муха в кедах• 13 февраля 2022

А вот от этой новости стремноватенько стало ...

Украинские олигархи и бизнесмены стали покидать страну, пользуясь при этом чартерными рейсами и частными самолетами. Лишь за воскресенье, 13 февраля, из Украины было совершено около 20 вылетов, сообщает «Украинская правда».

«Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину в воскресенье, — борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным издания от двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали выехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича», — пишет издание.

PS:
Эти шлемазлы всегда всё знают и держат нос по ветру. Если они сдриснули значит действительно что то намечается.
Не знаю как вы, а я запас жрачки сделала на пару месяцев :(
ЖивунаБагамах• 14 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
о. а вот и тролль нарисовался)))
чтобы вы , тролль, понимали, мы не хотим жить в Украине, которой она стала за последние 8 лет.
Барыга не был хорош, но то, во что превратилась Украина за последние годы переходит всяческие границы.
Как мирные люди, мы хотим мирного неба над головой- два последних президента обещали нам окончания войны- их слова оказались ложью!
еще что-то нужно добавлять или все понятно?
угум. ваш кучма тоже абіщял, але ви мордами не крутили, і за купони виривали кусок маргарину в магазі, а рейдери тупо відбирали бізнес у людей і всі сиділи в тряпочку. і януковічь ваш такий самий . а все почалось із чого? із азійського торгівельного союзу, в який ми мали з раісією під яником увійти. уже 8 років би були західною частиною великої імперії.
прєвратілась Україна? не треба було за зе голосувати
, заєднали. Міра і пєнсій. Ми це вже чули 8 років тому в Донбасі.

Аль_де_Барановна• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Вас в ссср не учили видимо, что на вы нужно обращаться ко всем незнакомым взрослым людям. Печально. Ну а ежели вам за 70 , так тем паче будьте скромнее и не наводите тень на плетень. Слушайте более молодых людей и не новости тв.
Какая же ты нудная… девочка
Все бла- бла-бла

Краткость сестра таланта
Оченьценная• 14 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
хорошо, вы всех покритиковали- споритьс вами не буду.
Ваш вариант президента, который действовал БЫ в интересах независимого государства Украина?
и по поводу ’західною частиною великої імперії’, а сейчас Украина чем (или кем) является по отношению к нашим западным ’союзником’?
Лепешечка• 14 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Не читала все комментарии. Но вот как интересно: Путину можно дать ’героя Украины’ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ СТРАНЫ ОТ ОЛИГАРХОВ ’
Он сделал то, что не смог сделать ни один президент Украины
к.Буланова• 14 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Смотря что вы планируете делать ?
Если оставаться в городе - собрать чемоданчик с документами, деньги в $, запас воды ( в Луганске не было воды 40 дней), свечей ( фонариков/батареек).
Проверить днём где ближайшее бомбоубежище и чем оно оборудовано: есть ли там одеяла, теплые вещи. Если нет - иметь спальники для членов семей.

Если выезжать, то я б поторопилась - Польское консульство уже отменяет даты на подачу документов.
Есть шанс пока пару дней ещё уехать по безвиз.
То есть в бомбоубежищах наш ожидают теплые вещи и одеяла?

Не знала
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2022
Почему же когда я 2 недели назад написала что уже начали улетать , то меня отправили на неделю в бан????
Сказали что я разжигаю что- то.
Стрекозявка• 14 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Усі вильоти з країни здійснюються у рамках нової президентської програми ’Велика евакуація’.
И смех и грех
ЖивунаБагамах• 14 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
ми зараз на роздоріжжі і ви знаєте які у нас перспективи: або ссср або уявна свобода під прапором сша. яку колонію собі оберете?
сша далеко, у них великі інвестиції, а в москві за 40 км від МК-аду газу немає.
Миззери• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Почему не может? Сы за год меньше 500 грамм соли используем. Живы, здоровы. Зачем килограммы соли?
Ой, я думаю раньше в соли мясо замаливали что бы не портилось когда не были холодильников а сейчас по инерции, спички тоже так себе идея и свечи если можно купить фонари (которые сами заряжаются забыла название) нормальных зажигалок и тд
Действуют многие по старинке и как Бабушка сказала
Меня тоже про соль умиляет) словно дороги в гололёд собрались посыпать

вре_Динка• 14 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Так же и сахар не понимаю чем поможет. И мука без других ингредиентов)
Каши ну ок. Можно замочить в воде, гречку даже в холодной. Что делать с сахаром? В детстве помню бабушка любила хлеб в молоко или воду, а потом в сахар, такая себе углеводная бомба. Но, для этого нужен как минимум хлеб.
Из муки без яиц и без электричества хлеб не приготовят. Печей нет уже.
Соль консерватор, да. Но что консервировать?
Паника не самый лучший друг в критических моментах
Оченьценная• 14 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
одним словом - от вас предложений не будет)))- это естественно- все очень сложно
кстати, інвестиції сша , так же как и отсутствие газа в 40км от москвы- это блеф
Миззери• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Ну сахар я могу понять , его же гораздо больше употребляют чем соль) а соль и спички это забавно
Невидимка• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Да в соли хотя бы мясо можно засолить, то которое сейчас в морозилках, будет что есть и не пропадет. Сахар высококалорийный продукт. Ещё хорошо иметь молоко, ранее в голод помогало не опухнуть от него.
Дай бог не понадобится
ЖивунаБагамах• 14 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
про відсутність газу - ні не блеф, поцікавтесь. Про інвестиції теж. Ми б давно вели розробку сланцевого газу, якби при янику не відфутболили сша партнерів. І власне, чому я маю вам щось пропонувати? я знаю навіщо ви це питаєте, щоб обкакати. це стабільна практика на порадниці, уви, я тут більше 10 років, знаю про що кажу.
вре_Динка• 14 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Дай бог не понадобится
У молока малый срок годности
вре_Динка• 14 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Спички типо дешевый огонь)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Кстати девочки.
Деньги в доллары перевести , скатать в трубочку и в презерватив и засунуть внутрь.

В лифчиках шманают на блокпостах. Забирали деньги.
Вот почему я сижу в таких темах. Сама бы не додумалась
Пэрисхилтонша• 14 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Автор написала что она уже на пару месяцев затарилась. Я вот удивляюсь что накупить на 2 месяца я не сумею чего бы то ни было. Без пргребов и без больших морозилок, что там на 2 месяца такого съестного можно натарить. Чисто консервы и сухие пайки на два месяца - это ж странный набор для выживания.

У меня самой как-то и нету ничего впрок. Как обычно. Запас на неделю-полторы.
Мяса можно купить в морозилку. Но если отключат электричество?
Невидимка• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
У молока малый срок годности
Тетрапаки суперпастеризованное, хранится долго и без холодильника

ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Да ничего я уже не боюсь после Донбасса. Мы прошли через все, то что такие паникерши из Бердичева, только в своих фантазиях сейчас проходят. И замечу, не было тогда таких глупых тем. Да, я вам доказываю, что вы уж точно этого не увидите в своем ( где вы там) городе. Но если вам так уж хочется, то пусть так и будет! Визуализируйте дальше)
Вот скажите мне, сижу я завтра на работе, например. Начинается обстрел. Вот что мне делать? Бежать глупо. Бомбоубежищ нет. Просто сидеть и ждать? А когда затихнет что делать? Не домой же идти ужин варить ...
Звезда в шоке• 14 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
У молока малый срок годности
Сухое возьмите хоть пару пачек. Или Тетра пак - там полгода
Звезда в шоке• 14 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну как девочки писали : в кошельке иметь наличку в гривнах. Дать на откуп на блок постах, чтоб не шманали машину и не забрали золото или доллары.
Пару тысяч давали, чтоб машину пропустили.
Доллары во влогалище, или кто терпеливый - даже в анус.
Стебель_березы• 14 февраля 2022
Ответ дляНеместная Я
И куда вы с той жрачкой??
На улице на костре будете варить под обстрелами градов??
Мы вот газовую горелку и газовые баллоны закупили. Туристические.
Злюка-закусюка• 14 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
искать несущие стены, быть подальше от окон, лечь на пол. закрыть голову руками. Как луганчанка советую.
Этожзвяздаяегообожаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Якби ви не репетували свого часу ’Путя, прийди’, ’Хачу памєрєть на расії’, і не бігали по виборам на непідконтрольний території, то цього всього жаху не було б.
А я тут при чем? Я вообще не в Украине. Вы ж там живете, значит вы и « репетували», на майданах и т.д. Согласны ж были с Зайчиком « куля в лоб, так куля в лоб», а сейчас что изменилось?
Злюка-закусюка• 14 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Сегодня заглянула в оружейный магазин
Людей полно
Жалко , что у меня нет разрешения((

Мародерства не избежать
Это неотъемлемая часть войны
да, многие знакомые вооружаются, покупают лицензии