Гороховая• 14 февраля 2022

Киста яичника

Фолликулярная , прогрессирующая.
Размер не совсем понимаю, девочки, дорогие, напишите , пожалуйста, кто разбирается .
Реально ли вылечить ?
Направление в стационар написали, сказали срочно .
Второй врач предлагает лечить гормонально.
30 лет , не рожала, как раз планировали и тут такое…
Посоветуйте, пожалуйста, какой способ будет менее безопасным в моем случает и займёт меньший период лечения/восстановления!? Очень хочется ребёнка
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор ,успокойтесь .с вашим диагнозом сразу операция не делают .ну если вы сами сильно сильно захотите и будете кричать,,хочу,’
Очень даже делают)) денежка то всем нужна и автор перепуганная

КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Я так понимаю у меня 92.5 мм, тоесть почти 10 см
Значить нужно операцию
У вас к снимку должна была идти расшифровка с описаниями, эхогенностью и если есть киста, то ее размеры и локация (какой яичник).
Реанимация• 14 февраля 2022
У меня была, в 30 лет, лечили месяца два по схеме, прошло, родила все нормально. Сейчас они тоже периодически возникают, начинает ныть, я уже знаю сама, что это оно, даже сейчас лечусь, свечи и таблетки, так же гормоны советует врач, но пока не решилась
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Кисты имеют гормональную причину,а потому лечение свечами бесполезно.
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
В чем прикол ?
Спросили размеры. Я выложила фото , на нем размеры указаны
Вас просят заключение ,а не саму картинку УЗИ ,там должно быть размер самой кисты ,а не только яичника
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Вы читать умеете? Это размеры яичника 6*4*6 см
Я по этому и написала выше что не разбираюсь ! Зачем вы так грубо ?((
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Врач на узи сказал объём кисты 92,5 мл, как и указано на снимку.
А по вашему какой размер кисты?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
У вас текст в УЗИ есть?
Конечно есть
Все тоже самое в описании что и на снимку
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Ну там же русским языком написано, что это объем яичника.
А размер кисты какой?
Да мне не понятно , я от этом и написала выше в теме , что не разбираюсь . Что тут удивительного ? Я первый раз сталкиваюсь с данной проблемой

автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну один врач сказал срочно и обязательно , прям сегодня -завтра.
А второй сказал нужно лечить , пройдёт.
Вот я и растерялась .
Не знаю кому доверять и слушать
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну конечно ! Спасибо за понимание
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Конечно есть
У вас есть такое ?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А какая разница какой яичник ?
Если это существенно - то левый
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
У вас есть такое ?
Вы врач?
Кубик Рубика• 14 февраля 2022
Нет ,не врач . Но я понимаю что киста не может быть 92 мл , потому что и сам яичник имеет какой то объем ,массу ,и размеры . Но если это такой секрет ,то о чем разговор ?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
У вас есть такое ?
Вот такое
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
В чем секрет?
Как это не может быть , если так в заключении ?
Гл. Амурная• 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
У вас есть такое ?
Так там написано пройти повторный осмотр 8 сентября 2014 года??? Я что-то не поняла.. Кисту лечила , принимала Ок, сегодня был уже пост про кисту, найдите, почитайте)
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Да я не разбираюсь.
Просто написала то что указал врач в описании

КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
А какая разница какой яичник ?
Если это существенно - то левый
Да без разницы. Вам просто написала, ЧТО должно быть в описании. Размер вашей кисты 6.1*4.7*6.2мм (миллиметра).
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Ааа поняла.
Спасибо !
А это большая считается?
КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Ааа поняла.
Спасибо !
А это большая считается?
У меня больше была. Ниче не оперировали. Тоже была прогрессирующая. Выперла ее аж на третий месяц. Принимала дистрептазу и оргаметрил. Все.
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
На третий месяц лечения исчезла?
А после того рожали ? Как быстро восстановился цикл ?
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А боли были ?
Каких размеров у вас была?
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Вот такое
И все? Дибил какой то делал УЗИ , так киста какого размера?))
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
У автора нет размеров кисты,есть размер яичника. УЗИ вообще сделано некорректно.
КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляГороховая
На третий месяц лечения исчезла?
Я после этого не рожала (не планировала), цикл восстановился быстро. Овариальный запас немного снизился. На третий мес вышла во время месячных, УЗИ показало чистые яичники. У меня боли были и была киста в обоих яичниках. В правом больше была (точно не помню, но первый мес была 6*4.5*5.5 - правый, 4*3*4.5 левый). Первый мес я ничего не принимала. Второй мес они увеличились и болели (10*7*9 приблизительно и около 7*6мм - левый). Потому было лечение, мне помогло.
КарамбОлька• 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Она там дальше таки выложила, что от нее хотели) расшифровку.
Редиска Я• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Я про ту расшифровку и говорю, там нет размера кисты,только размер яичника.
автор Гороховая • 14 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Да это все что есть