Баба Яга• 15 февраля 2022
Куда можно иммигрировать и как?
Возможно как беженцем.
Сбережений нет особо.
Украину люблю.
Но хочу переехать в другую страну. Понимаю, что если не сейчас, то никогда.
Европейскую или Канада, Америка...
Даже не столь важно, в какую конкретно.
Развелась с мужем. Ломает меня здесь. Не вижу будущего для дочки/детей ...
42 г, скоро получу диплом медика - для общей инфы.
Понимаю, что многие напишут : " ни в какую..." и т.п.
Но, может, будет хоть пару дельных советов, с чего начать, куда смотреть.
Сбережений нет особо.
Украину люблю.
Европейскую или Канада, Америка...
Даже не столь важно, в какую конкретно.
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляГореотума
У моих детей была педиатр, ее муж был реабилитологом. Он уехал В Польшу тогда когда я еще ни о какой иммиграции и не слышала. Наверное в 2012 или 13м. Хорошо устроился, квартиру купил и ее забрал. Не знаю как она устроилась. В общем, делаете рабочую визу и шерстите сайты с работой. Сами. Рассылаете ваше резюме. Навряд ли вас возьмут реабилитологом, но может какой-то медсестрой, а может надо будет закончить полицеальную школу. Пристроитесь. Польша в рабочих руках нуждается, правила они максимально упростили. Мне здесь нравится жить. Хотя я не работаю и мне скучновато.
Хм.
Спасибо.
Бюст Березуцкого• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Доречі, згадала, що одногрупниця в Німеччину теж збирається ...
Але я з нею майже не спілкувалася. Треба запитати..
Язык должен быть на В1 для Германии
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Все сдают.
Ну те,кто учится, конечно.
Вы сдали? Я знаю врача, которая с двух попыток не сдала и все... Больше нельзя
Колхозница• 15 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Как неплохо жить в Германии всего на 300 евро в месяц.
(если вы не гордый).
Все почему то считают европу дорогой. Если хочешь экономить мол надо ехать жить в Индию или Филиппины. Мой знакомый недавно похвастался что в месяц он тратит на Филиппинах всего 500 евро. Живет в лачуге на берегу океана за 250 евро в мес.
Питается на 100..арендует байк за 150 и еще по мелочи..бензин..сигареты.
Всего 500 ?? Хаха.
Я покажу вам как можно прожить на 300 евро в центре европы. В Германии.
дальше по ссылке читайте:
(если вы не гордый).
Всего 500 ?? Хаха.
дальше по ссылке читайте:
Я в Германии в месяц меньше трачу на продукты денег, чем у нас.
Дую ветер• 15 февраля 2022
Найдите в ФБ группу ’хочу свалить. Все об эмиграции’. Там очень много чего найдете
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Беженцы - это худшее, что можно выбрать. Вы десятилетиями будете в этом статусе, жить в социальном жилье низкого уровня, вашими соседями будут арабы и черные. Пособия хватает на самое простое существование. Работать долгое время не получится, не на все работы принимают азулентов. И, если вы бежали от войны, то когда она закончится, вас отправят домой
Действительно так?
Гореотума• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
В Германии надо знать язык, это нереально выучить на нужный уровень.
Захочет - выучит. Знакомая подруги выучила, диплом подтвердила - медик. Родственница мужа, не просто выучила язык, а выучила так, что преподает немецкий в школе немецким детям) С2. Экзаменаторы возмущались, но она их убедила). Подруга подруги (ну реально так), я ее знаю лично, буквально в прошлом году уехала, активно учит и собирается сдать и на работу. Но она маникюр/педикюр делает. Не знаю как там с этим
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Чтотзначит Украину люблю ,но жить тут не хочу.вот никогда непонимала этого,живите тут иилббите ее .
У каждого свой выбор.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Почему это в чехии не сдают экзамены?)
Вы сдали? Потому что тяжёлые вопросы
Амели на мели• 15 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Описываю ситуацию с беженцами в Дании, тут живу.
Не все так однозначно как вы описали
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Дети моей коллени сдали
Они в Чехии жили или приехали с Украины и сдали с первого раза? И в каком году?
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
З фізіо буде важко. За інші країни з вашого списку не знаю, а в США фізіотерапевт повинен мати докторську степінь (PhD)
Дізнайтеся як у інших країнах, що вам потрібно буде підтверджувати, які екзамени здавати, наскільки це затратно. Прикиньте, якою мовою вам буде легше оволодіти.
Шукайте легальні шляхи, не біженські. Хіба ви зі свідків і т.п., то дізнавайтеся у своїй церкві, займе пару років, проте програма поки робоча (знову ж таки, говорю за США), інші біженькі схеми навіть не розглядайте.
Дякую.
Не зі свідків.
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
У каждого свой выбор.
Я вот не фанат и не живу там.но бесят патриоты ,которые свалят и с Европы занимаются патриотизмом. Любите ее на Украине.
Кукусик• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А я обучала врача, которая сдала экзамены, уехала в Чехию и через год вернулась из-за языка. Разговорный язык - это одно, а профессиональный - это совсем другое. Быстро не выучишь. Этому годы нужно посвятить.
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
(если вы не гордый).
Всего 500 ?? Хаха.
дальше по ссылке читайте:
(если вы не гордый).
Всего 500 ?? Хаха.
дальше по ссылке читайте:
Почитаю, спасибо
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы сдали? Потому что тяжёлые вопросы
Какой экзамен?
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Какой экзамен?
Вы вообще не соображаете о чем пишете, зачем отвечать если не в теме?
Гореотума• 15 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Спасибо за ответ, интересно, а сколько сиделка в Италии получает?
1000 евро и это адская работа. И там их анклавы уже. Украинцев на сиделках. Это на самую жопную работу ехать. Знаю потому что муж из Волынской области, его сестра к парню уехала чья мать этим занимается. Там реально прям селами едут и друг друга рекомендуют. Она не сиделка. Убирает дом и учится, точнее уже выучилась, практику нарабатывает.
Алла Голландия• 15 февраля 2022
Девочки, кто с дипломом медика со знанием английского, Голландия ждёт
Со всего мира собирают медсестёр, работать некому
Н@Диете• 15 февраля 2022
Автор, а как учитесь, на дневном? В группе молодые девочки или есть группы где постарше?
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Если Вас что-то/кто-то бесит - это только Ваши проблемы.
Другой человек сам решает, что делать ему в своей жизни.
Гореотума• 15 февраля 2022
Ответ дляНеместная Я
Мясокомбинаты,рыба это же жесть,я бы не смогла
Понимаю,что если прижмут,то никуда не денешься,но это это очень жестоко там работать
Тем более реабилитологу.
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
Баба Яга
• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Пожалуйста, придерживайтесь корректного общения.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Тыкать будете мужу за бокалом водки
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Вот именно,та мадам тоже должна общатсья корректно.
Муроводчица• 15 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Тыкать будете мужу за бокалом водки
По себе не судят