Слоник-тоник• 15 февраля 2022
Развод. Куда подавать заявление?
Девочки, помогите, пожалуйста. Какой порядок действий подачи на развод?
Знакомая говорит в адвокатскую контору, платишь деньги и они все сами делают. Но там не мало. То ли 3 тыс, то ли 5. Она не помнит.
Но у меня сейчас и с такими деньгами напряженка. Без адвокатов как можно подать заявление? В сам суд надо идти?
Алименты мне не нужны. Дочке через 5 месяцев 18 лет.
Жилье мое.
Тут как тут• 15 февраля 2022
В суд того району, де проживає (прописаний) один з пари
Там є зразки заяв. Якщо нема питань по майну і аліментах, то заява лише про розлучення і місце проживання дитини. Там нема за що 3 тис платити.
Там_все_размывчато• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Если никому ничего не нужно- в ЗАГС минутное дело.
Ребёнку нет 18, в суд
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
Если нужно что то делить, или несовершеннолетние дети- в ином случае - в ЗАГС.
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Ребёнку нет 18, в суд
Ну так пусть подождут.
Дайте подуться• 15 февраля 2022
В суд. Образец заявления есть в интернете.
Не составить его может только тупая.
Это же просто заявление. Не для раздела имущества, не для алиментов.
Не составить его может только тупая.
Там_все_размывчато• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Ребёнку нет 18, только суд пока
Тут как тут• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
В суде долго((( За 1 суд.заседание не разведут((
Розлучати, якщо ніхто з пари не матиме зауважень
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
В судах завал((- по несколько лет разводят(( с этими локдаунами(( дела только пылятся ((
Слоник-тоник
• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
А какой выход?
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А какой выход?
Ну подождите Вы совершеннолетия. Даже юрист Вам ’не продвинет ’быстрее дело в суде((
Слоник-тоник
• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Я не могу выгнать с квартиры ((
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я не могу выгнать с квартиры ((
ААААА(( Прописан((
Слоник-тоник
• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
ААААА(( Прописан((
Нет. Не прописан. Просто не уходит. Напивается. И не уходит.
забиякина• 15 февраля 2022
Если квартира единолично на Вас!! И даже если он прописан- вызываете полицию и говорите, он незаконно находится на моей территории. Да он мой муж- но вы собираемся разводится, он пьёт,бьет ..... Я так своего выдворила. Юрист посоветовала.Ушли полицейские с ним. Я поменяла внутренности замков через пол часа. Но я готовилась) и слесарь у меня был предупрежден.
забиякина• 15 февраля 2022
Но у меня была проблема(( не пил,не курил,не дебоширил, мы даже не ругались(( а полицию вызывала - прошептала адрес и говорю меня муж убивает и положила трубку- лучше Вам звонить именно тогда когда он пьёт чуть чуть для соседей покричать, поругаться. Полиция конечно с меня содрала 370 грн за ложный вызов, но с паспортом- тогда ещё существующего законного мужа вывела. Он больше в квартиру не зашёл никогда.
Слоник-тоник
• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Я уже так делала. Он напивался и спал под дверью. Около лифта.
забиякина• 15 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Поменяйте замки. Пусть спит. Вам что не всё равно, что люди скажут? Тогда он Вам не мешает наверное? Пусть спит день,другой,да хоть месяц.
забиякина• 15 февраля 2022
А если не дай Бог руку поднимет или угрожать начнёт- к участковому заявление писать, одно,другое- а там и дминистративку ему втулят. Чего Вы боитесь то?
Таракашечка• 15 февраля 2022
Подала на развод в суде 22 сентября прошлого года, развели 15 ноября. Было одно слушание, но у нас по обоюдному согласию.Платила что то около 1000 гр. на почте.
мимАпроходила• 15 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Да ну, ребенку семь лет, весной развелась, один раз была, одно заседание было вообще, через 30 дней получила решение!
Угадайс• 15 февраля 2022
Автор, а из за чего разводитесь?? В таком то возрасте? Ут не знают как удержить мужей. А вы выгнать не можете
Эта_Шикарна)• 15 февраля 2022
Через суд. Я разводилась в 2021.Если муж против, дадут срок на примирение. Просите судью срок сократить, мой бм просил пол года на примирение, я сказала этого много и просила месяц, в итоге судья дал 3 месяца нам. На второе заседание спросил помирились? Я сказала нет, нас развели. Заявление писала сама, образец нашла в интернете. В канцелярии правда сидела стерва с синдромом вахтера и когда я сдавала ей свое заявление, ей вечно что то не хватало, то копий каких - то, вообщем до сих пор помню эту особь.