Сиренькая• 16 февраля 2022
Какая одежда младенцу нужна в августе?
Девочки,что купить младенцу чтобы хватило на август-сентябрь. Потом,наверное,уже теплое покупать нужно. Сколько чего купить чтобы не набрать лишнего? В инсте вот такие наборы продают,этого хватит или много/мало?
КошкинДом• 16 февраля 2022
5-6 человечков,пару песочников на жаркую погоду,утепленный человечек+шапочка,носочки,одеялко тонкое.
Реанимация• 16 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Сразу после рождения да, у них ещё не налажена терморегуляция. Они же в животе при постоянной температуре +38-39, с тут вдруг +25-30, например.
Я родила младшего в июне, уже было достаточно жарко. В роддоме был в человечке и постоянно укрытый махровым пледом (полотенцем). Когда выписались, уже стояла сильная жара, дома тоже жарко было, то стал перегреваться. Наоборот голышом дома стал находиться, на улицу памперс и максимум ситцевой пеленкой прикрывала.
Даже не знаю…я родила 25.12. 30.12 были дома, ребёнок был в облике без рукавов, спал в хлопковом человечке, без одеяла. Не заметила чтоб мёрз.
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Знначит шапочки и рукавички/носочки нужны?
Да.
Царапки нужны для того, чтобы малыш не царапал себя ручками во время сна.
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Рукавички нужны только тем мамам, которые боятся стричь ногти детям. Носочки пригодятся и летом. Шапочки тоже, летом нужна защита головы от солнца
Я не боялась стричь ногти)) и то, малой умудрялся бить ручками в глазки во время сна. Они ручками сильно махают. В царапках мне было спокойнее)
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
Да.
Кюветчица• 16 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
И Вы без одеяла спали? Градусов 30 у Вас?
Инстагра_мерша• 16 февраля 2022
Ответ для100%
Они ж спадают
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Читала что младенцы мерзнут не зависимо от времени года,миф?)
Мой мерз, родился 19.07. В роддоме был в теплом человечке, рукавицах и шапке
ПП-шница• 16 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
А моя ікала, якщо була в одному бодіку, хоча народилась в серпні) мерзлячка
ПП-шница• 16 февраля 2022
Автор, я купувала такі чоловічки, в яких ручки закриваються і відкриваються. Дуже класні на мою думку)
Реанимация• 17 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Моя икала в животе и после рождения ещё месяца три. Но при этом очень любила прохладу, у нас не более 20 градусов было в квартире, все ходили в флисовый костюмах, а она в болтун одном. Пока мы вычислили в чем проблема, очень намучались все, она просто не могла спать из-за жары. Вычислили случайно совершенно.
Реанимация• 17 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Нет, у нас было около 22-23. Я под одеялом, он без.
Аннуитет• 18 февраля 2022
Мне больше понравились человечки тонкие. С коротким рукавом много не набирайте, пока совсем малыш, терморегуляція ещё не налажена, потом в сентябре уже будет прохладно, чтоб прям изо дня в день короткий рукав. Купите штук по 4 человечков в размере 56, 62. Боди с коротким рукавом по 2 шт. И боди с длинным по 4. Ползунки. Вам этого на первые месяца 2-3 хватит. Плюс прогулочный комбез на свое усмотрение, шапочки, носочки тоже. Боди мне понравились на кнопочках, как рубашки застегиваются, их легче надевать малышу. Они есть в габби и тими-текс. Качество очень достойное.