Я в дамках• 15 февраля 2022

Почему надо уходить из города?

Девочки, кто смотрел право на владу, когда говорил эксперт военный. Почему он сказал, что надо будет выйти из Киева даже пешком? Что потом делать в поле? Давайте без придирок, кому тема не нравится, просто выходите. У меня нет мужа с машиной, в родительском чате читаю, что люди вещи собирают. Я вот все это время спокойная была, а сейчас накрывает.
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
У меня ?😁😁

Здесь это вы без мужчины 😁😁
Не шутите с этим

Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Не шутите с этим
Я ж вам говорю - давайте вам пришлю вибратор 😁 чем могу - помогу

Ну честно . Будь я мужиком - я б на вас женилась сразу . Но я увы не мужик . И не Лесби . Увы . Вы реально прикольная ))
Это не ирония
Барабасиха• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я не эксперт, я слушатель. Выше ответили уже, почему он сказал так делать.
Не в том вопрос. Я и без него знаю почему. Вопрос в другом: в реалиях современного общества эти военные схемы утратили актуальность...
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну как вариант :продадите за нормальную цену(а не в 3 раза дешевле) и с этими деньгами,если что,спокойно сможете уехать,в случае чего)))и в следствии обвала экономики доллар вырастет ,но в гривне у вас будет же ж больше
Ну остаться без квартиры с бумажками на руках, тогда надо целенаправленно на пмж
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_

Это не ирония
Видимо жизнь у меня такая смешная
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Видимо жизнь у меня такая смешная
Неа
Просто вы прикольная
Реально странно , что вы не замужем
СтелькаОТединицы• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Знаете как говорят:знал бы где упадёшь,соломку постелил)в моем случае лучше бы продали на тот момент ,до событий 100000,а сейчас и без бумажек и не продать,а если и продать,то в 4 раза дешевле)
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Мне кажется наоборот, раньше люди были более автономны, могли выдержать осаду. А сейчас центральное отопление и вода, магазины, люди привыкли к комфорту. Но альтернативы этому нет конечно.
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2022
Ответ дляПлакулька
Прекратится - когда перестанем вестись на это, месяцами жить в страхе и у нормального крыша съедет.
Да ) Хотя, похоже, что мы в самом центре военных действий. Как там говорят - информационной войны. Так что единственное нпше бомбоубежище защита - нервы покрепче, капочка скепсиса и отсутствие тв :)

автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Неа
Просто вы прикольная
Реально странно , что вы не замужем
Я выше отвечала, почему
Без комплексов• 15 февраля 2022
Ответ дляMashaizDusha
Бред какой-то. Бежать зимой надо знать куда и почему, а не лишь бы бежать.

Я единственное что запомнила и что мне показалось разумным советом еще в 2014 году, когда были опасения что Россия может и на Киев пойти, это что мне написала фейсбучная знакомая из бывшей Югославии.

Она сказала не оставаться возле военных и промышленных объектов.
А по жилым массивам бомбить - ну военное преступление и толку никакого, выброс снарядов на ветер.

К тому же, с тем как Украина сейчас вооружена я более спокойна, что отпор будет дан серьезный, в случае чего. Хотя я не думаю, что дойдет до этого.
Ага, особенно показательный в этом плане февраль 15 года, когда Мариуполь, Краматорск и бахмут обстр4ляли градами, жилые массивы. У меня в краматорске в центре города прям за домом в 30 метрах от окна ракета торчала
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пусть все у нас будет хорошо
ЛюблюДевчонок• 15 февраля 2022
Ответ дляСнегопадка
Не читайте батьківські чати. Таке враження, що люди самі себе накручують.
Та ж сьогодні вже чіткі сигнали, що все йде на спад. Зашкварилися своїми заявами по самі помідори, проте достатньо добре зрозуміло, що наступу зараз не буде. Від тих, про кого харківська кричалка, сигнали аналогічні.
Німці шастають взад-вперед поміж країнами, як ті улесливі плазуни. Підтверджують сказане обома сторонами. Завтра підпишуть чергову зраду. Усі передумови уже створено. Війни не буде.

Досить панікувати.
А можете ещё объяснить пожалуйста, ато я не до конца понимаю, яку чергову зраду ? И с чего стало понятно, что все на спад?
Любвиобильный бот• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вот мы и думаем в теме над этим, то есть так планировалось)
Может он намекал на то, что дойдете до ближайшего населенного пункта и там вас приголубят и приласкают? Не рассчитывайте на это, автор. Человечность человечностью, но с началом войны каждый будет сам за себя. Когда сам не знаешь чего ждать в следующий миг, то лишние незнакомые рты на себя навешивать не станешь. Тут, опять же, проще с соседями кооперироваться, вы имеете хоть какую-то близость с ними
автор Я в дамках • 15 февраля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я не так думала, предположение это помощь благотворительных организаций. Иначе я не знаю, какой в этом смысл. Или он думает, что у каждого в глухом селе дача и надо идти туда? Не знаю.
Любвиобильный бот• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
А сколько лично Вам нужно идти, чтобы выйти хотя бы за черту города? Это он предлагает под обстрелами идти?
Та легко!• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я не знаю, власти же должны подготовить какой-то лагерь?
Когда власть о ком то заботилась,кроме своих карманов и своих детей ?!
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Так, мається на увазі, що у вас є родичі, друзі чи знайомі, які живуть в приватному будинку.
Велике місто стане западнею, якщо поруйнують комунікації, не буде світла, води, опалення, дуже швидко не стане харчів, вижити буде дуже непросто.
І ще окремо - бомбити будуть густонаселені міста, а не маленькі хутори.
из_под_тишка• 15 февраля 2022
Пешком из Киева неделю выходить

Та легко!• 15 февраля 2022
Мда,вот и сон как рукой сняло
Ужас темы,Зеленский также не внушает доверия,пипец
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Пешком из Киева неделю выходить
Та прямо, швидкість пішохода 5 км на годину. За день можна пройти 50 км, за добу 100 км.
Та легко!• 15 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Не нужно никуда уходит,ь у нас мощная армия, что вы выдумываете?)))
Самой смешно от ’мощная армия’?
Та легко!• 15 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Народ, ничего не будет. Белгород в таком же положении, как и Харьков. Там люди живут абсолютно спокойной жизнью. Никаких намеков на эвакуацию им не давали. Я не понимаю почему больше всего боится Киев. Вы, пока не жахнуло по Харькову, можете сидеть бамбук курить. Жахнет по Харькову, тогда уже разбегайтесь по трассам, Житомирским и идите лагеря ищите. Только их нет и вряд ли будут, но Надежда умирает где то на вторые сутки в поле
Намеки на эвакуацию?О чем Вы?Никто и предупреждать не будет,если начнется,сами услышите,увидите,поймете
из_под_тишка• 15 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А за неделю дойти до Польши???

Обычный человек , пройдя десять км, нуждается в отдыхе

А с вещами и детьми, да, неделю
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
А за неделю дойти до Польши???

А с вещами и детьми, да, неделю
Так, за тиждень до Польщі.
Звичайна людина з дітьми не захоче відпочинку на снігу в полі в мороз, а буде йти далі, коли реальна небезпека.
Примітьте собі пару місць в радіусі 100-150 км від міста, дойдете запросто.
До речі, тим, хто не має дачі чи заміського будинку, корисно знати, що в селах повно пусток, незаселених хат. Комфорту ніякого, але краще, чим в полі на снігу ночувати.
из_под_тишка• 15 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Так, за тиждень до Польщі.
Ну, это Вы пешеходный гигант)))
А нормальные люди, нет
У них небольшой запас сил

Протяжённость Киева 55-60 км
Из центра до окраины 30 км
А пешеходным путём все 100 км

Можете не отвечать
Идите в Польшу)))
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Ну, это Вы пешеходный гигант)))
А нормальные люди, нет
У них небольшой запас сил

Протяжённость Киева 55-60 км
Из центра до окраины 30 км
А пешеходным путём все 100 км

Можете не отвечать
Идите в Польшу)))
Жити захочете - сили знайдуться.
Вчора прочитала цю фразу в темі про те, як з Донецька виїжджали по 7 чоловік на задньому сидінні машини. На питання ’Як влізли’ авторка резонно відповіла ’Жити захочете - влізете’.
из_под_тишка• 15 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Жити захочете - сили знайдуться.
Вы уже дошли до Польши?
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Вы уже дошли до Польши?
Неа, лежу на дивані в Києві. До середи ще час є, себе треба берегти.
Marka34• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках