Апочемучка• 16 февраля 2022
А почему на маникюр ломят такие цены?
В стране минимальная зарплата 6500, где врачи и учителя получают смехотворно маленькие зарплаты! А тут просто подпилить и покрасить ногти 1,5 час стоит 700 грн! Разве это нормально, учитывая что труда здесь по сути никакого! Это должно стоить 200 грн, не больше !
Малинка• 16 февраля 2022
Нафига вы ходите к мастеру,у которого неподъемная для вас цена? Есть дешевле.
Пушкининиана• 16 февраля 2022
Автор,я с вами согласна,у нас в Херсоне,400 цена в средненьком салоне,пробывала ходить в салоны получше,но там девушки после курсов,лепят лепендники,а не ногти,а дорогие салоны не потяну пока. Сейчас у нас в городе очень много маникюрщиц,но работы всем хватает,а цены не падают,но действительно хорошего мастера,очень трудно найти
Раз одела не бу• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
если все так просто мазюкайте сами
странная тема, если ты считаешь что услуга копеечная и там нечего делать и все зажрались, делаешь все сам

всегда есть человек, который не понимает сарказма.
Цыбулька• 16 февраля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор , согласна , доход 12000 но ногти делаю уже много лет сама, считаю, что цена этой услуги слишком завышена, платить 500 грн за 2-3 недели уж чересчур !!!! Сейчас налетят мастера маникюра )))
почему кто то должен налетать? на каждый товар есть спрос, я плачу спортивному тренеру моего ребенка 500 грн за одно занятие, да дорого, но лично я не знаю как правильно заниматься подростку, значит я плачу за то что не умею
Цыбулька• 16 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу

)))не так, не всегда человек ясно выражает свой сарказм
тогдалия• 16 февраля 2022
Ответ дляГлавный котик
А у футболистов какие зарплаты,пинают себе мячик,так что...
А мне нравится з/п Серёги Лещенко. 2 часа в месяц ’поработать’ и 340 тысяч каждый месяц в кармане.
340.000!!!! 🤬
Котик-Пупсик• 16 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Был опыт работы год в экспресс маникюре администратором у одной владелицы трех точек в 2012-2013 году, хорошие мастера на процентах получали 1000 евро в месяц, мне как администратору 190$ в месяц платили, надо ли говорить какой гемор и ответственность у администратора, еще и постоянно выслушивать ругань, решать конфликты с клиентами, пока мастера спокойно зарабатывали намного больше. Многие востребованные мастера крали втихаря клиентов, предлагали на дому и немного дешевле и потом с такой базой клиентов уходили работать на дом или работали в салоне и домой подворовывали дальше клиентов новых.
Ну, все мастера этим и занимаются, да. Сначала оатоьат в салон, потом арендуют рабочее место за копейки и уводят клиентов. Несправедливо? Да. Но бороться с этим никто не может. Могут себе позволить кинуть салон, который дал им клиентуру - кидают. Могут себе позволить ставит ту или другую цену на процедуру - ставят. Потому что главный в этой цепочке - клиень.
Не будет ходить клиент - снизят цену, не будет ходить и по низким - вернутся в салоны на процент, нарабатывать новых постоянных клиентов.
Раз одела не бу• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Вы правы. В следующий раз я начну так: ,,Внимание, сарказм,,!
Не умею мерить• 16 февраля 2022
Вы не учли, что в ценник входит стоимость аренды, электричества, материалов, обучения мастера.
Не нравиться ценник у одного мастера - ищите дешевле или делайте сами.
Цыбулька• 16 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
))если у вас весь такой сарказм, то не мешало бы. На самом деле люди вполне серьезно пишут что тут делать, ваш сарказм рядом с автора :’учитывая что труда здесь по сути никакого’ не выглядит сарказмом
Бабайко• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
ага, и репетиторство учителей тоже 200 грн, вообще даешь всем минималку
У нас репетитор 100 грн/ час, маникюр с покрытием 250 грн 😜
к.Буланова• 16 февраля 2022
В цену входит аренда и коммунальные + налоги и зп мастера , админа и хозяина салона , вот и считайте
Раз одела не бу• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Полегчало? Я рада
Пенек Возмездия• 16 февраля 2022
тю, автор, так делайте за 200
будет красиво, качественно и гигиенично - 100%!))))
Почемучечка• 16 февраля 2022
я плачу за маникюр и покрытие шеллаком однотонным -370 грн. Киев.
Вы попроще найдите салон, с адекватными ценами
Мона Лиза• 16 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
З мінімальною зарплатою на манікюр не ходять.
Є і такі,що ходять
Почемучечка• 16 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Цены очень разные даже в пределах одного города. В Киеве есть за 250 на дому, а есть 700 в салонах дорогих. Каждый себе найдет по своему кошельку, если сильно надо. Но прожить можно и без него. Я делаю у девочки, которая арендует место в недорогом салончике за 350 идеально.
вот и моя арендует в салоне место - 370 грн
Капитошечка• 16 февраля 2022
Я з тих, хто вирішив робити манікюр з покриттям самостійно. Рівно 5 років в темі. Знайома з багатьма майстринями, інструкторами, виробниками, клієнтками. Ціноутворення тут багато залежить від класу матеріалу, якості обладнання, аренди, якщо зібрати всі витрати і вкладення, то реально манікюр з стійким покриттям золотий виходить. А здоров’я майстра ніяк не оціниш, сидяча робота, хімія, грибки і бактерії, суглоби рук, спина... Я не вважаю цю роботу вартою того, щоб працювати на рівні надання послуги манікюру все трудове життя і від душі ціню їх працю і співчуваю майстриням.
Єдине що - я проти закладати вартість навчання в прайс, пройти курс - не завжди підносить манікюр на вищий рівень, більшості клієнтів до лампочки всі ці навчання, якість матеріалу теж доречі. Але саме навчальні курси - то вибір майстрині, то її особисте бажання розвитку, чому я повинна оплачувати її тренінги, краще взагалі не говорити про це, піднялися ціни кругом- і майстер підняла, набралася база, не встигаєш- піднімай ціну, виросла аренда,перейшла на люксові матеріали - теж.
Дівчатка, кому стає дорого чи не зручно, не хочеться йти до майстра, все у ваших руках і все раельно, особливо в часи мінімалізму та кольорових баз з однофазниками. Єдине, не економте на матеріалах і лампі, пройдіть онлайн курс по самоманікюру, їх багато і можливості зйомки в макро роблять навчання через інтернет якісним і доступним кожному.
МойНеТакой• 16 февраля 2022
Я по профессии маникюрша.После курсов еле проработала год.Начались проблемы с позвоночником и зрением.Посидите в позе ? знак и повтыкайте в кутикулы целый день.Да следите,чтоб аккуратно и качественно сделать,а то клиент уйдет и на чай не оставит.И брови-это важно,надо сделать исключительно к лицу,даже если их там нет.Тогда посмотрим.Еще забыла про вонь ацетона и денатурата.
БЦАшка• 16 февраля 2022
Кто-то недавно писал, что 500 грн за поход к гинекологу раз в полгода дорого. Что врачи шкуродёры, вообще обнаглели. А ноготочки сделать - святое :)
Пенек Возмездия• 16 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
так то автор и писала, наверное)
БЦАшка• 16 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
так то автор и писала, наверное)
Но за маникюр она готова аж 200 платить, а врачи должны бесплатно работать.
Пенек Возмездия• 16 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
ну врач же по сути ничего не делает, только смотрит
Пуки-куки• 16 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
это меня тоже удивляет.
на анализ 100-200 грн- ааа! караул!
врача на дом ребенку вызвать, дать гривен 150-200, чтоб пришли из гос. поликлиники -ведь сейчас они почти не ходят по домам- так тоже- ааа! грабят! бедные мы неЩасные!
а ногти и ресницы с бровями тут делают аж бегом.
на анализ 100-200 грн- ааа! караул!
Пуки-куки• 16 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
ну вы сравнили важность работы врача и красивые ноготочки!!!
))
БЦАшка• 16 февраля 2022
Ответ дляПуки-куки
это меня тоже удивляет.
на анализ 100-200 грн- ааа! караул!
И кофеёк на улице :)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Что ’прям таки’?
Прям так и оформлены. Аж смешно)))