ЛисАпедная• 17 января 2014

аденовирусная инфекция у ребенка 1год 5 мес. чем лечились? нам выписали антибиотик.

Бабушка-байкерша• 17 января 2014
а мы что? мы ж не врачи!

Msevash• 17 января 2014
У нас после двух была тоже. Тоже выписывали антибиотики, не помню, пили мы их или нет. Вроде нет
_krapka_• 17 января 2014
Так вирусная инфекция, АБ к чему? :)))))
_krapka_• 17 января 2014
Анализы сдайте....
автор ЛисАпедная • 17 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а мы что? мы ж не врачи!
ну,может есть насоветчице врачи...)))
L_E_R_A• 17 января 2014
Вирусы АБ не лечатся.Сделайте ОАК и точно поймете надо или нет АБ.
автор ЛисАпедная • 17 января 2014
Ответ дляL_E_R_A
что должен показать анализ при таком вирусе?
L_E_R_A• 17 января 2014
Говорю сразу я не врач:)
Объяснили мне так : выявлены метамиелициты без АБ не обойтись.Но лучше позвонить врачу и переспросить:)
Мурзилка• 17 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
если СОЭ и лейкоциты повышены-значит есть бактериальное осложнение,восп.процесс-антиб.нужен.Если формула крови существенно не изменилась-не нужен

L_E_R_A• 17 января 2014
Нашла в карточке нашей.
Повышены нейтрофилы - бактериальная
Моноциты,лимфоциты- вирусная.
Надо ОАК + формула
Не болейте)
Вечно недо...• 17 января 2014
Надо видеть ребенка. Возможно уже бак.коньюнктивит или слизь в носоглотке ´бактериальная´. Для а/б также есть показанием возраст вашего ребенка. Плюс, надо знать специфику вашего педиатра, естб те, которые всегда детям такого возраста а/б назначают, боясь осложнений.Да, еще врач ориентируется на конкретную семью, у некоторых такие жилищные условия. что ребенок всегда долго болеет, и просто не ´ идет´ без а/б. Короче, много нюансов в педиатрии.
Вечно недо...• 17 января 2014
Ответ дляМурзилка
Вы видно не совсем разобрались в ОАК. Повышение лейкоцитов говорит много о чем, вплоть до гиперпластичных процессов. Формула меняется и при вирусной и при бак. Инфекции, но по разному Повышение соэ тоже очень широкое понятие- от анемии до остеоартроза. Вообщем, врачи не зря так долго учатся.
автор ЛисАпедная • 17 января 2014
Ответ дляВечно недо...
да,коньюктиит с гноем,слизь в носу зеленоватая,педиатр назначила сумамед.
автор ЛисАпедная • 17 января 2014
лечение:физраствор,протаргол,виброцил,хлорофилипт,септефрил,сухая ми-ра от кашля,имунофлазид,капли флоксал+промиваю,болеем 5-ий день,кашель мокрый.ЗАКОНЧИЛА ГВ в ноябре,так с болячек не вылазим,очень ослабленный имунитет..))вот,незнаю идти покупать аб,в ноябре пили-лопракс(гнойная ангина)
L_E_R_A• 17 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Я б на вашем месте обратилась еще к одному специалисту!Суммамед 1.5 года, один из сильных аб в предлагаемых сейчас.
L_E_R_A• 17 января 2014
У нас недавно был тоже букет ваш + уши и нам назначили аугементин и нам 3 года,это наш первый прием аб и надеюсь последний.
ПуФФынка_мисс• 17 января 2014
Моему 4 года. Но он у меня морженок. Подхватили аденовирус. Врач нормальная, лишний раз ничего не выпишет.Сразу предупредила, что Вирус в основном с осложнениями. Вместо антибиотика нам выписали эреспал. У 3-х подруг дети тоже заболели. Тот же врач выписывала антибиотики, только после них детям становилось легче.Без антибиотиков Т до +39 и 5 дней.Оно вам надо?