Апочемучка• 16 февраля 2022

А почему на маникюр ломят такие цены?

В стране минимальная зарплата 6500, где врачи и учителя получают смехотворно маленькие зарплаты! А тут просто подпилить и покрасить ногти 1,5 час стоит 700 грн! Разве это нормально, учитывая что труда здесь по сути никакого! Это должно стоить 200 грн, не больше !
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 февраля 2022
Полностью согласна.

Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2022
Ну если никакого труда, то делайте сами, конечно
Брюльтик• 16 февраля 2022
Выучитесь и работайте вообще за 100!
Ps:я не мастер маникюра
Ну и ЗП учителей не такие уж и маленькие.
сЛАдКОежКА• 16 февраля 2022
Можно ведь просто на него не ходить
Просто каралева• 16 февраля 2022
материалы, аренда, дышат девочки этой гадостью целый день. Я за 300грн в Днепре отлично делаю. Вас по 700 насильно не гонят делать.
Без комплексов• 16 февраля 2022
ник вам в тему
как трехлетний ребенок - а почему, а почему
берите и пилите за 200, кто вам мешает?
я к мастеру за 200 грн не пойду, так же, как не покупаю икру красную по 400 грн килограмм.
потому!
Луноликая Вика• 16 февраля 2022
Делайте сами себе

курасаны• 16 февраля 2022
Вы сейчас пошутили про ЗП врачей, учителей и 200грн должно стоить? Ну ну
Все знаю вдоль и поперек )• 16 февраля 2022
Пилите себе сами бесплатно.
Цыбулька• 16 февраля 2022
ага, и репетиторство учителей тоже 200 грн, вообще даешь всем минималку
Добрая свекровь• 16 февраля 2022
Не ходіть
Лара Крофт• 16 февраля 2022
Учитесь и делайте по 200 грн
Булку Дай• 16 февраля 2022
Так делайте за 200 грн, в чем проблема? Люди оценивают свой труд в определённую сумму, а ваш выбор пользоваться их услугами или нет.
200 грн, это 5 клиентов в день при полной загруженности и не поднимая головы. 1000 грн/день или 20-30 тыс/мес в зависимости от количества выходных. Минус аренда и материалы и остаётся около минималки.
Мама фифти цента• 16 февраля 2022
Потому что маникюр не является первой необходимостью, минималка маникюр не учитывает.
Вилами по Воде• 16 февраля 2022
Хм мне делают за 500 грн , я считаю это ещё норм цена
ША все! я пришла• 16 февраля 2022
С маленькой ЗП маникюр можно сделать себе самостоятельно. Не велика наука. И время позволяет
Заела_пластинка• 16 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Выучитесь и работайте вообще за 100!
Ps:я не мастер маникюра
И у врачей тоже)
IrinaAma• 16 февраля 2022
не, ну 700 это дохера конечно
Вапщета• 16 февраля 2022
Зато теперь все мастера оформлены ФОПами и платят налоги, а продавцы их товара купили РРО и всем выдают чеки. Разве вы не этого хотели?))

Яйцеголовая• 16 февраля 2022
Ну так делайте за 200-250. Кто мешает. Попилили и покрасили за 250 гривен и всего 45 минут. Ах да, забыла написать НЕ ГЕЛЬ. Обычный маникюр.
Главный котик• 16 февраля 2022
А у футболистов какие зарплаты,пинают себе мячик,так что...
Угги в горошек• 16 февраля 2022
З мінімальною зарплатою на манікюр не ходять.
Ответ дляВапщета
Ага, прям таки)))
Плету интриги• 16 февраля 2022
Конечно, за 200 грн. самое то, а чего не за 50 грн?!
Мастер учится, посещает курсы повышения квалификации, покупает оборудование, инструменты, материалы, расходнники, сидит спину портит целый день и работает часто в выходные. Хорошие материалы и стерилизация ещё и дорого стоят.
На маник можно и не ходить, если нет желания, точно так же как и не работать учителем за 6500 грн.
Качественная работа стоит денег.
Хочу в БАНю• 16 февраля 2022
у меня вообще не минималка, но маникюр гигиенический делаю сама. ногти быстро растут, через 5 дней уже гель отрастает, а через неделю смотреть страшно. я б разорилась на одном маникюре, если делать его 4-5 раз в месяц
Угги в горошек• 16 февраля 2022
Ответ дляIrinaAma
не, ну 700 это дохера конечно
Всі мої знайомі ( дохід точно не мінімальний) роблять манікюр в дівчат на дому, максимум 400 грн. І чудовий, скажу Вам. І тільки тут дами з мінімалкою хочуть ходити в салон, де їм подадуть каву-чай, поцьомають в дупцю
из желе я• 16 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Есть труд, конечно, но много ли людей со средней по Украине з\п легко отщипнут от нее 700 грн каждый месяц - в этом и противоречие.
Медсестра не меньше работает, однако час ее времени гораздо дешевле, а ухоженные ручки хочется. Естественно, сама и пилит свои ногти.
Директриссимо• 16 февраля 2022
Открывайте кабинет и делайте маникюр за такую цену
Пуки-куки• 16 февраля 2022
автор, маникюр- не дело первой необходимости.
дорого-не делайте.

это, так сказать роскошь.

меня всегда удивляет, как тут возмущаются ценами на нянь, сиделок ,домработниц.

домашний персонал -это всегда было для богатых, не для бедных.

салонный маникюр туда же.

пилите сами ногти и красьте лаком Ноготок за 10 грн из Евы.
120-120-120 (не худею)• 16 февраля 2022
Найдите девочку, работающую на дому и ходите к ней. В чем проблема. Или договоритесь быть моделью на курсах.