Пошаманю• Изменено 15 февраля 2022
Как приучить к лотку щенка?
Щенку 7 недель, за 2 дня обсыкал всё. Не придумаю как приучить к лотку.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Русский спаниель
Ну по факту в 7 місяців, у собачки мають були всі щеплення і її треба виводити на вулицю на вигул. До року це як мінімум 3 рази на день.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
7 недель, извините
Ааааа, ну тоді привчати до пелюшки , а хто вам таку малесеньку віддав
. Зазвичай у цьому віці заводчики тримають у себе і вона вчиться дивлячись на маму і братів / сестер.
Семен Семеныч• 15 февраля 2022
Одноразовые пеленки в помощь. Наш щенок отказался ходить на собачий туалет, ходит только на пеленки)
МощныйШива• 15 февраля 2022
Автор, моему 4 мес было когда взяли. Сначала было 3 пеленки в каждой комнате, потом когда уходила оставляла открытой 1комн и туда ходил, иногда мимо, после сна и после еды сразу несла на пеленку и хвалила (брала неделю удаленки), чейчас 5 мес- ходит на 1 пеленку постоянно ттт, остальные убрала. Позже положите пеленку в лоток. Удачи!
МощныйШива• 15 февраля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Так, і якщо є змога то придбати або позичити вол´єр паркан .
Я брала в аренду, но щен не захотел там сидеть, плакал.. на олх.
МощныйШива• 15 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
7 недель, извините
Жесть
он кроха, с ним надо быть 24/7 как с младенцем!
А_Шо_Такое• 15 февраля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Оптимально забирать щенка в возрасте 6-8 недель.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Не знаю, можливо від породи якоїсь залежить. Наскільки знаю, то заводчики віддають у 3-4 місяці коли зроблені всі щеплення.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2022
Вам просто не має смислу привчати на лоток , так як він у вас все рівно буде водити на вулицю потім у дорослішому віці.
Зараз пелюшки тільки .
І не вздумайте без усіх щеплень виводити на вулицю
Зараз пелюшки тільки .
МощныйШива• 15 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Первый раз слышу, обычно в 3-4 месяца.
А_Шо_Такое• 15 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Первый раз слышу, обычно в 3-4 месяца.
Это поздно.
А_Шо_Такое• 15 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Поздно для чего?
Для воспитания, уже больше усилий нужно приложить, т к уже есть привычки щенка. Забирали одного в 4 месяца, намучились с ним. Следуйщую забрали в полтора месяца, за 2 недели приучили где есть, спать, и выход на улицу для туалета (частный двор). С младшей все быстрее и проще в обучении.