Гороховая• 14 февраля 2022

Киста яичника

Фолликулярная , прогрессирующая.
Размер не совсем понимаю, девочки, дорогие, напишите , пожалуйста, кто разбирается .
Реально ли вылечить ?
Направление в стационар написали, сказали срочно .
Второй врач предлагает лечить гормонально.
30 лет , не рожала, как раз планировали и тут такое…
Посоветуйте, пожалуйста, какой способ будет менее безопасным в моем случает и займёт меньший период лечения/восстановления!? Очень хочется ребёнка
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
И все? Дибил какой то делал УЗИ , так киста какого размера?))
Какого размера это мне вопрос ? Или врачу ?
Что посоветуете делать ?

автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Я про ту расшифровку и говорю, там нет размера кисты,только размер яичника.
А как мне знать размер ?
Узи делала 2 раза и такая расшифровка .
Врач смотрел по объёму и сказал что это очень большой размер
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Вот такое
Почему не написали размер кисты не понятно , но если размер здорового яичника 34*18*17
А тот что с кистой 61*47*62 .
То только примерно можно сказать что киста где то 3 см на 5 см , это конечно не маленькая
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Так там написано пройти повторный осмотр 8 сентября 2014 года??? Я что-то не поняла.. Кисту лечила , принимала Ок, сегодня был уже пост про кисту, найдите, почитайте)
УЗИ старое ,какое нашла ,это для примера ,но не важно
КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Что посоветуете делать ?
Переделать УЗИ для начала
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Автор ,что Вам предлагают делать ?
Меня лечили ОК , одни проходили ,другие появлялись , сейчас вроде бы нет их
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Переделать УЗИ для начала
Ну как бы уже 2 раза за месяц делала …
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Переделать УЗИ для начала
И что это даст ?
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Переделать УЗИ для начала
В другом месте надо переделать ,опять напишут не пойми что ,автор опять не будет знать что делать

автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Автор ,что Вам предлагают делать ?
Сколько времени на ок лечились ?
Мы планировали беременность, но я так понимаю , это пол года где -то ?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
100%
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Автор ,что Вам предлагают делать ?
Я в теме написала .

Направление в стационар написали, сказали срочно оперировать .

Но я растерялась , так как
30 лет , не рожала, как раз планировали беременность .
Посоветуйте, пожалуйста, какой способ будет менее безопасным в моем случает и займёт меньший период лечения/восстановления!?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Девочки, а беременеть сейчас опасно да?
Секс противопоказан . Да и как без овуляции ?
И это на 3 месяца минимум я так понимаю ?
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Сколько времени на ок лечились ?
Да ,на пол года назначали . Потом опять появились кисты , но если не большие ,то можно просто наблюдать , мне потом просто надоело постоянное лечение ,мне назначали ещё свечи ,серрату , и другие лекарства , очень дорогие .
КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
И что это даст ?
Да в другом месте переделать и все. Блин, что даст. Будете хотя бы в курсе, какие размеры кисты. Вы же умом понимаете, что надо не в этом месте делать третий раз))
Закусенец• 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
1000% дебил. Нужно компетентного узиста для начала найти.
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Я в теме написала .

Но я растерялась , так как
Я не врач , что могу посоветовать даже не знаю . Та ,что у Вас сейчас киста , она все таки большая , надо чтобы она начала уменьшаться ,а если нет ,то наверное лучше удалить ,а потом уже беременность
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Что посоветуете делать ?
К тому кто делал узи. О чем можно говорить,если размеров кисты нет.
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
А как мне знать размер ?
Узи делала 2 раза и такая расшифровка .
В другом месте не пробовали делать узи? Что это за врач у которого размеры кисты военная тайна

Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
А тот что с кистой 61*47*62 .
Но и не повод удалять. У меня была около 6см,рассосалась. Тем более у автора нет ни перекрута ничего,чтоб срочно прям удалять.
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Ну как бы уже 2 раза за месяц делала …
Никто так часто их не делает. Хотя бы через месяц.
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Я много где делала узи,но такого как у автора ни разу не видела.))
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вот и не советуйте раз не врач. Как раз операция уменьшит яичник и овариальный резерв. Это не конфетку сьесть.
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну извините, как сделали .
Узист с 25 летним стажем.
Я не могу оценить компетентность врача, первый раз сталкиваюсь с подобным .
Как бы Киев, не село какое то… даже не думала что могут сделать как то плохо
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Вот я тоже переживаю что овариальный запас уменьшиться. А ещё один врач сказал - не переживай, если что есть ещё второй яичник. Ну как так можно блииин !?
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Ну извините, как сделали .
Узист с 25 летним стажем.
Ужас и 25 лет кто то ходит туда))
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Тоже еще один неадекват)) а если там овуляции нет,то все облом
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Автор мой вам совет сходите через месяц на другое УЗИ к другому человеку .я не верю,что в Киеве таких нет. Были бы в Днепре я бы посоветовала.
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ну или если не хотите ждать,то просто к другому сходите. Не поднимайте тяжести,и не агрессивничайте в сексе
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
А что через месяц изменится, если сейчас не понятно какие размеры? Через месяц тяжело будет оценить есть ли изменения .
Да и если нет месячных сейчас, то вряд ли рассосётся? Если для этого должен пройти 2-3 цикла . А если его нет, то как как это возможно ?