Баба Яга• 15 февраля 2022
Куда можно иммигрировать и как?
Возможно как беженцем.
Сбережений нет особо.
Украину люблю.
Но хочу переехать в другую страну. Понимаю, что если не сейчас, то никогда.
Европейскую или Канада, Америка...
Даже не столь важно, в какую конкретно.
Развелась с мужем. Ломает меня здесь. Не вижу будущего для дочки/детей ...
42 г, скоро получу диплом медика - для общей инфы.
Понимаю, что многие напишут : " ни в какую..." и т.п.
Но, может, будет хоть пару дельных советов, с чего начать, куда смотреть.
Сбережений нет особо.
Украину люблю.
Европейскую или Канада, Америка...
Даже не столь важно, в какую конкретно.
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляАлла Голландия
Девочки, кто с дипломом медика со знанием английского, Голландия ждёт
Со всего мира собирают медсестёр, работать некому
Сколько предлагают?
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляГореотума
Тем более реабилитологу.
В ЕС ты не реабилитолог, ты - никто
Миссис Буркул• 16 февраля 2022
Ответ дляElani
а я 5 лет назад) и нас все про все у меня было три копейки
Ну тогда вы большой молодец улететь с 3 копейками. В тысячах долларов это сколько? Ну учитывая стоимость билета как минимум
Кукусик• 16 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Правильное мыслю, любить нужнотродину и поднимать ее с колен ,а не уезжать. И из каналы прыгать в ввшиванках и вешать укр ылаги на домах.выспались намродину живут там ,где лучше. Это понятно ,мы все ищем где лучше семье нашей. Я постоянно наблюдаю этих любителей родины за бугром. Тошнит от таких патриотов,при том не живя в Украине рассказывают как Украине нужно жить и что Украине нужно воевать , и заставить всех говорить на украинском языке.скакать на майдане и проситься в европу .и ,что вышло? Война на Донбасс вышла.
+10000000
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Они в Чехии жили или приехали с Украины и сдали с первого раза? И в каком году?
Приехали, пожиои немного и сдали. Девочка, которую считали оч умной и перспективной, со второго раза, мальчик, которого считали никаким, с первого. Недавно совсем это было, так что не нужно обобщать, что никто не сдает, сдают, но не все.
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Хм.
Спасибо.
Только не щабывайте, что мед сестра это ну уж вот никак не реабилитолог, это две разные, очень разные специальности. Еще автор, если знаете английский сиотрите вакансит в клинических исследованиях - СТА ( clinical trial assistant), CRA ( clinical research associate), это не совсем медицино, до очень перспективно даже у нас в стране, но без англ никуда там.
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляГореотума
Захочет - выучит. Знакомая подруги выучила, диплом подтвердила - медик. Родственница мужа, не просто выучила язык, а выучила так, что преподает немецкий в школе немецким детям) С2. Экзаменаторы возмущались, но она их убедила). Подруга подруги (ну реально так), я ее знаю лично, буквально в прошлом году уехала, активно учит и собирается сдать и на работу. Но она маникюр/педикюр делает. Не знаю как там с этим
Поддердиваю. Знаю немало людей которые посое университетов злесь выучили английский до В2-С1, просто по работе нужео былр, я и сама такая, да трудно, но НЕ нереально
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Германии надо знать язык, это нереально выучить на нужный уровень.
Реально все, если работать над этим.
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
В Турцию, я сейчас здесь. Цены на еду - ниже чем в Киеве, я в шоке. Правда, не знаю какие тут зп
Эквивалент наших 10 000 в мес там средняя ЗП
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
З фізіо буде важко. За інші країни з вашого списку не знаю, а в США фізіотерапевт повинен мати докторську степінь (PhD)
Дізнайтеся як у інших країнах, що вам потрібно буде підтверджувати, які екзамени здавати, наскільки це затратно. Прикиньте, якою мовою вам буде легше оволодіти.
Шукайте легальні шляхи, не біженські. Хіба ви зі свідків і т.п., то дізнавайтеся у своїй церкві, займе пару років, проте програма поки робоча (знову ж таки, говорю за США), інші біженькі схеми навіть не розглядайте.
PhD это наш кандидат наук, не путайте теплое с мягким. Вы пишите о MD, так автор и хдесь не физиоткрапевт, а реабиоитолог, и это не одно и то же
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Реально все, если работать над этим.
Это понятно, но в реальности она с ребенком и репетитора не потянет, а учить язык надо пару лет. Вот и вся реальность
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Вот видите, сначала жили там, потом пошли сдавать. А моя знакомая там не сдала два раза подряд. И рассказывает что они валят....
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Мои клиенты сдают.
Вы чешский преподаете?
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Ответ дляРассказница
В Чехии не повезет, экзамен сейчас сдать нереально
И я тоже пишу, а мне говорят, что все поздавали. Сейчас Чехия уже не берет всех, лавочка закрылась
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Год за что существовать?
Какой год? Пусть идёт работать
Точный_сантиметр• 16 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Поначалу могу сама.
Поначалу надо деньги...чем больше денег тем лучше страна....а пока Польша...
Точный_сантиметр• 16 февраля 2022
Ответ дляГореотума
Мне работу не надо искать. В Польше такого нет. Получает визу, приезжает и получает освячение с работы. По этому освячению подается на карту. А, ну для получения визы надо иметь предварительный договор, да
Для получения визы надо приглашение, договор не обязательно, но все это стоит денег,
Точный_сантиметр• 16 февраля 2022
Автор начните с денег, даже для Польши и завода , вам надо сейчас записаться на курсы польского, иметь с собой денег на первый месяц до зарплаты, можно без языка ехать, но не зная языка проблем будет ещё больше,
Баба Яга
• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
физиотерапевт, а не реабилитолог.
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
физиотерапевт, а не реабилитолог.
По какой специальности у вас интернатура?
Бюст Березуцкого• 16 февраля 2022
Для начала нужно выучить язык на высоком уровне , в зависимости выбора страны . Сдать языковой экзамен
Если не по специальности завод , Польша , Германия ( рыба, бутылки , хлебзавод ) смены ночные больше.
На первое время денег нужно достаточно
Миссис Буркул• 16 февраля 2022
Ответ дляElani
5600 дол на все: айлтс, доки, перелет, аренду жилья на первый месяц и траты на жизнь на 1 месяц
Не такие уж и копейки когда этих тысяч нет. А у автора их нет. И сейчас надо больше. Аренда очень выросла. В нашей провинции прям ощутимо, но слышала что и по другим поднялась. Я может в 6-7 тыс уложилась. Но попала на локдаун через пару месяцев. И хорошо что были в запасе. Первые выплаты получила через 2 месяца. Но эти месяцы тоже надо было прожить. Потому 10 и насчитала. Никогда не знаешь что случится. С марта по июнь сидели дома. И с моими документами на другую работу пойти нельзя было.
Амели на мели• 16 февраля 2022
О какой Германии вообще может идти речь, без европейского гражданства в Германии работать нельзя и украинцы не работают, про медиков вообще смешно
Ответ дляМиссис Буркул
ну в сравнении с ПНП или ЕЕ это реально копейки
Бюст Березуцкого• 16 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Украинских медиков много в Германии , главное пройти все этапы , сдать очень сложные экзамены , да и собственно работайте
Lastochka888• 16 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
1200 в среднем. Это если работать с проживанием и не брать подработки. Но может быть и больше или меньше. Зависит от тяжести пациента и от щедрости родственников.
Это где там так платят? 700евро для новичков и без языка, без документов. Там легальных полно на такие зп, поэтому много не заплатят.