Пи Пи Пилюля• Изменено 16 февраля 2022
Есть вообще люди которые осознанно покупают квартиру на первом этаже?
В чем вообще плюсы? Лучше уж после
дний- согласны с таким мнением?
Это же какашки будут плавать?
дний- согласны с таким мнением?
Это же какашки будут плавать?
Надежда наш компас• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Он стоит 2000$ под ключ
Думаю, что вывести отдельно свою канализационную трубу в подвал будет намного дешевле.
ТаЕщеОптимистка• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как эти блохи попадают к вам в квартиру? Через окно лезут или что?
В старых домах через щели деревянных полов, из подьезда прискакивают, если подвалы сырые, они в земле плодятся. Я живу на 3 этаже, умудрилась блох притащить с огорода на одежде. Мерзость жуткая..
Сарафанное радио• 16 февраля 2022
Ответ дляКолючая Роза
я живу на первом этаже. Это кошмар. У меня ещё окна выходят к подъезду. Летом всякий сброд сидит на лавочке, слышно всё в квартиру. Собираюсь продавать в будущем.
Мы по этой причине выбрали последний. Выбор был между 1м и 9м. Пока не жалею. Даже довольна)
Ясамаякрасивая)• 16 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
У меня у подружки угловая на первом, так она сделала и подвал и свой выход с верандой, полисадником и мангалом. Считаю, что первый этаж самый лучший.
Скажите, а они сначала строили а потом узаконили через БТИ или сначала вызывали из жека?
НЛОша• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А за сколько вы ставили?
Я уже точно не помню, давно было. Не больше тысячи.
Морская свинка• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А решетки на окнах и то что могут фекалии плавать ?
Решётки норм. На гуано ставится обратный клапан.
бибизяна• 16 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Покупают- это ладно. Меня больше удивляет, когда после покупки начинают выдвигать претензии: под окнами не шуметь, дверями в подъезд не хлопать и т.п.
А чем их претензии ненормальны?
бибизяна• 16 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
эээ, какие какашки?)))
всю жизнь покупаю только 1й этаж, у меня уже три квартиры и дом.
плюсы: намного тише - тк меньше соседей, теплее, ближе к земле и поэтому вообще нет головных болей (почитайте, согласно ВОЗ выше третьего этажа вообще жить не рекомендуется), мб свой доступ в подвал/кладовка/палисадник, удобно, быстро зашел/вышел на улицу, быстро собаку выгулял например, никуда не надо подниматься, меньше платить за доставку техники в конце концов :)
но если не любите - не берите, нам больше достанется, это же субъективно все.
Живу на 1- м и есть головные боли, жила на 7 - не было))) ерунда это.
Железный коготь• 16 февраля 2022
У меня квартира на 1м этаже - сдаю, и на последнем - живу. Если выбирать - то 6-7-8 этажи
фрау Гитта• 16 февраля 2022
1 этаж со своим входом, в центре города, со своим маленьким двориком) красота)
Подвала - нет. Под окнами никто не сидит.
Очень удобно))
Шкала Радости• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Клапан сразу поставили, когда въехали, ещё 17 лет назад. За 17 тьфу тьфу не пригождался)
НеВРотик• 16 февраля 2022
Я на первом. Правда, в доме два этажа. Очень комфортно с коляской. Дети шумят, бегают, никому не мешают. Решетки вообще не замечаю, привыкли. Бонус в виде огорода не использую, ничего там не растет, просто убираю от выросшей травы весной и осенью. Жили раньше на более высоких этажах. Теперь понимаю, что страшно мне выше третьего. А на первом прекрасно.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 февраля 2022
Ответ дляКолючая Роза
я живу на 5 этаже и окна выходят во двор, всякий сброд на лавочке нам тоже слышно. Так что если проблема только в этом - не продавайте.
Патриоточка• 16 февраля 2022
Когда покупали квартиру, тоже все пугали фекалиями. Их нет и не было. Решёток нет - стоит сигнализация. Пол с подогревом. И можно прыгать, бегать детям никто ничего не скажет
Патриоточка• 16 февраля 2022
У нас под окнами никто не сидит, лавок нет
Мусорки запаяны.
Зато как удобно с коляской, велосипедом было - не зависишь от лифта
Мусорки запаяны.
Кофр для ноги• 16 февраля 2022
Ответ длябибизяна
А чем их претензии ненормальны?
А чем ненормально детям днём шуметь во дворе на детской площадке? И двери, да, иногда хлопают, такая уж у них особенность. Назло никто никому не шумит, понятное дело, но покупая первый этаж нужно понимать нюансы первых этажей.
Ламборджини• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вам разрешили сделать клумбу соседи?
Я живу на 5 этаже и то сажаю цветы на клумбе под настроение)
А те кто живут на 1м копаются там каждый день)
Зарядка для хачапури• 16 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Мы купили 23 года назад, она дешевле других стоила. Ни разу канализация не забивалась и ничего не вылазило, теплая. Окна выходят сзади дома, никаких машин нет. Стирку вешаю на верёвку между деревьев. А, и решёток нет. Окна летом полностью открытые.
Не страшно с открытыми окнами? У нас офис на 1 этаже жилого дома, так к барышне над нами ночью заскочил вор. Тпкая же ситуация в нашем доме была
Кумушка• 16 февраля 2022
У некоторых такие балконы пристраиваются, как вторая квартира. Вот вам и плюс. И если окна во двор, а не на подъезд/дорогу, то супер вообще
Прикуси Язык• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Только если пожилые или люди с овз.
А если обычные ,молодые люди?
Мне кажется, что с моим сыном нас бы ненавидели соседи за его игру в мяч, погони за котом, скакалку
Живём на первом этаже:
- стоят фигурные решетки
- под окнами высадили деревья - прекрасная тень
- какашки не плавают (в подвале есть какой-то слив)
- коляску удобно выносить
- крыша не течет
- сыну удобно забежать с улицы за мячом, попить воды....
- сумки далеко не тянуть
- не так жарко в отличие от высоких этажей, хотя кондиционер стоит
- окна легко мыть даже ребенку
- вот честно ни одного минуса
Живём на первом этаже:
- стоят фигурные решетки
- коляску удобно выносить
- крыша не течет
- сумки далеко не тянуть
- окна легко мыть даже ребенку
- вот честно ни одного минуса
Пэрисхилтонша• 16 февраля 2022
Жила на первом этаже-это ад.Холодно от подвала,пришлось стелить ковры.Слышимость с улицы,ссут под окнами,слышно и тебя из квартиры,сюрпризы канализации,бесконечный трафик соседей.Постоянно зашторенные окна.Сейчас живу на 2ом-практически тоже самое,только теплее,слышно каждого алкаша,бабулек идущих в 7 утра в поликлинику,мусорщиков в 3 ночи.К счастью скоро перееду на 13ый-тишь да гладь))))
Гладиолус• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вам разрешили сделать клумбу соседи?
И не бросали туда окурки тоннами ?
Поумничка• 16 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Живём на первом этаже:
- стоят фигурные решетки
- коляску удобно выносить
- крыша не течет
- сумки далеко не тянуть
- окна легко мыть даже ребенку
- вот честно ни одного минуса
Живём на первом этаже:
- стоят фигурные решетки
- коляску удобно выносить
- крыша не течет
- сумки далеко не тянуть
- окна легко мыть даже ребенку
- вот честно ни одного минуса
Плюсуюсь.
Двое активных детей.
- часто путешествуем, у всех свои рюкзаки , эти сумки; то на дачу, то с дачи с урожаем, а это всё носить
- первый этаж выручал когда коляска с грудничков и трехлека на транспорте. Я бы столько не натягалась будь этаж выше
- сейчас дети подросли , но и транспорта добавилось, плюс мой велосипед.
Уже готова сменить этаж, а пока дети были малы, для меня одни плюсы.
Двое активных детей.
Пингвинчик сизокрылый• 16 февраля 2022
Я риэлтор. Первые этажи продаются очень быстро и запрос на них большой. В последнее время цена первого этажа сравнялась с ценой среднего. Есть, конечно, исключения, но если дом относительно новый (до 10-15 лет), в хорошем месте, то спрос на такую квартиру превышает предложение.
Ненавязчивый синтезатор• 17 февраля 2022
Ответ длябибизяна
значит, боли другой этиологии.
почитайте или спросите своего терапевта о влиянии ГМП на здоровье человека. вот первая попавшая ссылка -
Контрольница• 17 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ставишь паук и никаких фекадий
Контрольница• 17 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Для фекалій є спеціальні ловушки, ставляться в трубу і ніякі фекалії не течуть. Провірено, у мого чоловіка теж була квартира на 1 поверсі.
Да, пауки, я про них писала