Завтра не пью• 15 февраля 2022

Расскажите свои истории о продаже жилья.

Я сейчас продаю дом. Такого маразма я не видела и не могла представить. Вот некоторые из историй о "покупателях". Массово прут без денег, приезжают, ходят, обсуждают между собой нужен ли им дом или квартира, хотят ли они жить за городом, ругаются и спорят между собой и уезжают. Вторая категория, это "выгуливатели детей". Запускают в дом отпрысков. Рекорд был 5детей и шестой в животе. Дети носятся по дому и орут. А их родители сидят и мечтают где они поставят бассейн/кровать/какой ремонт хотят и тд. Потом выходят все дружно в сад и начинают жрать виноград/сливы/яблоки. Зимой этого не происходит, естественно. Третья категория, приезжают и тащат в дом старика/старуху, которой собственно и ищут дом. На минуточку, дом у нас трехэтажный. Стариков волочат на костылях/ с гипсом/с весом более 100кг, еле ходячих. И говорят "ой, а как же ж мама будет тут жиииииить?". То есть по фото, по плану дома и по видеообзору (!!!) не понятно, что дом без лифта и не один этаж. Четвертая группа это молодежь с красивыми глазами, за которые нужно им отдать дом за пол цены. Пятая - блатные). Пальцы веером, резкие и четкие:" всё, мы берём, но через пол года". Делитесь своим опытом. Может повеселимся хоть). П.С. ничего не придумала и не приувеличила. Были и костыли и гипсы. Всё ужала, тк каждый случай описать невозможно, ибо было просмотров много очень.
Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
10км от Киева. Цена хорошая, прут ордами, но вот такие...ни одного нормального. Не знаю откуда они берутся. Цирк с конями
Накидывайте пару тыс и все неадекваты отсеятся

Мусик Пусик• 15 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
То же самое, но там дети ещё и песок наносили в дом ногами. А сливы ваши так же жрали
Нам в одном доме хозяева сами винограда пакет собрали, никто их не просил об этом. Дом ерунда, а виноград реально вкусный.
PANTERA_KET• 15 февраля 2022
Ответ дляБорода
Одни звонят в 5 вечера: мы едем смотреть дом, через 40 минут будем. Мне часа 2 до него в такое время ехать. Удивились, что там никого на месте нет.
Вторые. Мужчина говорит: ’Меня жена спрашивает - А они скинут несколько тысяч? Я ей отвечаю - Да конечно скинут, зай!’ Это они так сами с собой торгуются)))
Третьи. Готовы брать уже сейчас, но платят половину, а остальное - в течении года.
Еще одни не смотрели, но хотели чтобы я им перефотографтроваала и скинула все документы на дом.(Ну там понятно, разводилы какие-то)
Остальные менее интересные, но тоже только смотрят.
Не всегда разводилы
Меня тоже просили. В моем случае ценен был не дом а участок. Реальных более менее было 3покупателя
ШобВам_КакНам• 15 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
задобрить хотели..
Бабульция• 15 февраля 2022
автор, такое же и с квартирами, и чем проще квартира, тем дебильнее покупатели и их выходки: у меня одна пара была ’смотрители’, когда мы старую двушку 48 кв.м.в Дарнице продавали, так она легла на наш диван и сказала ;’ все никуда не пойду’, но при чем покупать они не стали, т.к. денег то нету
Таки в курсе• 15 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
У вас 3 поверхи і 110 квадратів?
Тому ніхто й не купує. Ціна класна, а планування дому таке собі
PANTERA_KET• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я?. Ну продавать за три копейки, лишь бы продать ч точно не заинтересована
Вот именно хотели почти все за 3копейки.

Блондинка в Законе• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
110 на 3 этажа????
Борода• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я вам к вечеру скину в личку. Но, думаю, что если она ищет, то нашла бы и так)
Давайте в теме, мы вам сейчас увеличим поток туристов))
Блондинка в Законе• 15 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Был уже такой текст.слово в слово
Поддержу, я уже это читала раньше
Файна цьоця• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Но в автосалоне люди ЗП получают за работу с клиентами). А те, кто продают дачи, на каждый просмотр должны ехать из города показывать. Или брокер должен ехать. И всё это потому, что кому то нечем заняться. Так получается?)
Так риелтор за это и деньги получает. Работа у него такая. Съезжайте, отдавайте ключи риелтору и не будет у Вас повода писать здесь
Файна цьоця• 15 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
в общем, вы заинтересованы в самом процессе, а не в конечном результате
Это точно.
Пышечка• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Если был хороший дом в хорошем месте и цена адекватная, забрали бы сразу. Я продавала родительский дом и квартиру, и покупала тоже. Хорошие варианты отлавливают сразу, а не очень висят годами.
Пышечка• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
В наших краях не падает. Скорее растет. Сейчас из за ’ситуации’ чуть притихли, выжидают. Но это на счёт домов в пригороде. Мониторю только эту группу объявлений. Насколько знаю, то до конца года должна вырасти ещё на 15%. Но это, если верить эксперту, которого посматриваю последние пару лет. Пока не ошибался ни разу
Кстати да, читала экспертов по недвижимости, из-за паники продажи ушли практически в ноль. Многие продавцы сняли свои объекты, а покупатели боятся тратить деньги. Все в ожидании
Пышечка• 15 февраля 2022
Ответ дляAlesssea
Можете поделиться экспертом? :) Тоже предстоит продажа квартиры, но в Харькове.
Могу вам посоветовать хорошего риелтора в Харькове. 2 месяца назад родители продали там квартиру и переехали к нам в Одессу. Продали очень хорошо, риелтор умничка.
Бокс-орун• 15 февраля 2022
У меня тоже дом 102 м и три этажа… выбор был между ним и квартирой, поэтому даже не сомневались. Просто участок 2 сотки всего, поэтому предыдущий хозяин сделал такую планировку. Очень удобная система отопления зато: камин внизу весь дом отапливает. Так что тут каждому своё, на квартиру бы ни за что не поменяла
Капитошечка• 15 февраля 2022
Я в прошлом году продавала дачу родителей. Они столько сил туда вложили, естественно растений очень много, ягод, фруктовых деревьев, очень много видов. Покупатели как дикари, ей Богу... а можно у вас куст цветов откапать дома посажу, а можно яблок нарвать у вас они такие вкусные, а можно детям слив возьму мои любят посмактать, а можно цветов у вас нарезать завтра первое сентября а купить денег нет.....
Дама_из_рекламы• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Кстати, категорий больше, на самом деле. Но я и так простыню накатала. Так что хватит для одного поста)
Пишите ещё, это шикарно, особенно в свете последних тем).
ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2022
И хочется в 4 утра такой маразм писать.

Alesssea• 15 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Спасибо! Если несложно, напишите, пожалуйста, в личку.
Дама_из_рекламы• 15 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Верю
Значит я идеальный покупатель
Много лет захожу в раздел домов, смотрю объявления,мысленно примеряю дом на себя, размышляю как там круто/не круто жить и....закрываю обьявление)
Из того что Вы написали, Вы идеальный просмотритель). Или купили уже?
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
100% как с голодного края берутся. Еще мне нравится, когда они ’ой как у вас красиво, ой а что за кустики - можно нам такой’ - начинают давать советы по уходу за этими же кустиками 🤣🤣🤣
Борода• 15 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Не всегда разводилы
Ну план ладно, а правоустанавливающие документы зачем им? Дом не смотрели, не созванивались, в вайбер написали)
Пончик Солнечный• 15 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
У вас 3 поверхи і 110 квадратів?
У меня три этажа это 350 метров,с трудом представляю 110.
Болтушка Му• 15 февраля 2022
У вас наверное объект стремный
Поэтому и контингент клиентов такой.
Сколько покупала/продавала, а сделок для себя лично у меня было 8, все всегда было нормально
Пышечка• 15 февраля 2022
Ответ дляAlesssea
Написала))
Дама_из_рекламы• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Но если у них 40 тыс, а не 75, или вообще нет денег, зачем это?))))
Если жилье торкнет, нашкребут, как выше девушка писала
Муууумие• 15 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Цену поднимайте. Я серьезно.
Пончик Солнечный• 15 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Были такие что ногтем стену колупали
Надо было подзатыльник дать
Эт вернячОк• 15 февраля 2022
Мы только выставили, 40 т 35 км от Киева, газ вода септик и тд
Было 15 просмотров
Запомнились молодожены, все как вы описали и еще и обо всех улучшениях мне рассказали
Потом неадекватная тетка с риэлтором, которая прыгала на полу, лаги проверяла, лазила в приямок , нюхала плесень, взяла в кулек грунт на анализ, открывала септик, просила отковырять обои, считала , сколько стоит забор....
Третьи
Муж везде лазил, чердаки, приямки и тд, а его жена говорит, что у вас цена завышена
Говорю а сколько вы хотели
Она ну, мы ищем за 10 т
Я говорю , а че к нам тогда приехали?
Нууу, нам тут все анутри выбросить))
И тут ее муж-я бы подвал посмотрел
Говорю , нет, просмотр закончен
Муж решил , что я хамка))