Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Почему не падает температура у ребенка
Со школы пришел, болит голова, целый день. Горло , боль при глотании. Температура 37. Сейчас уже 37. 7. И это , не смотря на то, что 2 часа назад дала Ибупрофен. Почему не помогает? Страшно спать. Ребенку 9 лет
Мудрецыха мира сего• 15 февраля 2022
Ответ дляШопингмонстр
У меня такой же вопрос возник. Врач объяснила, что если температура после приёма ибупрофена или парацетамола снизилась хоть на одно деление, это уже считается снижением. Объяснила , что стоит волноваться в том случае, когда после приема жаропонижающего нет никаких изменений в течении часа - тогда вызывать скорую.
Через час она только и начинает падать, и то, если не поить, то даже с жаропонижающим не будет снижения. А пить нужно очень много, почти все родители не допаивают ребенка. Проще ведь впихнуть кучу лекарств и вызвать скорую.
Конфиденциальность• 15 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
есть тесты на ангину?
Да, есть стрептотест. Не каждый острый тонзилит, даже гнойный, вызван опасным бета-гемолитическим стрептококком группы А. На него есть тест.
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
это тест на ковид?, мы делали экспрес тест-вторая полоска еле видно...
Значит, результат положительный. Мои две коллеги делали тест, дома-еле видна вторая полоска, в Диле иест был положительный. Хотя и по симптомам было уже понятно
Сарафанное радио• 15 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спит до сейчас без температуры. Сопит немного, может снова будет расти..
У меня у ребенка так было только до 11 месяцев. А потом - мамадарагая.....
Выздоровления Вашему ребенку.
Лично мне очень похоже на ковид. Мы переболели в этом месяце всем офисом и всеми семьями
Выздоровления Вашему ребенку.
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
есть тесты на ангину?
не, это клинически доктор ставит без теста.
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот и у меня сейчас прохожая ситуация . А чем кашель лечили ? У дочери вчера приступ прямо около двух часов длился (.
это слизь вязкая. 1) закапать нос, чтоб не текло в горло; 2) очень много пить, когда приступ - очень теплое; 3) когда приступ - просто вручить чупачупс; 4) высокая подушка.
все это касаемо верхнего кашля, когда слизь в горле и на связка там.
по идее он не опустится.
остальные кашли - педиатр смотрит и решает, что добавить
по идее он не опустится.
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
у меня тоже была еле видно, но это положительный тест, просто пока еще мало вируса на горле. но, он есть.
да, экспресс
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
о, о таком не слышала, обычно клиника уже дает картину: не сбивается темпа, нужен антибиотик ну и горло обложено
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Интересный случай. Нам не помогало сбивать так надолго, а малому 5 лет по 2 часа не могли сбить температуру, даже при адском гриппе с темпой 40 сбивалась за 40 минут максимум
а вот так получилось у нас, впервые в жизни такое вижу. 12 часов!) я сама офигела слегка)
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
37 - это не температура , для детей это норма , и по нормам МОЗ тоже , температура уже от 37,2 считается
это норма в среднем. доя каждого отдельного человека есть свои нормы. например, моя норма это 36.3; 36.6 это я переболевшая иду на поправку, 37 - я точно заболела.
так и у детей, каждый знает нормы своего ребенка.
Называйте меня Повелитель• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
по идее он не опустится.
Спасибо большое .
Полиэтиленовый привет
• 15 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Выздоровления Вашему ребенку.
Сегодня на работе, он полощет дома рот, говорит, что ничего не болит, температуры нет.
Конфиденциальность• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Есть! Как раз врач должен назначить тест, если есть подозрение на ангину. Но, к сожалению, у нас антибиотик на всякий случай назначается...
Конфиденциальность• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Опасен именно бета-гемолитический стрептококк группы А. Он требует антибиотиков. Есть и другие возбудители со схожими симптомами, но там организм, как правило, способен справиться сам, даже при бактериальном остром тонзилите.
Мне жутко читать на форумах ’мой ребенок 5 раз в год болеет ангиной’ потому как если это действительно рецидивирующая ангина, то значит она не долечиваеься, возбудитель сидит и это плохо закончится может, необходим посев с чувствительностью и комплексное лечение. А если не ангина, и каждый раз ’на глаз’ антибиотик, как бы тоже печально.
чебуреки чебоксары• 15 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
у меня была в детстве хроническая ангина. посевом нашли стафилококк, очень удивились что поймали его.
но, ангины были частые, очень болело горло, сосала стрептоцид, всегда в кармане был под это дело.
Заставляличка• 15 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
да, экспресс
понятно, спасибо