Молчавочка• 14 февраля 2022
Вирусная пневмония. Возможно ли лечение без антибиотиков?
Девочки, может здесь есть врачи. Ситуация такая: диабет,ковид, двусторонняя пневмония 15%, пила 3 дня антибиотик. Сейчас врач говорит, что пришли анализы, лейкоциты 4 и отменяет антибиотик. Только противовирусные, гормоны и кроверажжижающие. Кто сталкивался с таким?
Я_готова_ко_второму• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
То есть не паниковать? Лечение правильное?
Нервы на грани, лежу заливаюсь слезами.
КонхфЭдкаТузик• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Поступила в больницу в субботу. Анализы взяли только сегодня утром. Вечером антибиотик уже не кололи. Это меня и настораживает. Всем в палате его укололи.
Так у остальных в палате могут быть другие результаты анализов. Ну представьте наоборот ситуацию - у вас лейкоциты шкалят а антибиотик вам не дадут потому что другим не дают. Абсурд же? Так почему сейчас вы на других смотрите, не зная их ситуации?
Ну и опять таки, у вас там какие никакие а врачи, а тут вы не знаете, кто. Если мы тут все постановим, что у вас не ковид а аппендицит, пойдете в операционную?
Соберитесь, ковид бьет по нервной системе и психике. Вирус не лечится антибиотиками. У вас берут анализы и отслеживают показатели, будут прказания к антибиотикам, будут антибиотики.
Выздоравливайте
На границе• 14 февраля 2022
Ответ длявыходные пролетают
сдавайте оак и срб- не пропустите
Сдала , все в норме было в субботу
Но самочувствие продолжает не радовать .
АсобеннАя• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Нервы на грани, лежу заливаюсь слезами.
И главное не нервничайте.
У Вас есть Советчица, пишите.
Все будет хорошо.
Много питья, положительный настрой.
У Вас есть Советчица, пишите.
Все будет хорошо.
Много питья, положительный настрой.
Кто крайний?• 14 февраля 2022
Меня лечили без антибиотиков. Тоже вирусная двусторонняя пневмония.
Гормон, аспирин и т.д
Кто крайний?• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Сатурация какая? Почему в больницу?
Я дома лечилась.
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Сатурация какая? Почему в больницу?
Я дома лечилась.
Семейный врач побоялась брать на себя ответственность из-за диабета
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Сатурация какая? Почему в больницу?
Я дома лечилась.
Сатурация 97
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Гормон, аспирин и т.д
А у вас сколько %. Дома лечились или в больнице. Есть сопутствующие заболевания?
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Выздоравливайте
Спасибо огромное. Немного все разложилось в голове по полочкам.
Маурита• 14 февраля 2022
Автор, у меня сейчас пневмония, Ковид. Анализ крови показывает вирусную инфекцию.
Так вот, пока не начала колоть антибиотик - подыхала, состояние не улучшалось ни на 1%. С антибиотиком появились силы и сразу стало легче.
Поэтому что бы там не кричали про ’вирус антибиотиком не лечится’, у меня другой опыт. В больнице ( Киев) ковидную пневмонию лечили двумя антибиотиками внутривенно. Это к слову.
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляМаурита
Сами себе его назначили или врач?
Маурита• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Сами себе его назначили или врач?
Врач. Я на больничном, а он не может длиться долго)
Подруга после ковидной больницы сразу сказала, чтобы не делала ее ошибки и не лечилась ’питьем и витаминами’. Она так за 7 дней до кислорода дошла в стационаре. Не у всех проходит ’просто так’.
Зам Ам• 14 февраля 2022
Ответ дляМаурита
В больнице антибиотики подключают, потому что высока вероятность внутрибольничнрй инфекции, когда присоединяется бактериальное уже.
Поэтому в стационаре всем подряд и колят АБ.
А плохо вам было дома, потому что надо мониторить анализы ковидный пакет и вовремя корректировать лечение.
Маурита• 14 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Я до больницы не дошла, начали дома колоть. И жизнь заиграла красками.
Легко сказать ’мониторить ковидный пакет’, но как воплотить в жизнь походы в лабораторию и к врачу, если с трудом до туалета доходишь? Не у всех есть возможность на дом лабораторию вызывать для ежедневных анализов и оплачивать частного врача на дому для мониторинга.
Зам Ам• 14 февраля 2022
Ответ дляМаурита
Про больницу вы написали в своем посте, я на это ответила.
Совершенно верно.
Анализы нужные дорого. Врачи семейные бестолочи, вот и пихают антибиотиками всех подряд.
Совершенно верно.
Маурита• 14 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Совершенно верно.
В больнице была подруга. Она болела передо мной, под кислородом. Лично мне на АБ стало легче. Я рада, что вовремя начала колоть, а не ждала кислорода.
Птица секретарь• 14 февраля 2022
Ответ дляМаурита
Значит, у вас возбудитель был не вирусный, а бактериальный.
Антибиотик почему-то многими считается чем-то типа сильнодействующего препарата от всего на свете.
Зам Ам• 15 февраля 2022
Ответ дляМаурита
значит у вас были показания.
прокальцитонин вы не сдавали я думаю.
если пневмония вирусная антибиотики только вредят.
пережила дельту. 4 антибиотика за 2,5 недели..температура не уходила и становилось хуже, пока не нашла норм врача.
сдала нужные анализы, отменили все препараты и на гормонах на третий день пошла на поправку.
прокальцитонин вы не сдавали я думаю.
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2022
я не пила ничего, 30 % поражение.
само прошло все .
и аб при вирусной-странно .
прошел вирус , прошло и все
никаких медикаментов не принимала
обильное питье ..и усе витамины
5 дней 37 , 5 потом выздоровление за неделю
само прошло все .
и аб при вирусной-странно .
прошел вирус , прошло и все
никаких медикаментов не принимала
обильное питье ..и усе витамины
Кто крайний?• 15 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
30%
Заболевания есть, 44 года.
Вызвала лабораторию, сдала анализы и врач антибиотики не подключил.
Выздоровела.
Слабость была ужасная. В туалет по стеночке две недели.
Заболевания есть, 44 года.
Выздоровела.
Кто крайний?• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
В больнице элементарно ещё что-то подхватить.
Потому там без антибиотиков редко обходится.
Потому я ни себя, ни детей не отпускаю при возможности лечить дома.
А я лечить умею.
Кто крайний?• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
значит у вас были показания.
прокальцитонин вы не сдавали я думаю.
И у меня дельта была.
Тоже гормоны дали моментальный результат
Силиконочка• 15 февраля 2022
Девочки, наверно Вы не понимаете серьезность ситуации, советуя питье и отмену антибиотика при уже 15 поражении легких. Автор, не пропустите, там может происходить очень быстро все. Возможно и сатурация при этом не низкая кстати. И анализы могут быть неплохие, а в легких тромбы и тд
Силиконочка• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
значит у вас были показания.
прокальцитонин вы не сдавали я думаю.
Вам капали антибиотики, и только после 2,5 недель лечения добавили гормон?