Сиренькая• 16 февраля 2022
Какая одежда младенцу нужна в августе?
Девочки,что купить младенцу чтобы хватило на август-сентябрь. Потом,наверное,уже теплое покупать нужно. Сколько чего купить чтобы не набрать лишнего? В инсте вот такие наборы продают,этого хватит или много/мало?
Меряю от единицы• 16 февраля 2022
Мало конечно, но всегда можно докупить) главное с размером не прогадать,как было у меня
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
На младенцев есть разные размеры?)
Кому там слова не давали• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
На младенцев есть разные размеры?)
Конечно). Младенцы бывают разного роста.
Меряю от единицы• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
На младенцев есть разные размеры?)
Ну да) я купила 58,а нужно было минимум 62)
Точный сантиметр• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
На младенцев есть разные размеры?)
Ну конечно. Они же разные.
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Так ничего не покупать пока не родится? Купить лучше что по списку в роддом и все?
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Хватит. Только не на байке, без шапочек и носочков/рукавичек.
Читала что младенцы мерзнут не зависимо от времени года,миф?)
Ответ дляСиренькая
Купить минимум желательно 2 размеров, остальное докупить потом. Ну если не хотите пролетов
Ответ дляСиренькая
Да, несколько первых дней мёрзнут. К месяцу все налаживается.
Шумелка Мышь• 16 февраля 2022
Смысла в комплекте не вижу. Вам захочется разнообразия. Близкие могут что-то подарить. Возьмите пока то, что в роддом. Докупить всегда успеете. Тем более в августе может быть +40, а может быть +16. Как первый слой одежды - хлопковые боди. Если будет холодно, махровый человечек. Дальше будете смотреть по необходимости.
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Знначит шапочки и рукавички/носочки нужны?
Ромашкинная• 16 февраля 2022
Большое не маленькое. Я брала 56 размер, дочка родилась 52 по-моему. На август, сентябрь бодики, песочники, можно муслиновую одежду посмотреть, она мягкая и не такая жаркая. Носочки тонкие. Шапочку наверное не надо летом. Можно пару человечков, вдруг прохладно будет
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Мне как-то все равно,я бы купила что-то однотипное как на фото,в куклы играть никогда не любила)) лишь бы удобное было
Точный сантиметр• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Опять-таки, разные младенцы по-разному мерзнут. Моего мама-садистка обливала ледяной водой с рождения, поэтому летом он был в шортиках и маечке или бодике без рукавов и штанишек. Естественно, без шапочек и носков. Но на прохладную погоду такие комплекты, как на фото, тоже нужно иметь.
Ответ дляСиренькая
Рукавички нужны только тем мамам, которые боятся стричь ногти детям. Носочки пригодятся и летом. Шапочки тоже, летом нужна защита головы от солнца
Шумелка Мышь• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Сразу после рождения да, у них ещё не налажена терморегуляция. Они же в животе при постоянной температуре +38-39, с тут вдруг +25-30, например.
Я родила младшего в июне, уже было достаточно жарко. В роддоме был в человечке и постоянно укрытый махровым пледом (полотенцем). Когда выписались, уже стояла сильная жара, дома тоже жарко было, то стал перегреваться. Наоборот голышом дома стал находиться, на улицу памперс и максимум ситцевой пеленкой прикрывала.
Шумелка Мышь• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Шапочки нет. Носочки тоже. Если жарко, то они не нужны, если холодно, то бодик закрытый. Но можете пару купить на всякий случай. Рукавички - это чтоб ребёнок себя не царапал.
ПП-шница• 16 февраля 2022
Моя народилась в серпні) те, шо на фото це дуже мало. Рукавички, царапки я не купувала носочки потрібні, щоб тримався одяг) і в перші тижні життя вчили так одягати - бодік плюс чоловічок, тобто 2 слоя одягу.
Сиренькая
• 16 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
У нас дома кондер все лето, я жару не выношу,мне комфортно при 22 градусах даже зимой. Так что не знаю,как с ребенком в этом платне,одевать или нет.
Шумелка Мышь• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Ну он же первое время в основном спит. Будет холодно - укроете. Я бы брала пару лёгких бодиков (короткий рукав и без ножек), пару человечков (длинный рукав и ножки; один можно хлопок, второй потеплее и больше размером). Пелёнки хлопок, байка, махровый плед или полотенце (можно укрыть, можно купать)
Карапулька• 16 февраля 2022
На август и сентябрь боди и человечки. Шапки мимо, прогулочный комбез мимо
Карапулька• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Миф. Нельзя перегревать, это опасней, чем охлаждение
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Ну в роддом там на пару дней той одежки. Я покупала не много, но у меня была куча от старшего сына и ещё кума отдала. Так если с нуля, то человечка хотя-бы штук 4, боли и ползунков - тоже комплекта 4. Носочки - ну хотя бы пары 2.рукавички те точно не нужны.
Человеяки вобще самая удобная одежка как по мне для малыша - только чтоб кнопки на ножках на каждой расстегиваличь до низу, а не те модели где наискось молния на одну ногу, а вторую ногу ещё пхай туда...
Можно взять больше человечков, и обойтись без боли с ползунками вобще
Я родила в конце августа. Новорождённой с коротким рукавом без ничего сверху не одувала одежки - маленький, а уже конец лета, не такая жара... Но и не перекуутывать конечно тоже.
{СоJIнТсЕ}• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
так дают в роддоме пакунок малюка. или вы будете отказываться?
Трое детей. По моему опыту р56 в роддом на август - если конец августа, то можно хб человечки штук 5, если начало августа, то бодики. Через месяц уже вполне может быть маленькое и купите, уже больше поймете, что нужно.
На фото теплое все, на сентябрь уже лучше
Карапулька• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Если кондер, то малыша в человечек и убирать от потока холодного воздуха. Он тоже человек, ему тоже может быть жарко)
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Шапочки можно просто тонкие, правильно пишут - от солнца тоже нужна защита и вобще оно такое нежное, как то хочется прикрыть))
Карапулька• 16 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Поддержу, у меня февральский, так я до мая одевала только человечки, хотя накупила и штанишки и боди и кофточки. Одевала их только для фоток, чтобы не так обидно было)))