советский цирк• 13 февраля 2022
Девочки, у кого родители развелись, это ухудшило вам жизнь?
В моей семье все близкие живут в первых и единственный браках. Я понимаю, что именно это мне не даёт рассмотреть вариант развода с мужем. Мы живём 15 лет вместе, почти половина совместной жизни ни о чем. С ним финансово легче, но я вполне смогла бы жить без него. Ребёнку 9 лет. Он не самый лучший папа в плане внимания, но в сравнении со многими нашими друзьями интересуется жизнью ребёнка, знает её интересы, проводит время, любит дочь. Я на распутье. Не за горами 40 лет уже, а счастье вроде мимо прошло. В то же время не хочу причинить боль ребёнку и навязать комплексы на взрослую жизнь. Может, не все так трагично в разводе родителей? Поделитесь, кому не сложно, своими чувствами от развода родителей. При условии, что между ними не было диких ссор. Просто люди не счастливы вместе.
котопёс• 13 февраля 2022
Да,благодаря тому что моя мама решила развестись, у меня было нищее и голодное детство. Так как основным добытчиком в семье был он.Причем он очень хотел сохранить семью ради детей.
Никогда не пойму женщину ,которая рожает от работящего,непьющего мужчиеы троих детей а потом решает что ей он надоел...
Жена аллигатора• 13 февраля 2022
Маме конечно было тяжело с нами, но мне нравилось.
Дома с мамой, в школу когда шла папа встречал чтобы подвезти, деньги давал тихонечко. Жил он с бабушкой в селе, забирал нас на выходные и на все каникулы к себе. Мы там гуляли и любовь моя первая там была)
Я была только в плюсе. Но ни у мамы ни у папы так и не было вторых половинок, если бы были наверное всё было бы не так хорошо для нас
Котомафия• 13 февраля 2022
я осталась с отцом, а мама пошла устраивать свою жизнь...с папой жилось нормально, люблю его очень,хоть и нет его уже ,маму...как родственница дальняя
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2022
Не совсем понятна причина , по которой вы задумались о разводе. Поэтому и не понятно как это отразиться на ребенке.
Одно дело когда муж - горе в семье, тогда и детям плохо . Возможно им лучше без такого папы.
А если папа обеспечивает, в какой-то мере участвует в жизни детей, ровные отношения в семье и с женой- в чем причина? Вы несчастны? Все познается в сравнении. Возможно вам просто скучно. Страсти улеглись, все идет тихо по накатанной. Но вы ведь тоже участник вашей совместной жизни.
Если вы не уходите к кому -то, а просто в одиночное плаванье- не факт что вам будет лучше одной. А тем более детям.
Подумайте как оживить ваши отношения, озвучьте это мужу.
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Ну я тоже не поняла бы. Хотя всякое бывает, люди меняются. У нас один ребёнок и именно от этого мужчины не собиралась рожать больше.
Директриссимо• 13 февраля 2022
Живіть заради дитини. Вона найбільше постраждає. Я розвелася, були причини, кожного дня запитую дитину чи вона щаслива зі мною. Постійно думаю про її майбутнє. Якби не знали і не наркота, ніколи б не розлучилася.
ПироженкА• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Вы уверены,что мама вам все рассказала об этом непьющем работящем мужчине? Просто так не уходят.
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Вот и у меня один и рожать я не собираюсь.Мой муж намного хуже отца.Мой отец совсе не пил,мой может наконьячится,отец в свободное время играл на гитаре и аккордеоне,мой играет в тупые игрушки в телефоне и т.д.Но у нас тоже основной добытчик муж ,и обретать жизнь своего ребёнка на голые алиментов от официальной минималки я не собираюсь.
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ дляПироженкА
Да, всё. У папы начались проблемы с потенцией,как видите она меня даже в эти проблемы посветила,когда мне было 14лет.А развелась с ним когда мне было 7 лет а младшей 3 годика.Иона не тот человек что промолчит.Она ненавидила свекровь а та её. А папа стал разменой монетой...
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я чувствую, что если встречу кого, то запросто решусь на измену, что для меня не свойственно. Тогда точно разведусь, только ещё и буду виноватой. Нет у меня никого и не изменяла. Нас ничего не объединяет. Дело не в скуке. Нам не интересно никак вместе. Мне даже говорить с ним не интересно, за секс и прочие вещи, которые необходимы каждой паре, я вообще молчу. С его стороны были измены, при чем когда я в декрете была (как специально выбирал самое тяжёлое время, чтоб вставить нож в спину). Это сильно пошатнуло отношение к нему. У него нет никаких стремление, он так и витает в облаках, как в 20 лет. Я хочу надёжного мужчину, стабильности, тихой семейной жизни. А он порой создаёт впечатление кота, гуояющего по себе. Написала много да не понятно. Причина нежелания быть с этим мужчиной сидит глубоко внутри. Нет чёткой и конкретной причины, почему так. Есть мои ощущения и пустота, это не нормально. На работе я успешная, за год у меня большие продвижения по карьере. Коллеги уверены, что у меня все прекрасно. Я запросто разруливаю любые проблемы (так видят люди меня), а по факту я устала жить в одиночестве, имея семью.
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Я в состоянии обеспечить своему ребёнку средний уровень жизни. Нишенствовать мы не будем. И зарплата у него официальная неплохая как для алиментов. Финансы мы не трогаем сейчас. Речь о другом.
ПироженкА• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Моя подруга тоже винит,что мама ушла от отца, даже после того,как приехала к нему в гости ( у него была новая семья), а папа сбежал из дома на целый день и так и не появился пока она, его дочка, не уехала. Это сложная тема. Наверное, маме было невыносимо с ним, раз обрекла себя на нищету. Она говорила вам-жалела,что ушла?
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Тогда да, причина есть, и она огромная. Есть и обида, и отстраненность. Нет любви и чувства надежного тыла. Тогда вам действительно лучше подумать о разводе. Пока у вас возраст еще позволяет создать новую пару. Хотя это сложно.
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ дляПироженкА
Нет,могу сказать точно,так как прошло более 30 лет от их развода,она очень озлобленный человек в отличии от него.Его тоже не защищаю,он тряпка которым вечно манипулировала его мать.Вот и не сошлись пазлы.А пострадали мы,которые в детстве нечего не видели.Суп на воде,блины на воде и т.д...Еще и вишенька на торте голодные 90...
ПироженкА• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Да, в нищете люди добрее не становятся.
Мне недавно племянница сказала,что не понимает маму, мою сестру, почему она живёт с этим алкашем ,ее отцом. Я говорю, так мама хотела с ним развестись и уйти жить к бабушке, так ты закатывала истерики и кричала,что останешься с папой! На что она очень удивилась, не помнила этого. А ведь тоже могла обвинять мою сестру за нищее существование. А так папа оплачивает ей учебу, хоть она его и ненавидит.
А моей сестре памятник при жизни нужно поставить, как это все выдержать можно.
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Не обижайтесь, пожалуйста. Но я не понимаю, почему вы только мать вините? Если у отца были деньги и он позволял вам голодать, то почему только мать виновата? Я не совсем, но примерно представляю, каково оно жить с мужчиной, у которого мать в каждой дырке затычка и он не может её поставить на место.
котопёс• 13 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Я их виню одинаково. Но он в отличии от неё не был инициатором развода и тщетно пытался её отговорить от развода.
А потом делал всё назло...
вентиляторная• 13 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Вы думаете за вами сразу в очередь станут хорошие и надежные мужики?
Если очевидной причины для развода нет, я бы попыталась наладить эти отношения. Проще всего все разрушить. Только смотрите, чтобы потом не пришлось пожалеть.
Трусиковед• 13 февраля 2022
1. Развелась первая в своей семье, потом поняла что тянула долго, и семейные установки это огромный тормоз во многих сферах. 2. Развод не равно полное расставание: ваш муж так и останется вашим родственником и папой ребенка. Общение и дружба после развода это нормально. У ребенка будут и папа и мама, только на разных территориях. 3. Не факт, что вы встретите идеального мужчину. Обдумайте разные варианты развития событий.
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
Я как-то не думала вообще особо о мужиках. Пока что я в них разочарована и, как мне кажется, буду чувствовать себя более гармонично без них. По крайней мене то, что имею, не думаю, что сильно ухудшит качество моей жизни в случае его отсутствия.
советский цирк
• 13 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
И да. Я пыталась. Долгих 7 лет. Сколько ещё пытаться?
вентиляторная• 14 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
я не про пытаться, а про ’проработать’ - разный процесс