Мой_ужин• 14 февраля 2022
Нет сил и желания убирать, готовить, любить! Как справиться?
Не пойму что происходит. Так радовалась когда переехали в свою квартиру. Убирала, обустраивала, готовила, пекла, встречалась с друзьями. С детьми гуляла. С семьёй проводили время. А с приходом локдауна все стало ухудшаться... Все ещё усугубил микроинсульт. Чувствую себя обессиленной. Вообще, не могу себя заставить убирать в квартире. Срач. Куча косметики и уходовых средств накупила - лежат. Вещи в шкафу висят, хожу в спортивном костюме черном. набрала 6 кг. С друзьями не хочу встречаться и чужие они стали какие то. Пока отходила после болезни они отошли в сторону, у них свои интересы. Да и дети у них взрослые, они свободные. Сегодня 14, а мне вообще не хочется ничего, ужина, секса... И нет желания проводить время с детьми, гулять с ними на улице. Заставляю себя и делаю красивый вид. Хочу просто, чтоб меня никто не трогал, побыть одной. Но это не реально. Родных у меня уже нет. Даже позвонить поплакаться некому. Муж все время на работе, тянет всю семью. С работы меня уволили после инсульта. На работу выйти не могу сейчас, пока полностью не востановилась. Сижу на таблетках, есть иногда проблемы с речью и головные боли. Дети на мне. Начала ходить к психологу, получается 1 раз в две недели, не помогает пока вообще, поняла, что это будет долгий процесс. Антидепрессанты мне нельзя по здоровью, оказалось. Ещё и Ковидом переболела, стало ещё хуже. Сегодня первый день после больничного детей в школу отвела. Как найти мотивацию с силы? Может кто то с таким сталкивался?
Я только за!• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Ого накатала). Просто прорвало, поговорить нескем.
Почитайте в интернете про расхламление дома и потоки энергии в квартире. Если есть физические силы попробуйте прибраться, избавиться от ненужных вещей, ненужные люди уже сами отвалились. Попробуйте маленькими шажками.
Мой_ужин
• 14 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Я знаю об этом!) У меня нет синдрома Плюшкина. И лишних вещей не много, сама не люблю лишнего и старого. Просто нет сил убирать и наводить чистоту, даже голову мыть себя заставляю и уроки делать с детьми. Как из последних сил все.
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Устали, болезнь,депрессия.Бывает. АД можно подобрать, какие то , вам бы полегчало однозначно. К психологу или психотерапевту вам ходить долго , и если он ваш ,поможет. Я ходила 10 раз, к психотерапевту не помогло совсем. А денег ушло много
Мой_ужин
• 14 февраля 2022
Врачи сказали, что должно быть лучше при увеличении дозы лекарств, но как то пока никак. Жду, но пытаюсь найти стимул, пока вообще не накрыло.
Царевна Лягушка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Вытягивайте себя на прогулки, пусть даже сами, я сама хожу гулять или на велосипеде катаюсь, очень отрезвляет мысли. Еще, я бы в обратилась к терапевту или к тому у кого Вы лечитесь, чтобы помогли восполнить дефициты, обязательно магний и витамин Д, но в нужной Вам дозировке, после добавки этих БАД в рацион, я ожила, делаю йогу 15 минут утром, 20 минут вечером, очень помогает расслабиться, почувствовать свое тело, советую, никогда не думала, что йога такая классная, всегда скептически относилась к ней. Все будет хорошо
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Должно время пройти, ад на всех по разному действуют по времени и настроению. То что мне очень хорошо помогало 2 года назад, в прошлом году не пошло, меняли 2 раза.
Царевна Лягушка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
купите картину по номерам, отвлечетесь, найдите то, что Вас отвлечет, может есть хобби любимое на которое никогда не хватало времени? Музыка, иногда она спасает
Цветов Мне срочно• 14 февраля 2022
Я поки що тільки місяць приймаю ад, не можу сказати, що мені допомагають.
Чудово допомагають фізичні вправи: знайшла групові заняття з приємним тренером і відразу почуваюсь краще. Тільки пропускаю спорт - відразу гірше.
Лепешечка• 14 февраля 2022
Детка, мне и без микроинсульта лень чем-то по дому заниматься. Берегите себя и не пересиливайте, организм, может, так и подсказывает: расслабься и отдыхай.
Облегчайте себе все что только можно, доставку продуктов ну и все такое. В остальном - пыль лежит - и Вы полежите.
Когда полностью восстановитесь, и лень пройдет.
из желе я• 14 февраля 2022
У вас есть и муж, и дети. Вас любят и хотят.
У меня этого нет.
Подруги тоже повыскакивали замуж и помахали ручкой, даже на свадьбы не позвали.
Я каждый день убираю, а что ещё делать...
У меня этого нет.
Звоночек• 14 февраля 2022
Автор, держитесь, милая;) держитесь, не опускайте руки;) как-то тяните себя, тормошите...обратитесь к мужу, судя по впшим словам, больше не к кому? Поговорите, обьясните ЧТО с вами, если муж сам не видит. Так недолго доаолнительные болячки заработать...
Мой_ужин
• 14 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да я рисую по номерам картины. Но начать очень сложно. После инсульта начала разрабатывать моторику рук. Нарисовала уже две. Сейчас стоит большая. Поставила на видное место, но не поднимаются руки начать. Ведь не успеваю ничего по дому делать, хожу как неприкаянная и туплю!
Мой_ужин
• 14 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Я плачу 950 за раз. Для меня это дорого. Не знаю на сколько хватит денег и надежды. Она сказала, так как пью другие препараты АД пока нельзя подключать. Но мне кажется ещё хуже стало...
Гу го гу го гу• 14 февраля 2022
Автор, посмотрите на всё с другой стороны. У вас есть те, кто вас любит. Плюс своё новое жильё и достаток ( находите же что б потратить на психолога). Да, микроинсульт это плохо, но у меня у соседки было такое, еле говорила какое- то время, но у нее ребёнку 8 лет, взяла себя в руки. Я как вы хандрила, пока мне не сказали на узи, что у меня образование большое. Знаете, как я стала ценить каждый момент с детьми!
Добрый Йиннот• 14 февраля 2022
На что вам, миленькая, искать мотивацию?
На уборку? На то, чтоб друзей радовать цветущим видом? На соответствие каким-то стандартам качества?
Милая автор, а вы часом не забыли, что вам бы сейчас здоровье восстановить и сил набраться? Вы хотите перескочить этап ’Реабилитация и восполнение ресурсной базы’.
Чтобы что? Чтобы радостно крутить котлеты.
Представьте абсурдные ситуации:
- ...
Я хотела привести пример того, как человек во время болезни переживает о чистоте полов. А потом - стоп! - абсурд ведь уже озвучен в теме. И придумывать ничего не надо.
Вернитесь к задаче ’Восстановиться’. А позже подумаете о котлетных радостях.
Представьте абсурдные ситуации:
- ...
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Если хуже, нужно отменять.
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Врачу так и скажите, пусть пересматривает назначение.
Я верю что вам тяжело, но это все нужно перетерпеть, и всё наладится, нужно подобрать правильное лечение. Я с мая по август с постоянными ПА была, впервые за всю жизнь, накатило внезапно после серьезной операции, думала все.... лечение меняли несколько раз. Сейчас остались только АД 1 т в день с утра. Всеми силами стараюсь не реагировать на проблемы, если возникают , в основном, если ребенок заболел, меня типает конечно..но отпускает оч быстро.
Обнимаю вас, держитесь
Мой_ужин
• 14 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Обнимаю вас, держитесь
Я к нейпошов по совету, так как она как бы занимается паническими атаками и и состояниями типа моего. Мне ее посоветовала неврапатолог. Найти сейчас другого очень тяжело, у них аншлаг просто.
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Поэтому отдав кучу денег психотерапевту, которого советовали и говорили какая классная, я нашла в итоге хорошего невропатолога. Вот она очень и помогла мне.
ПростоБелка• 14 февраля 2022
Там поговорить не удалось, мне от разговоров с подружками было легче чем с врачом. Подумайте.