Все будет, но потом• 16 февраля 2022

Девушки объясните пожалуйста

Как ответить логично на вопрос ребенка Почему когда мужчина заботится о женщине в материальном плане Это в обществе считается правильно Но когда женщина содержит мужчину -он автоматически в глазах общества считается альфонсом
Просьба не писать банальные ответы что женщина воспитывает детей занимается бытом . Ребенок на эти вопросы ответил что мужчина также может заниматьсч такими бытовыми вопросами (готовит убирает воспитывает детей)
Спасибо
Эт вернячОк• 16 февраля 2022
Ваш ребёнок рассуждает адекватнее многих советчиц))

Фима Собак• 16 февраля 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
с древних времен мужчина убивал мамонта и тащил в пещеру, где его ждала женщина с детьми. В дикой природе самка сидит с потомством пока самец охотится
особенно у львов)))
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Так это в наше время и мужчины не все могут)) Все вызывают наемных людей для такого
О я вас ждала, ну тогда и борщ варить можно кухарку вызывать, и вообще обязанностей не будет.
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Конечно можно. И это уже многие делают.
К моей подруге по субботам приходит женщина, варит всё что пожелают. Пока они с мужем на работе
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
дак реально нет женских и мужских обязанностей. вот очередной стереотип уже от вас подъехал)
мне 24 и я могу на изи.
нет чисто ж/м обязанностей, но есть ожидаемые от общества навыки для м/ж. разницу чувствуете?
Что можете на изи ?
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляНовопоштинская
Для это есть специально обученные люди
Да да я согдасна все домашние дела могут делать спец.обученные люди.
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Ну, к сожалению выходит что так. Многое упрощено. Тяжелое женщина на тележке из супермаркета довозит до багажника авто. Поэтому и тут сложности отпали, где нужна помощь
Там где нет авто
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
А не будет один ответ объективным для разных полов.
Пойму, если так рассуждает девочка до 15, которая еще не знает, что такое самой работать, родить и продолжать работать, так как мужа нет. Вот прожив такую жизнь, она скажет, да, помощь мужчины была бы кстати.
А если такой вопрос задал парень, не то, что бы я старомодна, я за равенство, но вот не могу перестроится любить и хотеть мужчину, который возьмет на себя дом, быт, детей, но не деньги зарабатывать. Радуют меня подарки и букеты от мужчин. Да и притягивают самодостаточные.
Может быть лет через сто, мы к этому прийдем. Но сейчас с таким мышлением, он найдет мало единомышленников. И будет вот тем инфантилом на диване, которых тут описывают советчицы.
На самом деле много одиноких женщин готовых платить за компанию
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Там где нет авто
Нет авто - нечего таскать. Я хоть и на авто, но просто тяжёлые сумки сто лет не таскаю. Культа еды нет. Каждый день что-то докупаю - это не тяжело

JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Да в наше время с мужчинами напряженка увы :(
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
При чем тут это? Реально в окружении мужчины 30-35 лет не чистят слив умывальника, а вызывают сантехников для этого
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Ну а я сегодня с трудом донесла ( 5-7кг для меня это уже много ) хотя культа еды нет так по мелочи туалет коту, фрукты, молоко, и еда коту.
Красота неземная• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну так вы же это не для себя одной несли? Почему тогда не подключили к этому домашних?
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Что можете на изи ?
то что вы написали. прочистить раковину.
и я говорю не о кроте в слив, а разобрать и прочистить сифон (по необходимости герметизировать)
это не мужская обязанность лол, а просто навык
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
Ну как и борщ варить да просто навык.
Есть мужские навыки и женские
Яичница с беконом• 16 февраля 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
В дикой природе обычно самец сваливает после спаривания )
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну как и борщ варить да просто навык.
Есть мужские навыки и женские
мозг у вас кликает или как?))
нет мужских и женских навыков.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну как и борщ варить да просто навык.
Есть мужские навыки и женские
кыш кыш в пещеру))) поздно уже)
Счастье_же_вот_оно• 16 февраля 2022
Автор, говорите как есть. Действительно так сложилось исторически. Есть понятие менталитет народа. Вот у нас так принято. Где-то женщина вообще ни на что права не имеет, где-то наоборот равенство во всем. Конкретно в нашем обществе такой тип мышления. Но он необязательно правильный. И если в паре устраивает другой вариант, то это личное дело пары. Никто не вправе их осуждать или навязывать свои взгляды. В паре, семье допустимо то, что устраивает обоих партнёров. И если им комфортно так, значит они имеют право жить так, без оглядки на общество.

JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
кыш кыш в пещеру))) поздно уже)
Ага ага Вы давайте лучше учитесь себя вести
Счастье_же_вот_оно• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну как и борщ варить да просто навык.
Есть мужские навыки и женские
Мужские и женские навыки, заложенные природой - это мужчине вставлять член, женщине принимать его. Потому что так природа заложила и по другому фищиологически невозможно.
Всё остальное у мужчин и женщин одинаково - руки, которые варят борщ и чистят сифон, ноги, которые ходят в магазин. Ну единственное что я бы учитывала аспекты здоровья. Женщине нельзя носить тяжёлое, потому что это чревато последствиями, например. Тут реально мужчина должен помочь. Но опять же в мерах разумного и при условии нормального здоровья.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ни в коем случае нельзя так отвечать.
ибо это только поддерживает такую модель поведения и восприятия.
и поправлю. менталитета не существует, но существует локальная общественная психология.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
может я неправильно вас изначально поняла (сейчас перечитала)
да, нужно объяснить почему так происходит. но так же оставить место для формирования личного мнения и посеять зерно того что возможно это не ок
Счастье_же_вот_оно• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
ни в коем случае нельзя так отвечать.
Ну ок, локальная психология. Почему нельзя так отвечать? Если мужчина и женщина договорились о равенстве, решили, как им вести быт, почему они должны этого не делать? Имеют право, даже если в обществе принято по-другому.
Отрицать факт того, что есть стереотипы, мы не можем. Но можем по разному к этим стереотипам относиться.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
выше вам дополнила)
Счастье_же_вот_оно• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
Да, скорее всего вы меня неправильно поняли.
Хотя у меня два мальчика, и я говорю им о том, что они должны обеспечивать комфорт своей семьи и своей женщины. Но были бы девочки, учила бы быть независимой от мужчины.
Счастье_же_вот_оно• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
выше вам дополнила)
Да, увидела уже)
JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Согласна с вами тоже так учу у меня дочка и сын.
xxMari• 16 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
в идеале и мальчика и девочку нужно воспитывать одинаково.
оба должны вкладывать в семью и оба быть самодостаточными.
xxMari• 16 февраля 2022
грустно вообще. в наше время, при развитом мозге... такие проблемы в обществе