Под пытками• 14 февраля 2022
Как уехать на зароботки если нет биометрического загран.паспорта
Дую ветер• 14 февраля 2022
Ответ дляГербария
Нет конечно, в Польше можно нелегально, в Чехии уже такое не прокатывает, мы как раз возвращаемся в мае, муж на работу выходит, но у нас уже ВНЖ есть
ВНЖ в Чехии или Польше у вас? а как вы уехали , как нашли работу?
мААААсквичка• 14 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Таких как я тут десятки
Так визу получить нужно , в чем проблема?
мААААсквичка• 14 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Ага, если был прописан в правильном месте
1000-1200 около того
мААААсквичка• 14 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Проще сделать биометрический паспорт, чем открыть визу.
Визу открыть без проблем можно это проще чем в магазин сходить.
Шаманю второпях• 14 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
В любом, кроме частично дон области (подконтрольной украине, кстати, тоже) и лнр, днр
Ну из этих областей дольше делать будут, месяц, может два. Уже бы давно сделала, было бы желание
Гербария• 14 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Чехии, уехали по рабочей визе ещё в 2014-м, работу искали на prace.cz, ехали средним медицинским персоналом, параллельно курсы языковые проходили, далее подтверждали диплом и через год муж уже работал врачем, я экзамен так и не сдала, в 2019 родился ребёнок, в отпуск по уходу за ребёнком ушёл муж, получает сейчас выплаты, в районе 12 тыс на наши
куркулиха• 14 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
мне тоже интересно , у моей подруги сын ездит работать в Польшу на 3 месяца. Ведь рабочую визу оформлять на3 месяца нет же смысла?
Нелегал
Кто он такой и как это повлиять может на безвиз от таких как этот сын, сами , надеюсь, понимаете.
Дую ветер• 14 февраля 2022
Ответ дляГербария
молодцы правильно сделали что уехали. А вы работаете сейчас? муж ушел в отпуск по уходу ,наверно , чтобы больше платили ?
Настасья Пицун• 14 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Ой, та не только дольше. Я так намучалась. 2 отказа было. Один в загранке, второй с айди. Я отнесла в миграционку все, абсолютно все бумажки. Вплоть до подтверждения с места работы и свидетельство о браке. И все равно сказали, что не дадут айди. Пришлось вести в миграционку мужа, маму и папу, чтобы они подтверждали, что я это я. Писала автобиографию.
Может мне, конечно, повезло и попала на таких сотрудников, но это был треш. При чем говорили, что получите айди и загранку сделаем без проблем. А с загранкой получилась такая же морока с бумажками этими. Все носила доносила. Город мой никогда не был ни под лнр, ни под днр. Даже военных действий не было, и такой вот бред. И общались, как с отбросом. Мне прямым текстом в лицо говорили, что я никто
Плюшевая дыба• 14 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Что вы говорите?
Паспорт уже сегодня можно оформить и получить через месяц.
А на визу собирать документы, один главный приглашение, и не факт, что ее откроют автору.
Шаманю второпях• 14 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
А с Крымом получше дела обстоят? А то у меня куча знакомых оттуда без проблем делают украинские документы.
Дую ветер• 14 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нелегал
я не понимаю в этом ничего так что говорите и выражайтесь яснее. Обьясните саи ’как это влияет на безвиз’
куркулиха• 14 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Да потому что он по безвизу. Это нелегал. Он не имеет права работать в Европе. Безвиз для туристов. Но нашим плевать. Уже были угрозы ес, что лишат безвиз Украину за нарушения. Но сыну то этому чхать на остальных. Будет 3/3 катать, пока не депортируют.
Так понятнее? Наши используют безвиз не по назначению. И чем больше будет таких, тем вероятнее, что нас закроют.
Мысль донесла?
Гербария• 14 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Ну да, у него зп 55-70 тыс крон, у меня 35 максимум и сдать экзамен мне уже не светит, сейчас в Украине, в мае назад
Меня не звали• 14 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
1085 грн
Спасибо, я думала за такую цену это не меньше месяца
Меня не звали• 14 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
1060 вроде. Плюс комиссия. Короче, где-то 1100 срочный. Не срочный уже вроде 730 плюс комиссия
Дякую
Настасья Пицун• 14 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю, знакомых в крыму нет. Но вообще, думаю, что попроще. Я так понимаю, проблема в том, что архивы все не успели вывезти. Знаю, что если есть документ с фото кроме паспорта, то попроще. Права, например. У меня не было на тот момент прав.
Настасья Пицун• 14 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Мысль донесла?
Странно. Я не сильна в этом, но вроде бы в Польше упростили же процедуру? Друг ездил по безвизу пару тройку лет назад. Приехал туда, там медосмотр прошел, заключил контракт и работал 3 месяца
Дую ветер• 14 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Мысль донесла?
теперь понятно. Конечно ему начхать т.к он из многодетной семьи и родители ему ничего дать не могут вот он и использует шанс. А такая как моя дочь окончив технический ВУЗ с красным дипломом и которой предлагают помочь с работой оф в Германии, сидит на попе ровно (((
Угги в горошек• 14 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Или может сразу на рабочую визу подать? Что лучше? Но я надолго, дело в том что не могу, у меня маленький ребёнок
Кем работать собираетесь?
куркулиха• 14 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Это не шанс, а преступление.
В банке день открытых дверей с фуршетом. Люди нормальные идут через вход центральный, а тот сынок в хранилище и к столу жрачку брать. Остаётся ждать когда его поймают с штрафом и депортом.
Потому нас в Европе уже шугаются. И меня с детьми трясут на всех кордонах. Спасибо родителям этого сына и самому сыну. Низкий поклон. а дальше вся страна таким подякуэ за отмену безвиз.
Фруты_Буты• 14 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Любые визы тоже вклеивают в паспорт, без загранпаспорта вы на визу не сможете податься
Под пытками
• 14 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
У меня есть загран, только он не биометрический
Фруты_Буты• 14 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Ну тогда ищите работодателя, который сделает вам предложение о работе и откроет визу
Под пытками
• 14 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну вот не могу найти такого( все хотят чтоб по безвизу
с_переулочка• 14 февраля 2022
Ответ дляПод пытками
Я к нескольким агентствам обращалась, они только по биометрии берут, за рабочую визу вообще молчали. Но я не знаю ньансов в её получении
Только в Польшу. В Польше официально можно работать по биометрии.
с_переулочка• 14 февраля 2022
Ответ дляГербария
В Польше легально по биометрии можно работать.
с_переулочка• 14 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нелегал
Легально. В Польше легально можно работать по биометрии без рабочей визы.
с_переулочка• 14 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Мысль донесла?
Ещё раз. В Польше официально можно работать по биометрии .