Все будет, но потом• 16 февраля 2022

Девушки объясните пожалуйста

Как ответить логично на вопрос ребенка Почему когда мужчина заботится о женщине в материальном плане Это в обществе считается правильно Но когда женщина содержит мужчину -он автоматически в глазах общества считается альфонсом
Просьба не писать банальные ответы что женщина воспитывает детей занимается бытом . Ребенок на эти вопросы ответил что мужчина также может заниматьсч такими бытовыми вопросами (готовит убирает воспитывает детей)
Спасибо
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Цветы это не подарок, это знак внимания.
Подарки это другое.
И это можно не в одностороннем. Он цветы, женщина конфеты его любимые или ещё что он любит

xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Подарки это другое.
сути не меняет. отношения строятся на взаимности)
Радостина• 16 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы не поверите, но вот такой мой муж. Завтра ведет ребенка к врачу, на выходных - гуляли с дочерью полдня, чтобы я отдохнула. Готовит и складывает ППМ, коммуникация с учителем даже лучше, чем у меня. Это называется равноправие и больно читать, что женщины не видели мужчин НЕ бытовых инвалидов((
Я не видела мужчин, которые выбирают носки/трусы детям, когда есть жена)
Пупс• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Подарки это другое.
В Еропейских странах не дарят цветы
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляРадостина
что ж значит пора менять круг общения
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляНовопоштинская
Мне моя 11-летняя дочь говорит, что я живу стереотипами. Никто никому ничего не должен...
Точно так же считает, что нет мужских и женских обязанностей. Равноправие
Да да
Попросите ее как пример разобрать и почистить слив умывальника.
КликОЛЬКА• 16 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Мой умеет, и подарки купит. Кажется, в нашей семье бытовой инвалид - я
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да да
Так это в наше время и мужчины не все могут)) Все вызывают наемных людей для такого
Анонимушка• 16 февраля 2022
Мужчине ЛЕГЧЕ заработать тк априори мужчинам платят больше,хоть есть семьи где жена зарабатывает больше, но тогда мужчине должно быть неловко тк он ДОБЫТЧИК.

Новопоштинская• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да да
Для это есть специально обученные люди
lybov83• 16 февраля 2022
У меня дедушка был домохозяин, а бабубшка зарабатывала. Жили спокойно. Если это устраивает обоих в паре, то почему нет?
Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
)) поэтому и не говорю пол Отает будет необъективным
А не будет один ответ объективным для разных полов.
Пойму, если так рассуждает девочка до 15, которая еще не знает, что такое самой работать, родить и продолжать работать, так как мужа нет. Вот прожив такую жизнь, она скажет, да, помощь мужчины была бы кстати.
А если такой вопрос задал парень, не то, что бы я старомодна, я за равенство, но вот не могу перестроится любить и хотеть мужчину, который возьмет на себя дом, быт, детей, но не деньги зарабатывать. Радуют меня подарки и букеты от мужчин. Да и притягивают самодостаточные.
Может быть лет через сто, мы к этому прийдем. Но сейчас с таким мышлением, он найдет мало единомышленников. И будет вот тем инфантилом на диване, которых тут описывают советчицы.
Кучерявочка• 16 февраля 2022
Вот именно, что могут, но не занимаются. А если и будут заниматься, то женщина тогда может содержать семью
Радостина• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
что ж значит пора менять круг общения
Это вам пора менять круг мужчин пополамщиков), которые готовы дочерям трусы покупать, лишь бы денег не давать
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да да
дак реально нет женских и мужских обязанностей. вот очередной стереотип уже от вас подъехал)
мне 24 и я могу на изи.
нет чисто ж/м обязанностей, но есть ожидаемые от общества навыки для м/ж. разницу чувствуете?
автор Все будет, но потом • 16 февраля 2022
Ответ дляlybov83
Вот ребенок так и говорит мне Если это устраивает обоих почему же такое предвзятое отношение в обществе
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
В одностороннем, возможно цветы неудачный пример.
Пропустить женщину вперед, придержать дверь, помочь с чем то тяжелым и т.д. это все пережитки прошлого ?
Я не на долго• 16 февраля 2022
У нас этот вопрос снят с повестки дня) Слава Богу. В классе есть девочка у которой мама работает в Турецкой фирме связанной с металлопрокатом. Я её лично уже 4 года знаю. Наши дети дружат- мой сын и ее дочка. Так вот мама всегда в коммандировках, карьера. Зарплата в районе 12 тыс.долларов. 2 деток, вторую в 44 года родила,на ходу) между обучением и работой) чуть ли не в самолёте. Папа дома. Няня,домработница в помощь папе, малявке годик меньшей. У старшей плавание,англ,хореография и у нас куча уроков школьных- ею занимается папа. Прекрасная семья! Прекрасная! Оба гармоничные, прекрасные детки, пол мира объяездили,грамотные!
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну, к сожалению выходит что так. Многое упрощено. Тяжелое женщина на тележке из супермаркета довозит до багажника авто. Поэтому и тут сложности отпали, где нужна помощь

Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляНовопоштинская
Это круто так мыслить. Хорошо бы, что бы женщины так и продолжали думать всегда. А то кризис финансовый может и у нее случиться, и будет тогда мужу мозг выедать, что он у нее лох невтепный заработать. Женщины приспособились так думать, но прожить так их же природа не позволит. Нет, многие так и живут, но не всем комфорно.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
да, пережитки. пропускать вперед нужно того кто вежливо попросит (опционально), а не девушку.
придержать дверь нужно тому (опционально) - у кого руки заняты или много чего тяжелого, а не девушке.
никто женщине ничего не должен, только из-за того что она женщина (с мужчинами аналогично)
помогать нужно по ситуации, а не по половому признаку
Кыся-брыся• 16 февраля 2022
Такой стереотип отношения к мужчине и женщине в обществе. Отец так не сможет позаботиться о детях, как их мать, столько внимания не уделит. Мужчина готовит по-желанию, женщина и по-желанию и по необходимости. Мужчины чаще всего зарабатывают больше. Мужчина в обществе считается добытчиком, женщина хранительницей дом.очага со всеми вытекающими).
Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Такие есть и много. Мы с мужем разделяли обязанности поровну абсолютно. Работали по одному графику, дома полное разделение на двоих всех домашних дел. И несколько таких семей знаю в окружении. Только на советчице читаю как женщина «тянет быт»
Так это нормально. Заметьте, оба зарабатывают при этом.
Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
А работает?) Или полностью дома сидит у вас на обеспечении? Равноправие, это когда и мужчина может дома с детьми посидеть, а женщина содержать.
А то, что аы пишите делают многие мужья, но при этом и работают.
Оно само купилось• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Речь идёт об отношениях когда нет ещё детей
Тогда примерно так. Общество воспринимает именно так, потому что в обществе принято такое распределение ролей - женщина готовит, убирается, к ней больше требований к внешности, а мужчина - финансами, защитой, физической работой. К мужчине с бардаком дома, в мятой футболке и не умеющему пожарить яичницу, отнесутся лояльнее, чем к женщине. Но от женщин никто не ждет, что они будут рискуя своим здоровьем вступаться за чужих девушек или помогать знакомым с тяжелыми сумками, проявлять эмоции в нашем обществе для мужчины тоже табу.
В то же время, сейчас много людей с самыми разными взглядами на жизнь, и вполне реально найти партнера, который будет разделять твои ценности.
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Ну конечно. Оба зарабатывают
КликОЛЬКА• 16 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Конечно, работает, и я работаю. Мы оба на удаленке, поэтому имеем возможность безболезненно для финансов делить быт. Когда работали в офисах, то муж мог взять больничный по болезни ребенка, если у меня трындец и аврал. Бабушек, к сожалению, в помощи нет, поэтому сами крутимся успешно, как мне кажется)
Радостина• 16 февраля 2022
Я уже представила мужчину, который выбирает вечерами одежду детям, стирает и наглаживает их вещи перед садиком/школой, выбирает картину и плед на кровать, и заказывает аромасвечи к романтической ночи
МамОмужа• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Как правильно подать информацию,лучше у опытного психолога спрашивать наверное,но я бы однозначно ответила что «такова природа,наградила нас разными физическими способностями и гармонами,мужчины сильнее,выносливее,эмоционально стабильнее»
Сразу вспоминаю сестру которая делала ремонт дома,и под конец сидела плакала из-за того,что ей не так люстры установили,и говорила «чтоб я знала что это так эмоционально затратно,не начинала бы» и даже не представляю мужчину в такой ситуации,который будет плакать из-за такой ерунды))
Упругая попка• 16 февраля 2022
Скажите ребенку что этот стереотип тянется со времен древних веков, когда к женщине было отношение как к низшему существу, на уровне прислуги. А мужчине негоже ’опускаться’ до таких низов, когда женщина в чем то выше него.