Белый Лосик• 14 февраля 2022
Домашняя сметана
Очень давно не покупала домашнюю сметану, вчера купила, вроде все хорошо было, однородная масса, а сегодня открыла и такой сюрприз. Это что то в неё добавляют или нормально все?
Белый Лосик
• 14 февраля 2022
Вчера только купила, была в холодидьнике, какие причины могут быть?
Белый Лосик
• 14 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Вы ещё верите в ’домашнее’
Порекомендовали, типа хорошая женщина, верущяя, не будет ничего мудрить.😎
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Сироватка ще відійшла, бо вона дуже свіжа, відкиньте на марлю.
В холодилтнику не може бродити точно.
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Свіжа дуже, збирана , а не через сепаратор.
Ацетилсалициловая кислота• 14 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Специально может и не будет. Но вокруг столько глупых и доверчивых людей, которые могут сомнительные советы воплощать в жизнь. Например, люди в собственную консервацию аспирин добавляют.
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
І що з аспірином не так в консервації, діє як консервант замість оцтової кислоти інший вид кислоти.
Белый Лосик
• 14 февраля 2022
Ответ дляСветка-пипетка
В холодилтнику не може бродити точно.
Дякую. Спробую
Ответ дляСветка-пипетка
ну вот поэтому лучше и не покупать с рук ничего
вареный_look• 14 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
А ну да я тоже таких знаю, это у них кодовое слово такое. Покупали мы у одних соседей такое, молоко пропущенное через сепаратор, и мед который скис через неделю, точнее не мед а сироп сахарный з запахом меда. Лучше уж магазинное чем непонятно какое, и в каких условиях сделанное.
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Мед натуралтний скисає, так як його викачали недозрілим, це залежить від майстерності та досвіду пасічника
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Дякую. Спробую
Можливо , трошки в вершках кислого молока залишилося, бо хазяйка ложкою з банки знімала сметану і зачепила кисломолочну массу під сметаною. Самі по собі вершки- молочний жир, вони довго не псуються, коли в вже у сметані.