Баба Яга• 15 февраля 2022

Куда можно иммигрировать и как?

Возможно как беженцем.
Сбережений нет особо.

Украину люблю.
Но хочу переехать в другую страну. Понимаю, что если не сейчас, то никогда.
Европейскую или Канада, Америка...

Даже не столь важно, в какую конкретно.
Развелась с мужем. Ломает меня здесь. Не вижу будущего для дочки/детей ...
42 г, скоро получу диплом медика - для общей инфы.

Понимаю, что многие напишут : " ни в какую..." и т.п.
Но, может, будет хоть пару дельных советов, с чего начать, куда смотреть.
Зам Ам• 15 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
В Италии вы можете работать сиделкой, но не медсестрой и не врачом. Надо подтверждать диплом. Это долго. Учиться заново. Медицина идёт одним блоком.
Если есть знакомые, то пусть сделают вам вызов, вроде уже вышел закон о найме рабочих по квотам.
А для работы сиделкой можно вообще без диплома ехать ?

movsumova• 15 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Да,там очень ценят медиков. У знакомой брат уехал. Но говорит,что очень тяжело.дорогое жилье и не просто снять,как у нас (взял и снял) и жилье часто далеко от места работы. Та сложно
ЗП 1500 евро, жилье 700. Еда, проезд дорого. Смысл?
Не танцую- но пою• 15 февраля 2022
В Чехию.
Можно медиком,но апробация на чешском языке ( то есть его нужно будет выучить,и потом сдавать)
Или же работать на предприятии, знание языка не обязательно.
Он потом сам выучится.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
З мед.дипломом пробуйте в Німеччину,моя знайома так переїхала працює в будинку престарілих,державна офіційна робота,в Польщу теж можна в Італію ні потрібно перевчатись
В Германии надо знать язык, это нереально выучить на нужный уровень.
Сегодня я не я• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Конечно. Просто не разрешат вам колоть уколы. Обычно за это наши женщины дополнительную плату берут. И за массаж тоже. Но для массажа хватает курсов. А зарплата сиделки и медсестры отличается всего на 500 евро.
Не танцую- но пою• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Чехии экзамен сейчас не станет никто. И есть только две или три попытки. Так что Чехия отпадает
Все сдают.
Ну те,кто учится, конечно.
Нервогенератор• 15 февраля 2022
Так вы можете частные услуги реабилитолога организовать, или устроиться в хорошую клинику где проводят физио процедуру, работа не тяжёлая. Зп хорошая
Кима_кепка• 15 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Там немецкий хорошо нужно знать
Зам Ам• 15 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо за ответ, интересно, а сколько сиделка в Италии получает?

Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляmovsumova
Беженцем невозможно. Сегодня. Только если (не дай Бог) Вы живёте в зоне боевых действий.
Даже из зон боевых действий нельзя, боевые действия не по всей Украине
Неместная Я• 15 февраля 2022
Ответ дляmovsumova
Едьте в Польшу, мясокомбинат в Познани. Тяжело, но люди работают.
Моя 62летняя мама там работает, я по здоровью не могу. Хостел нормальный.
Можно карту побыту оформить.
Мясокомбинаты,рыба это же жесть,я бы не смогла
Понимаю,что если прижмут,то никуда не денешься,но это это очень жестоко там работать
Сегодня я не я• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
1200 в среднем. Это если работать с проживанием и не брать подработки. Но может быть и больше или меньше. Зависит от тяжести пациента и от щедрости родственников.
Как_б_не_так• 15 февраля 2022
В Турцию, я сейчас здесь. Цены на еду - ниже чем в Киеве, я в шоке. Правда, не знаю какие тут зп
Непогодка• 15 февраля 2022
Ответ дляКима_кепка
Там немецкий хорошо нужно знать
Моя знайома не знала,вже в процесі вчила,ще добре не знає,елементарне спілкування лише.
Прасковична• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
А есть какие-то перспективы с работой на мясокомбинате?
Ну а как же, зато не в Украине
Я_поехала• 15 февраля 2022
Статус беженца можно получить при определенных условиях , согласно конвенции.
Нельзя просто приехать в другую страну и объявить себя беженцем.
Клевотница• 15 февраля 2022
https://www.facebook.com/groups/poravalit/permalin...

Очень вам рекомендую группу в ФБ
Снегурочко• 15 февраля 2022
Без сбережений - это почти нереально. Только по рабочей визе - пахать на неквалифицированной работе
Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Можно, податься всегда можно, приехав как турист, а вот получить статус это уже другой вопрос

Гореотума• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Диплом физиотерапевта.
Но укр.
У моих детей была педиатр, ее муж был реабилитологом. Он уехал В Польшу тогда когда я еще ни о какой иммиграции и не слышала. Наверное в 2012 или 13м. Хорошо устроился, квартиру купил и ее забрал. Не знаю как она устроилась. В общем, делаете рабочую визу и шерстите сайты с работой. Сами. Рассылаете ваше резюме. Навряд ли вас возьмут реабилитологом, но может какой-то медсестрой, а может надо будет закончить полицеальную школу. Пристроитесь. Польша в рабочих руках нуждается, правила они максимально упростили. Мне здесь нравится жить. Хотя я не работаю и мне скучновато.
Гореотума• 15 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
На 5 лет минимум и на что-то жить ещё при этом без работы?
ЧТо вы ее пугаете? Каких 5 лет? Где? В Польше за полгода справится. А дальше будет видно.
Прасковична• 15 февраля 2022
Ответ дляmovsumova
Беженцы - это худшее, что можно выбрать. Вы десятилетиями будете в этом статусе, жить в социальном жилье низкого уровня, вашими соседями будут арабы и черные. Пособия хватает на самое простое существование. Работать долгое время не получится, не на все работы принимают азулентов. И, если вы бежали от войны, то когда она закончится, вас отправят домой
Муроводчица• 15 февраля 2022
Чтотзначит Украину люблю ,но жить тут не хочу.вот никогда непонимала этого,живите тут иилббите ее .
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Почему это в чехии не сдают экзамены?)
Эт вернячОк• 15 февраля 2022
З фізіо буде важко. За інші країни з вашого списку не знаю, а в США фізіотерапевт повинен мати докторську степінь (PhD)
Дізнайтеся як у інших країнах, що вам потрібно буде підтверджувати, які екзамени здавати, наскільки це затратно. Прикиньте, якою мовою вам буде легше оволодіти.
Шукайте легальні шляхи, не біженські. Хіба ви зі свідків і т.п., то дізнавайтеся у своїй церкві, займе пару років, проте програма поки робоча (знову ж таки, говорю за США), інші біженькі схеми навіть не розглядайте.
Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Заблуждаетесь
КлараЦеткин• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Дети моей коллени сдали
Не стесняюсь• 15 февраля 2022
Как неплохо жить в Германии всего на 300 евро в месяц.

(если вы не гордый).

Все почему то считают европу дорогой. Если хочешь экономить мол надо ехать жить в Индию или Филиппины. Мой знакомый недавно похвастался что в месяц он тратит на Филиппинах всего 500 евро. Живет в лачуге на берегу океана за 250 евро в мес.

Питается на 100..арендует байк за 150 и еще по мелочи..бензин..сигареты.

Всего 500 ?? Хаха.

Я покажу вам как можно прожить на 300 евро в центре европы. В Германии.

дальше по ссылке читайте:

https://pikabu.ru/story/kak_neplokho_zhit_v_german...
Прасковична• 15 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Заблуждаетесь
Описываю ситуацию с беженцами в Дании, тут живу.
Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь

(если вы не гордый).

Всего 500 ?? Хаха.

дальше по ссылке читайте: