Слухи-руки не распускаю• 15 февраля 2022
Сыворотка с витамином С какая?
Дамы, впервые месяц пользовалась сывороткой с витамином С от Imag, результат понравился, но такая сыворотка не особо по карману, но пользоваться чем-то таким очень хочу и дальше, но бюджетнее. Мне 42, после родов (5 лет назад) периодически возникает акне и поры склонны забиваться от всего на свете. Что посоветуете, в идеале до 500 грн, ну или около того. Спасибо
Ответ дляЯНаПэПэ
Пептиды с любыми кислотами ( аха)и с вит С несовместимы. Ретинол сам по себе.вит с сам по себе. С ретинолом будьте осторожны. Его больше зимой используют-с ноября по февраль.. В марте ретинол прекращают. наче получите пигментнын пятна.
Да, про пигментацию помню. Но у меня получалось в течение суток все впихнуть) утром с, вечером ретинол, или пептиды.
ЯНаПэПэ• 15 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Хмм, то есть, вообще не сочетать, получается. На некоторых сайтах проф косметики пишут, что нельзя синхронно, типа друг за другом, а в разное время суток - ок…блин, теперь думаю, что, может, переводила дорогущие крема..но вот эффект, кстати, есть, то есть, на практике они, как минимум, друг друга не обнуляли
Пептиды под действием кислоты разркшаются.а крема с пептидами далеко не дешевые. Хотя бы по 2 недели. Например до конца февраля -ретинл. а потом его прячьте. И Вит с на ночь с марта
ЯНаПэПэ• 15 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Тпк нельзя. Ретинол дают на ночь. Пептиды желательно тоже. Это ночные ингредиенты. Вит с можно и на ночь и на день .при условии что есть спф.
Ответ дляЯНаПэПэ
Так, вроде, так и пишу, утром вит с, вечером остальное. От холилендовского вит с и сыворотки моментальный эффект, мне нравилось, как лицо сразу после них выглядит. А на ночь брала то ретинол, то пептиды, получается, не рабочий вариант? Мне моя косметолог как-то не озвучила внятно, что не стоит все это добро сочетать (в течение суток, я имею в виду)
ЯНаПэПэ• 15 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Я имею в виду что на ночь пользоваться 2 недели чем то одним. Ретинолом. Через 2 недели или 3 -поменять.
Лара Крофт• 15 февраля 2022
Найдите норм косметолога
Или используйте рекомендации по проф косметика
Мне нравится медик8
У них такая философия
Витамин А - это ретинол
И все круглогодично
Закрывала сыворотку обычным кремом типо виши, Авене с спф
Мне нравится медик8
У них такая философия
Витамин А - это ретинол
И все круглогодично