муха в кедах• 13 февраля 2022

А вот от этой новости стремноватенько стало ...

Украинские олигархи и бизнесмены стали покидать страну, пользуясь при этом чартерными рейсами и частными самолетами. Лишь за воскресенье, 13 февраля, из Украины было совершено около 20 вылетов, сообщает «Украинская правда».

«Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье, — борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным издания от двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали выехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича», — пишет издание.

PS:
Эти шлемазлы всегда всё знают и держат нос по ветру. Если они сдриснули значит действительно что то намечается.
Не знаю как вы, а я запас жрачки сделала на пару месяцев :(
Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Это было бы замечательно

А пока, нужно вести себя разумно

Ни я, ни Вы не знаем, что будет завтра, не говоря про более длительный срок
Разумно это как? Без конца обсуждать тему о вторжении??

Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Это как моя мама пенсионерка: ’ Ну в новостях же ж сказаааааали’. Ой капец...
Ещё и маму обгадила
Просто умница , девочка
Кривая спроса• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Не, это как дети. Глаза закрыл- значит спрятался.
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Откройте тему о том, как корабли бороздят воздушный океан
Чего Вы здесь топчетесь?
Кривая спроса• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ещё и маму обгадила
Просто умница , девочка
Это она не с нами спорит, а себя успокаивает. Все по-разному реагируют.
Японский Городовой• 14 февраля 2022
Не читала все комментарии. Но вот как интересно: Путину можно дать ’героя Украины’ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ СТРАНЫ ОТ ОЛИГАРХОВ ’
Оченьценная• 14 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Страшно
И от того, что свои же мородеры постараются быстрее ограбить и убить. Тут и олигархов не надо. А весенние обострение псих заболеваний… с такими новостями и стрессами. Жопа будет точно. И очень большая. И будет выживание. Держитесь только за здравий смысл. И будь что будет. От нас не зависит ничего.
а по сему проблемы нужно решать по мере их возникновения)
ПриснитсяЖЕ• 14 февраля 2022
МИД Японии объявил об эвакуации сотрудников посольства на Украине

Министерство иностранных дел Японии решило сократить (https://www3.nhk.or.jp/news/html/20220213/k1001348...) число сотрудников посольства на Украине из-за якобы скорого вторжения России в страну и объявило об эвакуации дипломатов.

В МИД предупредили, что работа дипмиссии будет носить ограниченный характер, и призвали оставшихся японских граждан как можно скорее покинуть украинскую территорию.

«Ситуация, вероятно, быстро ухудшится, и если вы остаетесь в Украине, пожалуйста, немедленно эвакуируйтесь самым безопасным способом», – заявил глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси.
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
И за уменьшение рабочих мест не олигархам?)))

Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ещё и маму обгадила
Просто умница , девочка
Нет, я маму всего лишь процитировала. Обгадила - это слово, употребляемое здесь в основном очень ’женственными’ Тетками. С очень ’ Женственной’ логикой. Такой бред несут, что диву даешься.
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Изыди
Притомила
Птица секретарь• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А как можно представлять то, чего не знаешь?
И телевизора нет, и интернета,
Кривая спроса• 14 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Так они ж не навсегда. Дела у них до конца февраля. Потом вернутся все, если все хорошо тут будет. А если нет, то у многих есть где жить и визы/ документы тоже.
Звезда в шоке• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
А.. Это вы так будете оправдываться?)) Мол, в этот раз нас пронесло?))
Да не собираюсь Я ни оправдываться или стыдится.

Все правильно сделала.
Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Чего Вы здесь топчетесь?
А вы что здесь топчетесь?)) здесь кружок тех, кто за вторжение?))) Чужих не принимаете??)
ПриснитсяЖЕ• 14 февраля 2022
В СБУ сделали официальное заявление по поводу ситуации в стране

В ведомстве заявляют, что ситуация находится под контролем, а сегодняшняя паника — проявление гибридной войны. СБУ призывает каждого украинца сохранять спокойствие и учиться отличать правду от фейков.
Японский Городовой• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
И это верно. Ну вы ж поняли, что то был стёб
Україна понад усе!• 14 февраля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Вы думаете российские войска будут супермаркеты штурмовать?
наши будут...
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Конечно)

Оченьценная• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
вы будете отрицатьчто обсуждаемая тема катуальна? соответственно и ее обсуждение.
Другое дело что каждый воспринимает и реагирует на информацию по разному.
Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
А вы себя на хрена накручиваете?? Чтобы что?? Чтобы быть вооруженной чем?? Ну перетерли и?? Чемоданчик собрали? Документы собрали? Это дело одного дня. Че дальше то делать?)) Как по мне, так дальше наслаждаться жизнью, работой, хобби, любимыми. А по-вашему что нужно делать после сбора чемоданчика тревожного?
Пожмаковна• 14 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Так чо, мы рано радоваться стали отъезду олигархата?!!
Звезда в шоке• 14 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
А ну может она так себя успокаивает.
Вон с мамой погрызлась уже на этой почве.
Пришла на советчицу, а тут темы ещё покруче чем переживания мамы.
Ее и порвало, давай нас воспитывать какие мы бессовестные, что панику наводим.
Мы сами нервничаем.
Кривая спроса• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Девушка ещё раз- третий пишу- не доходит до вас. Вы тут истеричите больше всех. Я не собирала тревожный чемоданчик. И не накручиваю себя. А у вас настолько нервы на пределе уже, что на всех кидаетесь. И всем свои проекции приписываете. Обратитесь к психиатру для назначения- я серьезно. Нельзя быть в таком состоянии долго.
вре_Динка• 14 февраля 2022
В можно глупый вопрос? Зачем нужно много соли?
Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
А ну может она так себя успокаивает.
Мы сами нервничаем.
А вы попробуйте не нервничать не смотреть новости, не создавать по пять тем на дню. Вы реально увидите как ваш мир изменится. Хотя, я думаю, вам тогда станет очень скучно. Исчезнет этот кайф от иллюзии участия в, чём-то ооочень глобальном)) и снова придется жить обычной рутинной жизнью..
Атятя_тётя• 14 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Зачем на 2? Магазины не закроют
Автор написала что она уже на пару месяцев затарилась. Я вот удивляюсь что накупить на 2 месяца я не сумею чего бы то ни было. Без пргребов и без больших морозилок, что там на 2 месяца такого съестного можно натарить. Чисто консервы и сухие пайки на два месяца - это ж странный набор для выживания.

У меня самой как-то и нету ничего впрок. Как обычно. Запас на неделю-полторы.
Оченьценная• 14 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
да вообще на волне всего этого открывается много всего интересного из того чему мы не придавали значения... маски падают с лиц и много всего другого интересного происходит
Лично я опасность вижу только в том что в случае обострения ситуации местная мразь под видом агрессора будет грабить и убивать
То что агрессору не выгодно восстанавливать местное население против себя это очевидно
Улыбчик• 14 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Очередная шаблонная манипуляция)) вы, как и я, не верите слепо сми и не ждете вторжения? Так об чем тогда наш спор?))
Скорая помощь• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Стыдиться своей лени работать над собой. Над своей неустойчивостью, над своей скукой. И неуменинием мыслить логически. Стыдиться желания наводить глупую панику и распросиранять ее. Да и вообще. Стыдиться того, что так глупо вел себя, писал всякую ересь.
Не стыдно. И мне тоже. А Ваши слова - это пыль.