Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Почему не падает температура у ребенка
Со школы пришел, болит голова, целый день. Горло , боль при глотании. Температура 37. Сейчас уже 37. 7. И это , не смотря на то, что 2 часа назад дала Ибупрофен. Почему не помогает? Страшно спать. Ребенку 9 лет
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Ковид тут при чем? Сейчас ходит грипп, да и ОРВИ много. Не все болезни - кАвид
грипп сухой, первые сутки ничего не болит, нос не течёт. это его отличие клиническое
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
У него весь день при глотании горло больно было
На морозе• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сейчас куча вирусов начинается с горла. В прошлый раз болели: именно сильно горло болело, потом сильный насморк. Оказался не ковид, тест делали в клинике.
ОноВамнадо• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
горло смотрели? красное? пробок нет?
вполне может быть и
ангина,хотя у меня именно так омикрон и начинался,с нечеловеческой боли
в горле,а головная боль
уже бонусом присоединилась,правда без температуры
вполне может быть и
в горле,а головная боль
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
горло смотрели? красное? пробок нет?
вполне может быть и
в горле,а головная боль
вполне может быть и
в горле,а головная боль
Красноватое
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
У меня такой же вопрос возник. Врач объяснила, что если температура после приёма ибупрофена или парацетамола снизилась хоть на одно деление, это уже считается снижением. Объяснила , что стоит волноваться в том случае, когда после приема жаропонижающего нет никаких изменений в течении часа - тогда вызывать скорую.
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
В течении часа не знаю, знаю, что через три часа после приема ибупрофена она начала расти.
ОноВамнадо• 15 февраля 2022
заварите ему шалфей на молоке,пусть полощет,боль и воспаление купирует буквально за один-два раза,дети никогда не
идут в отказ от шалфеевого молока,оно сладкое и ароматное,так что проблем с этим быть не должно
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Спит сейчас, начал потеть. Не знаю, так ли было после ибупрофена, как в 10 дала, но к часу был горячий, как я проснулась. Почему и дала парацетамол.
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Омикрон?сдайте дом тест
Я не знаю, сколько болеем за 2 года, мы тесты не делали. Всем делать тесты- в копеечку влетит. В семье 6 человек. А при короне лечение другое?
Шопингмонстр• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я ночь просидела рядом. Каждые пол часа пить, и влажное полотенце на голову. Фактически у нас такая противная температура, плохо снижающаяся, продержалась сутки. Жаропонижающее по инструкции (вес)
Обтирания хорошо помогают. Если есть возможность, руки/ноги тоже старайтесь. Дети это не любят, но эффект почти мгновенный. Правда потом снова растёт... продержитесь эту ночь и скорее всего, завтра будет легче.
Аноним Первый• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Зачем при 37 давать ибупрофен? А теперь паника ...
Вы не внимательно читаете, а потом скорее писать - упрекнуть. Голова у ребенка болит, вот и дали лекарство
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Сколько держаться....на прошлой неделе держалась ,пока они все по очереди болели, потом сама слегла, поспала за неделю одну ночь только- вчера....и вот снова
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Сейчас, видимо ,упала, не горячий, влажный и уснул, наконец
Мадам Тю-лю-лю• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Грипп с температурой 37? Не смешно?
Мадам Тю-лю-лю• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
не поверите, но именно в нашем случае она сбивалась на, внимание, 12 часов все три дня. но, не ниже 37ми.
Интересный случай. Нам не помогало сбивать так надолго, а малому 5 лет по 2 часа не могли сбить температуру, даже при адском гриппе с темпой 40 сбивалась за 40 минут максимум
Артура Пирожкова• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
37 - это не температура , для детей это норма , и по нормам МОЗ тоже , температура уже от 37,2 считается
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
при ковиде темпеартура не падает после таблеток. максимум на пару часов
При омикроне прекрасно сбивается температура
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Она растет, по ходу, не смотря на жаропонижающее. И да, этот ребенок болеет впервые . До прошлой недели он не болел с рождения всякими простудами и т.д...не знает что такое антибиотик
Не знала, что бывают такие дети
Выкупаная• 15 февраля 2022
У нас было 39,9 и не сбивалось, вот где страшно было( всем здоровья и без паники
Радуга-дуга• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Потому как голова болит, обезбаливающее и сейчас болит
Правильно сделали, при ковид сильно болит голова и тело ломит, я всем давала не от темпер а от боли, терпеть невозможно
Ждите 3 дня и должно пройти
Комиссия50%• 15 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
На пару часов
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Не знала, что бывают такие дети
Вот так, бывает, врачи тоже не верят, что антибиотик ни разу не употреблял
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Спит до сейчас без температуры. Сопит немного, может снова будет расти..
Заставляличка• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
мамаша, успокойтесь, просто 37.7, не 39 же, просто первые сутки температуры будет вот так. и купите тест в аптеке, сделайте мазок из горла не касаясь языка как следует.
если отрицательный- значит ангина.
голова болит - добавьте ношпы пол таблетки когда нурофен даете,
и поите спокойно
если отрицательный- значит ангина.
и поите спокойно
есть тесты на ангину?
Заставляличка• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
зачем гадать на кофе, просто утром купите тест или закажите доставку или сгоняйте родственников и возьмите в горле хорошенько мазок. три раза туда сюда поводите по горлу и гландам. и все узнаете минут за 1-10
это тест на ковид?, мы делали экспрес тест-вторая полоска еле видно...
Называйте меня Повелитель• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
у меня аналогично было. сперва 1.5 дня ровно высокая и потом ничего. через 2 недели заразили ее ковидом. 3 суток температуры. слизь в носоглотке и кашель.
ничего, делайте все по обычному плану. если что не так - к педиатру сходите, он откорректирует
Вот и у меня сейчас прохожая ситуация . А чем кашель лечили ? У дочери вчера приступ прямо около двух часов длился (.