Баба Яга• 15 февраля 2022

Куда можно иммигрировать и как?

Возможно как беженцем.
Сбережений нет особо.

Украину люблю.
Но хочу переехать в другую страну. Понимаю, что если не сейчас, то никогда.
Европейскую или Канада, Америка...

Даже не столь важно, в какую конкретно.
Развелась с мужем. Ломает меня здесь. Не вижу будущего для дочки/детей ...
42 г, скоро получу диплом медика - для общей инфы.

Понимаю, что многие напишут : " ни в какую..." и т.п.
Но, может, будет хоть пару дельных советов, с чего начать, куда смотреть.
Н@Диете• 15 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
В Турцию, я сейчас здесь. Цены на еду - ниже чем в Киеве, я в шоке. Правда, не знаю какие тут зп
Низкие зарплаты. Если на удалёнке - супер. Но по тем зарплатам, что там платят трудно. И не так. Дёшево, мясо дорогое, рыба тоже дороговато. Подруга живет

Прасковична• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Я вот не фанат и не живу там.но бесят патриоты ,которые свалят и с Европы занимаются патриотизмом. Любите ее на Украине.
Это не так работает, это вы думаете, что кто-то просто валит, но сейчас столько возможностей у людей, по работе, учебе, науке. Они просто не зацикливаются на месте проживания, а едут, где могут реализовать себя. Но знают кто они, где живут их родители, бабушки и дедушки, друзья. У вас какое-то примитивное мышление, если любишь Украину - сиди здесь.
Белая и пушистая• 15 февраля 2022
Автор, Албания или Черногория. С дипломом медика и парой курсов косметологии, можно до получения диплома пройти, вы на расхват будете. Зарплата от 800 евро и выше. Расходы до 600 евро на семью. Там новшество, законы для эмигрантов классные осенью приняли. ВНЖ получить стало очень просто.
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Правильное мыслю, любить нужнотродину и поднимать ее с колен ,а не уезжать. И из каналы прыгать в ввшиванках и вешать укр ылаги на домах.выспались намродину живут там ,где лучше. Это понятно ,мы все ищем где лучше семье нашей. Я постоянно наблюдаю этих любителей родины за бугром. Тошнит от таких патриотов,при том не живя в Украине рассказывают как Украине нужно жить и что Украине нужно воевать , и заставить всех говорить на украинском языке.скакать на майдане и проситься в европу .и ,что вышло? Война на Донбасс вышла.
Директриссимо• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Спасибо за советы.
Все читаю...
Всем найти такую работу, как Вы хотите
Пробуйте Польшу,но с дипломом медика,неплохой вариант -косметолог ,а именно инъекции ботокса или филлеров. У меня подруга в Варшаве на этом прилично зарабатывает.На повышение квалификации ездит в Украину.
Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляАлла Голландия
Девочки, кто с дипломом медика со знанием английского, Голландия ждёт
Со всего мира собирают медсестёр, работать некому
Чего вы сочиняет?
Миссис Буркул• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Поначалу могу сама.
Без денег очень наивно смотреть в сторону Канады или Америки. Это я вам с канадской стороны могу сказать. Визу вам никто не даст. И оснований для ее получения у вас нет. И расходы вы даже не представляете. Меньше 10 тыс уе я бы даже не пыталась. И просто необходим хороший уровень английского
Анонимушка• 15 февраля 2022
Ответ дляГореотума
ЧТо вы ее пугаете? Каких 5 лет? Где? В Польше за полгода справится. А дальше будет видно.
В Испании 5 лет нелегально нужно прожить. Легально через работу можно раньше получить временный ВНЖ (через полгода после официального контракта). Но для этого работу надо найти и оформить документы. А если нелегально, то найти работу нереально. За Польшу тоже думаю что-то подобное. Поэтому и написала ищите работу. Нелегалом сложно быть очень.
А у нас макарошки• 15 февраля 2022
Про Америку, Канаду и беженство можете забыть, к сожалению:(
Самый реальный вариант сейчас - Польша.
Ну, и про Парагвай я тут начиталась:))) Как с работой медиком там, не знаю, но вот ВНЖ получить - очень просто и очень быстро. Практически можно влетать по турвизе и сразу идти писать заявление на ВНЖ, его рассматривают месяц-полтора, но в это время уже можно и ребенка в школу отдавать и еще какие-то нюансы. Климат отличный, экономика нормальная, люди хорошие. Испанский язык.

movsumova• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
А есть какие-то перспективы с работой на мясокомбинате?
Есть, если знаете или выучите польский, то работать там же, но в офисе.
А так в лучшем случае попадете на сосиски, колбасы, в худшем там, где разделывают туши.
Кстати, я шутила с мамой на счёт мойки кишек. Оказывается, эта работа хорошо оплачивается, поэтому там стоят поляки и такое место не дадут.
movsumova• 15 февраля 2022
Ответ дляНеместная Я
Мясокомбинаты,рыба это же жесть,я бы не смогла
Понимаю,что если прижмут,то никуда не денешься,но это это очень жестоко там работать
Я, например, выносливая психологически, но физически... я очень слабая - грыжи и т.п.
Поэтому для меня без знания языка нет работы в Европе и даже в Польше.
movsumova• 15 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Ну а как же, зато не в Украине
Ну не сравнить. Моя знакомая там работает. То дети по очереди болеют, то она. Берет больничный и никто не пикнет, что она очень и зиму больше времени на больничных, чем на работе. А у нас бы уже попросили искать другое.
Elani• 16 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Всегда можно выехать с маленьким капиталом
главное все правильно делать
Не танцую- но пою• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы сдали? Я знаю врача, которая с двух попыток не сдала и все... Больше нельзя
Мои клиенты сдают.
Миссис Буркул• 16 февраля 2022
Ответ дляElani
главное все правильно делать
я уехала в Канаду 3 года назад и реально не понимаю как это сделать с маленьким капиталом. Именно в Канаду. Учитывая стоимость официальных платежей для получения визы, билетов, страховки, и очень недешевой жизни даже первое время тут. Ну чтобы с аэропорта выйти и не остаться на улице. Но так никто и не позволит. Один из документов для подачи в визовый центр была справка с банковской выпиской о наличии средств на первое время. Мне сказали положить на счет от 1,5 до 2 тыс уе. И это при наличии рабочего контракта и договора об оплаченной аренде. То есть тут уже тыс 5 уе как минимум. Но вам конечно виднее, как в Канаду попасть с минимальными деньгами. Так то я сама была, а у автора еще и ребенок. То есть все платежи умножить на два. Польша может быть. Канада и Америка категорично нет
Elani• 16 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
а я 5 лет назад) и нас все про все у меня было три копейки
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Диплом физиотерапевта.
Но укр.
Диплом или сертификат?
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
С меддипломом едете в Чехию или Польшу, а дальше - как повезет. Может, в Германию или Скандинавию прорветесь. А хотите, пробуйте Италию
В Чехии не повезет, экзамен сейчас сдать нереально
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
З мед.дипломом пробуйте в Німеччину,моя знайома так переїхала працює в будинку престарілих,державна офіційна робота,в Польщу теж можна в Італію ні потрібно перевчатись
З меддипломом в Німеччину максимум середній медперсонал, ніяк не лікарем

Непогодка• 16 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Звичайно і навіть не середній а молодший
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Польшу, переводите дипломы, оценки, апостиль и подавайтесь на врача там.
Год за что существовать?
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Чехии экзамен сейчас не станет никто. И есть только две или три попытки. Так что Чехия отпадает
Та хоть каждый год сдавай, все равно за денежку
Эт вернячОк• 16 февраля 2022
Автор, можете розповісти,де ви вчитеся.
Я колись, на зарі молодості (після університету), ходила в мед коледж дізнаватися за вступ, не дуже мене там радо вітали. А зараз, кажуть, ще важче потрапити на подібні програми.
Я б хотіла на медсестру вивчитися.
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
В Чехию.
Можно медиком,но апробация на чешском языке ( то есть его нужно будет выучить,и потом сдавать)
Или же работать на предприятии, знание языка не обязательно.
Он потом сам выучится.
Ехать в Чехию, работать медсестрой, учить язык либо на курсах либо самостоятельно в клинике, через год подавать документы на сдачу тестов, если сдаёшь есть ещё полгода практики после чего только будет устный экзамен, где будут спрашивать по полной, можно не сдать
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Все сдают.
Ну те,кто учится, конечно.
Даже не 50% сдают, более того, когда была возможность тесты на русском и тогда не все сдавали
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Почему это в чехии не сдают экзамены?)
Мозгов не хватает видимо
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Дети моей коллени сдали
Это абсолютно ни о чем не говорит
Гореотума• 16 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Мне работу не надо искать. В Польше такого нет. Получает визу, приезжает и получает освячение с работы. По этому освячению подается на карту. А, ну для получения визы надо иметь предварительный договор, да
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Они в Чехии жили или приехали с Украины и сдали с первого раза? И в каком году?
У меня муж сдал в 2015, год работал медбратом до этого
Рассказница• 16 февраля 2022
Ответ дляКукусик
А я обучала врача, которая сдала экзамены, уехала в Чехию и через год вернулась из-за языка. Разговорный язык - это одно, а профессиональный - это совсем другое. Быстро не выучишь. Этому годы нужно посвятить.
Обучали чему?