Смурфетта• 15 февраля 2022

Киевляне ,харьковчане , отставить панику! Мы, пережившие ужас Донбасса , читая в

И ваше паникерство раньше времени , и вопросы , а как оно начиналось ? И прочее.. и прочее...
Вы ничего не сможете изменить , начнется ,не начнется . Зачем сто раз писать и это обсасывать. Собрались и пошли на работу ,по делам , по магазинам . Так ,как было в Донецке ,в Киеве однозначно не будет .И никто не знает ,как будет . Уже читать тошно , как многие едут жить на Западную .
А мужья ваши готовы защищать с оружием в руках Киев ? Или тоже на Западную ?
8 лет было на подумать и подготовиться . А сейчас петух клюнул в одно место. Включайте мозги
МЕСТО_Встречи• 15 февраля 2022
И автор, киевляне, харьковчане и остальные, не хотят в рашку как донецкие с луганским! Они не просили их забрать и не устраивают референдумы! Поэтому и переживают, т.к. пострадает очень много людей ни за что! Как и в начале, когда в принудительном порядке слали на передовую наших ребят и семьи остались без мужей, отцов, женихов и братьев. А ваши как крысы по всему миру разбежались и теперь рассказываете, что вы пережили!
Дама_из_рекламы• 15 февраля 2022
Мой муж будет защищать меня и наших детей, а не Киев, который присылает к нам на завод своих представителей, чтобы те командовали, что ’не надо такие премии платить работникам, новое оборудование в цеха закупать и ремонты делать, а больше налогов нужно отчислять’.
Под пытками• 15 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Я в жизни своего мужа не пущу на передовую и сама не пойду. Да и он не пойдёт. Мне государство за всю мою жизнь нечего не дало,с каких херов жизнь класть,за что?
100%
Невидимка• 15 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Какой с вас толк на передовой? Скорее всего ваш муж и в армии не был, отмазался.
Флюорография гуся• 15 февраля 2022
Ответ дляlinamark
Вот к таким, не со зла, а для вправления мозгов - прям хочется чтобы война пришла - как вы там говорите локально!) в ваш город )
Ну это ж локально ) не во всю страну ! А потом и поговорили бы с вами
было бы локально я бы просто сменила регион проживания

мозги надо вправлять таким желающим)
Не раскрытый парашют• 15 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
А, все равно, сдал...
А Янык совсем не при чем🤔
Помните анекдот про выборы рабина?
- не голосуйте за Мойшу, его дочь гулящая!!!
- простите, но у меня нет дочери
- а кого это интересует?
Ошибка Пороза была в первую очередь в том, что он позволи лить безнаказанно на себя помои, причем самые идиотские и брехливые. Понадеялся, что нарид 2умный’ и сам разберется... ошибся... Но эта ошибка сейчас очень дорого стОит уже 3 года Украине и украинцам
Флюорография гуся• 15 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я еще не видела таких то ли интересных, а точнее сказать, странных, как вы.
Что значит, кто вас должен обеспечивать? Сами. Не додумались.
У меня муж умер. Я вообще с ребенком сама.
вы пенсию получаете по утрате
ФрекенБок• 15 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
Слон не настоящий, муляж. Слону в следующем году сколько будет 70 лет? И он дико боится ковида. Потому что Жириновский на ИВЛ. Это когда простые смертные его не волнует. А жирик это элита, это дружбан который озвучивал самые жёсткие варианты. Всё. Поддержки нет. И Путин вспомнил, что он смертный, а не бог.
слон это Россия , что вы все на одном то Путине зациклились ? и то что их в 5 раз больше по численности чем нас вас должно это напрягать … оружия не надо - лаптями закидают
linamark• 15 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вот как интересно )) мы не хотели в Рашку и простые дончане референдумы не организовывали.
А если так хотели, то почему мы тогда уехали ?? И обрекли себя на скитания, с 0 и тд??
По вашей логике должны были остаться и наслаждаться русским миром.
Чики-брык• 15 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
потому, что нет никакой войны 8 лет, есть локальные боевые действия

не понимаете разницы между локальным военным конфликтом в государстве и введением вп по всей территории страны
В Украине не возможна война в том смысле как вы ее понимаете. Возможна только локальная. У нас то территория ого-го. Мы не Грузия. Нас так быстро не возьмёшь. Да и Путин не тот игрок который лезет в открытую. Он научился только настамнет воевать. Он не вступает в открытые конфликты. Да и армия с ним не согласна. Смотрите интервью российского офицерского собрания. Те люди на которых Путин надеется, послали его и голосуют за отставку Путина. У него внутренний конфликт. В таком состоянии не воюют в открытую.
Пусин Кукин• 15 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют• 15 февраля 2022
Ответ дляlinamark
Читаю и угораю просто. Судя по форуму воевать и отправлять своих мужчин на защиту- никто не собирается )). А то кто ее с ребёнком обеспечивать будет ?? Она ж не работает видимо))).
Так и хочется вам сказать, как вы тогда говорили Донецким - а вы чего бежите, уехали с родной земли, пустили уродов, и не стали защищать хоть с вилами и граблями у кого что есть - свою землю !!

А вы чего сейчас не хотите защищать свою землю ?? А
так ваша ж, донецкая, это и вещает ото умора))))))))))))))
Сфера влияния• 15 февраля 2022
Ответ дляИсправлялочка
Очень спорно! Рвать опу за тех что руководит, делать им блага.
Родина это что? Вроде там где тебе хорошо, не? Вот эти все патриоты где? Украину за бугром прославляют. Да- да, помню как одним патриотам сбрасывались, ребенка спасти, колесили на великах по миру))))))се им в своей родине не сидится
Родина это там где ты родился, вырос и живёшь со своей семьёй
автор Смурфетта • 15 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
ну так зачем вы истерику устроили? Или вы самовнушением занимаетесь? Спокойно, Ипполит, спокойно....
Харьков спокоен так точно!
Так мы спокойны , спокойнее ,чем в Киеве . Хотя до Донецка 80 км
МЕСТО_Встречи• 15 февраля 2022
Ответ дляlinamark
Как чего, там же стреляют! А чё не остались защищать свой край?! Чего пошли ’скитаться’?!
Ms. Искренность• 15 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кто вас ненавидит? ненависть вызывают достойные противники. А бардак у нас потому, что количество 73%ных, которым акакаяразница, достигло той критической отметки, когда уже их грех не поиметь более ушлому соседу.
Упивайтесь собою, женщина, до восторга!
Мама Карло• 15 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Мой муж офицер запаса. А вы идите, воюйте, на вас одна надежда
Сфера влияния• 15 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет,погибать неизвестно за что.
Как говорят у меня на работе можете ехать в Россию
Невидимка• 15 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Помните анекдот про выборы рабина?
- простите, но у меня нет дочери
- а кого это интересует?
Виноват во всей ситуации только один человек - из—за него все произошло. Это Янукович. Вместо того, чтобы нормально решать дела в своей стране, он как позорный трус удрал с награбленным. Если бы он отрёкся от власти официально, назначили бы перевыборы, то у России не было бы повода напасть на Крым и Донбасс. Это же очевидно.
Флюорография гуся• 15 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
ну, если речь о киеве, то его будут защищать в первую очередь и соответственно отдадут в последнюю, значит можно спать спокойно)

и да, вполне возможно вп по всей территории
Не раскрытый парашют• 15 февраля 2022
Ответ дляlinamark
А ещё мне нравится как засуетились - война! Война! А то что у нас в стране например война уже 8 лет и тысячи людей в мытарствах, разорванные семьи, все с 0, ставшим практически не возможным сейчас увидеть родственников, поехать навестить, забрать. Так это все ж были чужие проблемы.
А сейчас смотри засуетились))) война на пороге у них
кто засуетился? засуетились 73%ные, что обещанной халявы нет, а еще и под раздачу попасть можно
linamark• 15 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся

мозги надо вправлять таким желающим)
Ну вот если для вас это так просто - сменить регион проживания, то чего вы сейчас переживаете ??
Смените его на западную Украину или Польшу ))
А ещё сиените заодно всем вашим коренным родственникам ) родителям, бабашкам, дедушкам, пробабушкам и продедушкам.
Делов то !!
Не бросать же их
Тролю как могу• 15 февраля 2022
простите, а как можно было подготовиться? мы платили военный взнос, моя семья все это время помогала волонтерам, на работе скидывались для закупки необходимого айти оборудования для армии. Как мы еще могли готовиться? уезжать из страны?
Сфера влияния• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А что Вы не понимаете? За какие деньги снимается квартира и обеспечивается семья в чужом городе? Странные люди, через 8 лет продолжать слышать про то что наши мужчины бежали.
Мы не куда бежать не собираемся
Невидимка• 15 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Я поняла, в вузе два года учили. А вы прекращаете истерить, думайте лучше как прятаться с мужем будете.
Цвиринь• 15 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
сосете пока что вы)))) причем свою лапу и в надежде, что на ту лапу что-то халявное капнет от соседа))) только перед тем, как заявлять ’да мы такие’, советую вспомнить ковровые бомбардировки россиянами Грозного и сирийских городов, без разбору на защитников и на тех, кто говорил ’да мы такие’
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 15 февраля 2022
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Да,клоун ваш привёл к процветанию
Не-не,не чмошник ни разу, хреноляп.
автор Смурфетта • 15 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
вы видимо не понимаете реальной картины и того, что в случае введения вп оппа будет всем и ато нам все раем покажется....
АТО на самом деле ничем от войны не отличается , и люди там в страхе каждый день . АТО это на бумаге ,а по факту - война , с танками, БТР , окопами, блиндажами,блокпоста и, автоматами, минами и прочим
Не раскрытый парашют• 15 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
все они понимают.... но все еще надеются, что ’как в Крыму будет’. И не доходит, что Путин своих в расход пустил и глазом не моргнув, а уж этих и подавно....
Мама Карло• 15 февраля 2022
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
Вы бы не раскидывались фразами такими под анонимами
Вы ж не знаете кто мои деды и бабушки были, как воевали и что пережили.
Я поэтому и выводы сделала и с вилами не побегу защищать вас, к примеру.