Завтра не пью• 15 февраля 2022
Расскажите свои истории о продаже жилья.
Я сейчас продаю дом. Такого маразма я не видела и не могла представить. Вот некоторые из историй о "покупателях". Массово прут без денег, приезжают, ходят, обсуждают между собой нужен ли им дом или квартира, хотят ли они жить за городом, ругаются и спорят между собой и уезжают. Вторая категория, это "выгуливатели детей". Запускают в дом отпрысков. Рекорд был 5детей и шестой в животе. Дети носятся по дому и орут. А их родители сидят и мечтают где они поставят бассейн/кровать/какой ремонт хотят и тд. Потом выходят все дружно в сад и начинают жрать виноград/сливы/яблоки. Зимой этого не происходит, естественно. Третья категория, приезжают и тащат в дом старика/старуху, которой собственно и ищут дом. На минуточку, дом у нас трехэтажный. Стариков волочат на костылях/ с гипсом/с весом более 100кг, еле ходячих. И говорят "ой, а как же ж мама будет тут жиииииить?". То есть по фото, по плану дома и по видеообзору (!!!) не понятно, что дом без лифта и не один этаж. Четвертая группа это молодежь с красивыми глазами, за которые нужно им отдать дом за пол цены. Пятая - блатные). Пальцы веером, резкие и четкие:" всё, мы берём, но через пол года". Делитесь своим опытом. Может повеселимся хоть). П.С. ничего не придумала и не приувеличила. Были и костыли и гипсы. Всё ужала, тк каждый случай описать невозможно, ибо было просмотров много очень.
Ответ дляКрасавица писяная
Мы не смотрели объявления, например. Нам риелторы подбирали несколько домов сразу для просмотра, и мы ехали и их смотрели. Мы требования озвучивали риелторам, они подбирали (чаще неудачно, то есть дома требованиям не соответствовали). Кроме того люди просто могут быть невнимательными. Не обратили внимание на то, что площадь 110 квадратов, думали, может опечатка (я бы тоже так подумала, так как площадь для трех этажей неадекватная).
Ну это подход такой. Людям нравится тратить время бездарно и бессмысленно, это факт.
Красавица писяная• 15 февраля 2022
Ответ дляAnna Venturesm
Нам проще три-четыре часа в неделю потратить на просмотр реальных объектов, чем сидеть сутками, выискивать объявления и вести переписку) у всех свое представление о бездарно и бессмысленно потраченном времени) это факт)
долой_лама• 15 февраля 2022
Вы судите людей по себе. И никак не можете понять что люди разные. Я была в роли продавца квартиры, цену поставила адекватную, реальную. Купила первая женщина которая приехала по объявлению. Хотя я готова была встречать каждого покупателя.
Да, это нормально что люди обсуждают что и как на месте, потому что я могу что то увидеть что не увидел муж и буду потом на пальцах ему объяснять что да как. Ходят с детьми потому что их деть некуда
Ходят с родителями потому что в домах есть разные лестницы, и не всегда можно по фото ее определить( есть комфортные)
Если человеку понравится дом деньги он найдёт потому и ходит, а дом не нравится.
Но дом в 110 на 3 этажа это изначально треш. Эти люди просто видимо не понимают что такое 110 кВ для 3х этажного дома
Спасибо тем, кто рассказал о своих историях! Посмеялась и посочувствовала вам, девочки. Да, никто не защищён от такого. Вот, даже глянуть на большинство комментариев. Ну явно ж клиника
. Им одно, они другое. Тема была про случаи, спасибо тем, кто уловил прямую суть. Помните, они везде, и тут тоже показали свои способности) Их много. Делайте выводы, продавая дома, будьте готовы заранее!). Колокольчик не даёт покоя, постоянно светится, устала, утомилась от этих, кто не по теме
. По сему, теремок закрывает свои двери
И, конечно же этот букетик для мыслящих и внимательных читателей и собеседников
. По сему, теремок закрывает свои двери