Завтра не пью• 15 февраля 2022

Расскажите свои истории о продаже жилья.

Я сейчас продаю дом. Такого маразма я не видела и не могла представить. Вот некоторые из историй о "покупателях". Массово прут без денег, приезжают, ходят, обсуждают между собой нужен ли им дом или квартира, хотят ли они жить за городом, ругаются и спорят между собой и уезжают. Вторая категория, это "выгуливатели детей". Запускают в дом отпрысков. Рекорд был 5детей и шестой в животе. Дети носятся по дому и орут. А их родители сидят и мечтают где они поставят бассейн/кровать/какой ремонт хотят и тд. Потом выходят все дружно в сад и начинают жрать виноград/сливы/яблоки. Зимой этого не происходит, естественно. Третья категория, приезжают и тащат в дом старика/старуху, которой собственно и ищут дом. На минуточку, дом у нас трехэтажный. Стариков волочат на костылях/ с гипсом/с весом более 100кг, еле ходячих. И говорят "ой, а как же ж мама будет тут жиииииить?". То есть по фото, по плану дома и по видеообзору (!!!) не понятно, что дом без лифта и не один этаж. Четвертая группа это молодежь с красивыми глазами, за которые нужно им отдать дом за пол цены. Пятая - блатные). Пальцы веером, резкие и четкие:" всё, мы берём, но через пол года". Делитесь своим опытом. Может повеселимся хоть). П.С. ничего не придумала и не приувеличила. Были и костыли и гипсы. Всё ужала, тк каждый случай описать невозможно, ибо было просмотров много очень.
ЯсноВидящая• 15 февраля 2022
Автор, спасибо, я поржала))
И представила это все живьём. Надо иметь крепкие нервы, чтобы продать дом.

автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ для75В
На самом деле их риелторы подталкивают к этому.

Во первых: когда человек не очень понимает, что хочет ( а таких большинство) - ему надо посмотреть с пол сотни вариантов что бы осознать свои желания и потребности.

Во вторых: так видна работа риелтора. Идёт движуха - значит есть работа.
Но если у них 40 тыс, а не 75, или вообще нет денег, зачем это?))))
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, спасибо, я поржала))
Не то слово
МеняАЖтрусит• 15 февраля 2022
Мне одной кажется, что это уже было? Слово в слово?
МеняАЖтрусит• 15 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Был уже такой текст.слово в слово
Точно! Я думала, одна я заметила!
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Точно! Я думала, одна я заметила!
Это всё я))). Рада видеть, рада, что помните)))
лаМпочка• 15 февраля 2022
Читала вашу тему и в прошлый раз.
А цена не завышена?

У нас тоже дом в 10 км от Киева.
100 кв.м.
Мансардный.
1-й эт. Прихожая, санузел, кухня-студия.
2-й эт- две спальни, маленькая дочке, приезжающий иногда и побольше наша.
И участок 6 соток
Но 70 тыс это наверное предел именно для такого небольшого дома.
И как я не пыталась представить как разбить эти 110 кв.м. на три этажа- не получается.
Или у вас комнатки по 10 кв.м.?

автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну, не слово в слово. В прошлом было жёстче))). Это всё от души, по этому суть сохранена. Ну и слог, естественно тоже.
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
Читала вашу тему и в прошлый раз.
А цена не завышена?

У нас тоже дом в 10 км от Киева.
100 кв.м.
Мансардный.
И участок 6 соток
Или у вас комнатки по 10 кв.м.?
В наших краях это не высокая цена. У нас ’элитное место’
75В• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Поехать - посмотреть, что предлагают за 75. Посмотреть как люди живут. Что бы понимать, на что можешь расчитывать имея 40.

Вон люди в постоянном режиме по автосалонам ездят, тест-драйвы проводят. Воспринимая это как раньше влечение выходного дня.
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
Читала вашу тему и в прошлый раз.
А цена не завышена?

У нас тоже дом в 10 км от Киева.
100 кв.м.
Мансардный.
И участок 6 соток
Или у вас комнатки по 10 кв.м.?
Есть и 10м, и 18. Разные. Не суть, перегородки гипсокартон, можно менять как удобно. Но дом на 2-3чел, не более.
АсобеннАя• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Трехэтажный дом на 110 кв м? Скворешник?
AlinaBo• 15 февраля 2022
А можно ссылку на объявление или фото? Планировка? В каком районе дом? Есть знакомая, ищет дом под Киевом, деньги точно есть) Возможно, заинтересует.
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ для75В

Но в автосалоне люди ЗП получают за работу с клиентами). А те, кто продают дачи, на каждый просмотр должны ехать из города показывать. Или брокер должен ехать. И всё это потому, что кому то нечем заняться. Так получается?)
PANTERA_KET• 15 февраля 2022
Были такие что ногтем стену колупали
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Читайте комментарии. У нас тут уже и фото и всё про это
Мусик Пусик• 15 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Когда мы начали смотреть дома с мужем, у нас была только половина стоимости. Это было больше развлечение, чем реальный поиск. А потом мы зашли в очередной и поняли, мы дома. Деньги нашли за неделю. Уже через 3 месяца переехали, сами были в шоке от скорости. И да, немного переплатили, но мы не жалеем.
Вот 100% если бы я нашла то что мое, то и деньги нашлись бы. У нас есть определенная сумма и знаю людей которые точно помогут если нужно будет больше денег. Но ничего такого не нашлось. Вам повезло.
У меня так с квартирой было, я ее за 2 недели нашла. Просмотрела штук 10 квартир и сразу поняла какая мне по душе. И еще и те кто продавал скидку хорошую сделали, так что денег хватило сразу своих личных.
ПИПИКНУТАЯ• 15 февраля 2022
Мы ’свой’ дом купили сразу как появился в продаже. До этого ездили на разные просмотры, присматривались. Люди продают нечто несуразное, построеное криво выставляя цену ’ как на рынке’. Ну и после просмотров начали лучше разбираться на что обращать внимание, что проверять.
Тоскующая• 15 февраля 2022
Могу продать . Какой район????

автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
Я вам к вечеру скину в личку. Но, думаю, что если она ищет, то нашла бы и так)
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2022
вот это ржака)))
Вспомнила нас
Да были такие что без денег приходили 5 раз , смотреть дом , и уже договорились на завдаток. И тут тишина они просто пропали , звоню им а жена говорит , вы что , да у нас нет таких денег

И молодые были за пол цены , да и соседский огород бы оттяпать )))

А да были ещё такие что уже и перепланировку озвучивали , тут бы я так сделал и тд
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Были такие что ногтем стену колупали
Зачем?)))
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Могу продать . Какой район????
Кременище, как ориентир
АсобеннАя• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, сейчас доберусь, у меня просто квартира 2 уровневая 200 кв, я дом в 100 кв 3 эт слабо представляю.
тогдалия• 15 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Практически даром трёхэтажный дом в центре Киева?

Нет другой причины такого наплыва покупателей
Или цена настолько неадекватная, что многим хочется посмотреть, а не золотые ли там унитазы
PANTERA_KET• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Зачем?)))
Не знаю. Но у нас дом был старый и то как ножом по сердцу. И блатные и нищие и студенты все как автор пишет. Место огонь. Поэтому ходили толпы. Цена минимальная думала за месяц продадим. Продали за 9. Как оказалось дома вообще плохо продаются, долго... Надо ждать своего клиента. Этот дом 4 года продавали пока мы не купили. Наверное цену скинули и мы подоспели или так совпало))
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вот это ржака)))
Вспомнила нас

да да))) оно. Нам и задатки давали и перепланировки делали))) и не раз. Но мы никому не перезванивали)))). Ржу)))) вы имеете крепкие нервы, раз перезвонили). История супер. Но вам тогда явно было не до смеха)
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Нет. Нижние два этажа основные. Они побольше. У нас тут сотни таких домов. Эта территория застраивалась в90-92го годах.
Ну а что тут такого
У меня у брата 3 этажа почти 300 кв

Люди так удивляются ,
Есть квартиры по 100 квадратов
автор Завтра не пью • 15 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Да уж. Очень понимаю.
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Та муж говорит они купят , а я говорю нет , ты разве не видел по лицу жены , что ей не нравится вообще … а муж говорит , она ничего не решает , решает муж. Ага а муж без гроша )