ИМХОля• 15 февраля 2022

Девочки с Америки к вам вопрос

Подскажите пожалуйста, кто нибудь из вас учился в community college, интересует учебная программа на два года. Было ли тяжело учиться? На кого вы учились? Я видела в интернете, что есть даже обучение на русском языке, но я тогда не могу сообразить, как сдавать экзамены, тоже на русском? А ведь работать прийдется на английском и общаться с людьми. Ещё вопрос по школьному образованию, средняя и младшая государственная школа : детям задают домашнюю работу? Приходится ли сидеть с детьми и помогать с уроками? Буду благодарна за ответы
Докладная• 15 февраля 2022
Я не из Америки, а из Европы, но младшие школы одинаковые везде. Не задают или крайне мало, типа прочитать, может пару-тройку примеров решить. Все зависит от учителя и школы. Один может не задавать вообще, а бывает что школа в хорошем районе, учитель сильный, может задать. В средней должны задавать. С ними уже не цацкаются, это подростки. Интересно будет ответы почитать и сравнить

Помидорина• 15 февраля 2022
Сестра двоюродная уехала,училась что то типа бухучета. Нужно сразу на английском учиться,ну какой русский.Учите сами пока тут,по Ютуб,по онлайнкурсам. Домашку немножко задают, школы очень отличаются уровнем друг от друга,даже государственные.