тоже не помните? Как будто мы банановая республика
Туфли в чешуе• 14 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А почему её не стало? Что случилось?
Погибла от обстрела
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Ну тогда чего вся Украина всполошилась? Ни кого не зовете, значит чего бояться-то? Или все-таки ’НАТО в кожну хату’ и есть чего опасаться?) Вот не поймешь. И главное стали появляться адекватные люди, которые осознали что от людей ничего не зависело и вот опять — сами виноваты..
МастерЮля• 14 февраля 2022
Читаю и волосы дыбом.
Желаю мирного неба на оставшихся территориях и постепенного возврата наших отжатых.
Девочки всех благ.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
А как эти обстрелы происходили? Вот идешь ты по улице и просто так начинается обстрел ни с того ни с чего? Да еще и такой, что насмерть сразу решетят.
Или едешь в трамвае на работу, причем в сторону линии фронта, а тут начинается : бах, бах, минометы и автоматы - тра-та-та. Трамвай мчится, все орут: останови! Нет, вперед, быстрей!
Я сидела и мысленно: нет, вперед, если остановимся, то растреляют же.
Ничо, доехали. Больше, правда, не ездили трамваем, там реально опасно стало.
Или, сидишь дома и начинается БАХ! БАХ! Очень громко, не знаю что, в моеем представлении пушки, но, конечно, другое что-то.
Или, сидишь три дня дома, а вокруг штурмом твой городок берут, взяли и началось - танки кругами нарезают под окнами дома. В убежище я боялась бежать во время штурма, уж очень страшно это - автоматы и танки.
Или, пошла соседка по воду в колодец, и осколком ее убило. Или сидишь возле несущей стены во время обстрела в прихожей, бам! Входную дверь выбило и прибило этой дверью.
И т.д.
Вы меня все всколыхнули. Я так и не отошла на самом деле.
Три месяца так жила, потом приехала к дочке в Киев. День ничего, а на второй меня как затрясло, я тарелку наполовину помыла, дальше не смогла, упала и двое суток с температурой под 40 пролежала, ничего не болело. У меня температура уже лет двадцать не поднималась, а тут такое. Потом встала как ни в чем не бывало.
И т.д.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Причём обвинения амбивалентные: не защитили, не бомбили(впустили быдло) и бомбили/стреляли, убивали... По любому плохие
вот и я эту логику не понимаю((
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы меня с кем-то перепутали.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
скотч не помогал на окнах?
У всех заклеено было. Он не препятствует выбиванию стекол, он не дает мелким осколкам разлететься и поранить вас.
Астановитесь• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если и будет то не только о Донецке. А о предательстве в целом. Котел Иловайска и Дебальцево - трагедия не меньшая . Но пока олигархи у власти- это нереально. Расследование. Снайперов с Майдана так и не нашли
согласна!!!
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
я дочку в Киеве родила до войны еще))) но, передаю ей наши исторические знания про тремпель и тормозок как реликвию!) как ген код)))
И где чаще всего употребляют эти слова?
Я не на долго• 14 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
теперь остается только догадываться проголосовали бы жители оккупированных территорий Донбаса за Украину сейчас или они хотят в рф как и крымчане в свое время
Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Вы не виноваты! И не могли в той ситуации реально противостоять, думаю, что разумные люди это понимают.
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ну чего ни с того, ни с сего. Стреляют противники друг по другу, а под раздачу мирные попадают. А по улицам мы все ходили, грохочет, а мы ходим, потому что привыкли к постоянному баханью. Да, это было беспечно, но под бахи дети на площадках играли, на ставках купались. Был случай когда в зону отдыха попало у ставка и люди погибли
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Военные Украины берут пример с тех, с кем воюют?
Вы живете под регулярными обстрелами, гибнут близкие и знакомые и в вашем городе в вашем доме вы поймаете женщину-наводчицу, которая устанавливает маячки, какие ваши действия?
Вы ЛИЧНО ее видели? Или вам так сказали?)
Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
И т.д.
Бедная вы, читаю и слезы на глазах!
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Много где жила в Украине, но слова тормозок услышала только здесь
Я знаю это слово, и не только это
Етитьская богомышь• 14 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
А как его называют еще? Мы из Донецкой области и тормозок и тремпель так и говорим. А как их называют по-другому?
тремпель - плечики, вешалка
тормозок - судок, контейнер, коробка для еды, чтобы взять с собой.
Я тоже использую эти слова. В гардеробных вечно переспрашивают.
А еще слово ’вилок’, тоже не знают многие что это.
Единорог_помог• 14 февраля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо, что поделились. Я в июле 14 рожала ребенка. 24 июля родила, 21 августа мы выехали. Думая, что на 2 недели. И до сих пор не вернулись.
Девочки, а где вы сейчас? Расскажите пожалуйста. Куда выехали?
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Полтавская область.
Ну и какие танки, какие бомбежки? Вы же не приграничная область, ну какие танки?
Мяо мой мяо• 14 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
А стоимость биткоина через месяц тоже може предсказать или вы исключительно по войнам видящая?
Я могу)
Барышня_Смольный• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот и я эту логику не понимаю((
А что тут непонятного?
Войска Гиркина шли к нам из Славянска несколько дней лесом-полем по пустым дорогам. Там их и надо было уничтожить. Тем более, силы были. Я не военный эксперт, и то понимала, что если они зайдут в город-миллионник, то это ж..па. Они как тараканы расползутся, и выдворить их оттуда практически нереально. Надо снести пол-города.
А наши власти сделали что? Они пустили их в Донецк и начали активную АТО.
Одни сволочи приедут на Граде в жилой двор, постреляют оттуда по ВСУ и уедут. А туда потом ответка летит, в жилой дом. Спасибо, хорошая защита.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ото вы оптимистка! Надо было не отказываться от ядерного оружия! Кто теперь даст нам стать ’независимой страной’?
Вы реально считаете, что нас бы отпустили в независимость с ядерным оружием???? Это уже после Беловежской пущи стало понятно, что нас выпустят только с на определенных условиях: Черноморский флот, ядерное оружие и жить по указке из Кремля не рыпаясь. А теперь вспомните первые поползновения сначала с референдумом в Крыму, а потом с пробами отжать Крым с помощью Тузлы? Ну а после пошли усиленно промывать мозги