Все будет, но потом• 16 февраля 2022
Девушки объясните пожалуйста
Как ответить логично на вопрос ребенка Почему когда мужчина заботится о женщине в материальном плане Это в обществе считается правильно Но когда женщина содержит мужчину -он автоматически в глазах общества считается альфонсом
Просьба не писать банальные ответы что женщина воспитывает детей занимается бытом . Ребенок на эти вопросы ответил что мужчина также может заниматьсч такими бытовыми вопросами (готовит убирает воспитывает детей)
Спасибо
Красота неземная• 16 февраля 2022
Да никак) кроме «так сложилось исторически» объяснений по сути нет. Как и реальных доводов
Шаловливая Пиранья• 16 февраля 2022
с древних времен мужчина убивал мамонта и тащил в пещеру, где его ждала женщина с детьми. В дикой природе самка сидит с потомством пока самец охотится
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот это вброс
Нет Это вопрос имел место быть вчера вечером при разговоре с ребенком
Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А ребенок какого пола?
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Такой ответ не убедителен оказался Ведь сейчас равные права ,(такой ответ)
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Вот они подросшие недомужчины.
Не играем в Шерлока
Нервогенератор• 16 февраля 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
А лев і левиця? Не все в природі так однозначно)
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
И тут ребёнок прав) Я допустим тоже никого содержать не хотела))
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
А ребенок какого пола?
Не важно
Шаловливая Пиранья• 16 февраля 2022
Ответ дляНервогенератор
так тогда \вспомним богомолов, там еще интереснее)))
Радостина• 16 февраля 2022
Я ещё не видела мужчину, который ведёт быт и детей на уровне с женщиной.
Ищет врачей, сидит на больничных, в больнице, готовит на уровне, убирается, учит уроки, общается с учителями, покупает одежду, бытовую химию, подарки детям и друзьям детей, занимается выбором предметов и покупкой различных предметов в дом…. И далее по списку
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Ну животный мир опустим
Нервогенератор• 16 февраля 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Згодна, оптимальний варіант))))
Бриджит_Фрикандо• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
ну так СЕЙЧАС, а раньше считалось, что мужчина должен содержать женщину.
Холодная каша• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Не важно
Очень важно. Для меня бы странно было, если бы так думал парень.
Но если вам не важно, то и нам не важно. К чему вопрос? Я бы детям разного пола по разному объясняла.
Шаловливая Пиранья• 16 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну животный мир опустим
почему? природа так задумала. Самка слабее, она рожает и заботится. Самец сильнее , он охотится и приносит добычу
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
)) поэтому и не говорю пол Отает будет необъективным
Радостина• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
Если это не вброс и ребенок реально так ответил вам, то ничего не нужно ему говорить. Он мыслит правильно, а к ответу что общество мыслит пещерными установками придет сам
Ещё ни разу не видела мужчину, который бы вёл быт наравне с женщиной. Выше пост. Так что либо быт, либо деньги.
Оно само купилось• 16 февраля 2022
Если женщина в декрете и тратит свое время и энергию на ребенка, а не зарабатывание денег - то именно поэтому.
В остальном - вряд ли найдете какое-то обьяснение кроме того, что так сложилось исторически. И я бы радовалась, что ребенок пытается искать ответы и мыслить самостоятельно, а не просто принимает условия, которые приняты в обществе.
Новопоштинская• 16 февраля 2022
Мне моя 11-летняя дочь говорит, что я живу стереотипами. Никто никому ничего не должен...
Точно так же считает, что нет мужских и женских обязанностей. Равноправие
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Такие есть и много. Мы с мужем разделяли обязанности поровну абсолютно. Работали по одному графику, дома полное разделение на двоих всех домашних дел. И несколько таких семей знаю в окружении. Только на советчице читаю как женщина «тянет быт»
Все будет, но потом
• 16 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Речь идёт об отношениях когда нет ещё детей
КликОЛЬКА• 16 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Вы не поверите, но вот такой мой муж. Завтра ведет ребенка к врачу, на выходных - гуляли с дочерью полдня, чтобы я отдохнула. Готовит и складывает ППМ, коммуникация с учителем даже лучше, чем у меня. Это называется равноправие и больно читать, что женщины не видели мужчин НЕ бытовых инвалидов((