Распутница• 16 февраля 2022
Постоянные синяки
У меня светлая кожа и очень часто появляются синяки, особенно на ногах. Даже при казалось бы лёгком надавливании. Так было всегда. Но сейчас, мне кажется они появляются уже просто так. Я не замечаю каких-то ударов или ещё чего. Но с утра просыпаюсь и такая красота. В основном на ногах, но есть мелкие и на руках, животе. Знаю, что синяки бывают и при проблемах с кровью, венами. А болят они при этом?
У кого тоже так, чем спасаетесь? Выглядит это очень некрасиво, особенно летом.
К какому врачу идти чтобы разобраться с причиной: гематолог?
Ку ка ку ка ку• 16 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Как с витамином С без понятия) А как проверить? Черную смородину не ем, не люблю((
Я не знаю как проверить, когда у моей мамы начались синяки по телу,ей сказали есть черную смородину и все прошло унее прошли синяки,там много витамина С.
Черная смородина полезная)
Ну это одна из причин синяков.
В киви много витамина С,но смородина полезнее.
Из статьи
Наконец, витамин C отвечает за синтезирование коллагена и других протеинов, которые формируют кожу и кровеносные сосуды. Неудивительно, что его нехватка в организме приводит к ломкости кровеносных сосудов и появлению синяков.
Черная смородина полезная)
Ну это одна из причин синяков.
Из статьи
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Вот тоже самое. Иногда вроде смотрю маленький синяк. А потом раз и он просто огромный. Но мои побаливают, если трогать.
А вы ещё у врача не были ?
Анализы не сдавали ?
Я вам скажу так , я ходила к флебологу и терапевту - глаза вытрищили, ничего не знают , вот это прописали и всё
Так что сама не знаю …
Анализы не сдавали ?
Так что сама не знаю …
Распутница
• 16 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
У меня такое было (это причем в те годы, когда мне лимфому ошибочно поставили). Пила и Детралекс, и Аскорутин - эффект был, но непродолжительный. Потом прошло само.
Ничего себе ошибочно ((( Представляю, что вы пережили. Но главное, что диагноз не подтвердился.
Причину синяков так и не установили?
Распутница
• 16 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
А вообще - загляните к семейному, пусть направит к гематологу. Иногда лучше перебдеть.
Да я даже не знаю, как к ней попасть. Через хелси ми все расписано наперед. Каждый день просматриваю запись и ничего нет
Распутница
• 16 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А вы ещё у врача не были ?
Анализы не сдавали ?
Так что сама не знаю …
Анализы не сдавали ?
Так что сама не знаю …
Нормально))) А ещё врачи назвааются. Я по поводу синяков не была у врача. Они же и раньше были, анализ тогда был в норме, кроме анемии. А сейчас смотрю что как-то они зачастили и побольше стали, вот и напряглась слегка, нормально ли это.
Распутница
• 16 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Черная смородина полезная)
Ну это одна из причин синяков.
Из статьи
Черная смородина полезная)
Ну это одна из причин синяков.
Из статьи
Интересно)) такой причины я не знала.)
Шиворот Навыворот• 16 февраля 2022
низкие тробоциты в крови. проявляется синяками по телу при малейшем прикосновении.
У моей бабушки такое заболевание.
Это опасно.
Когда больше синяков , то тробоциты ниже.
При низких тробоцитах и какой то ране (порез, операция) кровь не останавливается.
Но это Вам конечно надо проверять - сдать кровь на тробоциты
Не гоню• 16 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Причину синяков так и не установили?
Не хочу пугать, но с такими симптомами очень часто бывает и не ошибочно(
Не затягивайте с походом к врачу! Здоровьч Вам
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня так , всё началось после болезни .
Была у флеболога делала узи ;
Я правда на кроворажжижающих препаратах.
Синяки тоже тревожат , за пару часов 5 штук может выйти ; они не болят , просто они есть , и это не ок . А бывало что с одного синяка разрастается здоровенный синячище на пол ноги (…
Прописали тивортин , аскорутин.
Была у флеболога делала узи ;
Прописали тивортин , аскорутин.
И при этом вы до сих пор на разжижающих?
Такие же кровотечения могут быть не только на коже, но и внутри!
У вас есть показания принимать эти препараты? Можно ведь обойтись без них практически в 99% случаев
Ку ка ку ка ку• 16 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Интересно)) такой причины я не знала.)
Ну да,мы всё знать не можем,пока не столкнемся с чем то,я узнала,это от мамы).
Когда у меня тоже иногда стали по телу синяки она мне это и сказала.
И витамин С отвечает за коллаген выработку коллагена в организме.Но лучше натуральный витамин С т.е в фруктах.
Хотя и витаминками едим)
У нас раньше дома полно расло черной смородины,росли на ней,то все моложе в семье и выглядели.
Не знаю,может генетика, но коллаген отвечает и за молодость)
Но оттуда мы уехали,так что теперь редко черная смородина)
Хотя и витаминками едим)
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Да , есть показания
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Что в анализах указывает на необходимость приема?
И что именно принимаете - антиагреганты или антикоагулянты?
Принимала и то и то .
Сейчас принимаю антиагрегант .
Высокий д димер.
Сейчас принимаю антиагрегант .
Высокий д димер.
Телепузик• 16 февраля 2022
У меня причиной появления таких синяков оказалась тяжёлая тромбоцитопения. С госпитализацией и длительным обследованием и лечением. Причину так и не выяснили. Тромбоциты были почти на нуле. Такое состояние требует срочного лечения,так как чревато кровотечениями, в том числе и внутренними. У меня был высокий риск геморрагического инсульта, кровоизлияния были и
на слизистой рта. Это признак тяжелого течения заболевания.
Ответ дляТелепузик
Сдайте анализы на В9 и В12, возможно у вас проблемы с ЩЖ, это тоже влияет на низкий уровень тромбоцитов.
А чтобы их повысить, кроме восполнения возможных дефицитов, стоит принимать глюконат кальция. Он способствует образованию тромбоцитов, при этом не увеличивают свертываемость крови.
Телепузик• 16 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Сдавала все анализы. На дефицит всевозможных витаминов, на аутоиммунных заболевания, генетические анализы на всевозможные мутации. Сначала исключили онкологию, а потом все остальное проверяли.
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Это все на фоне приема препаратов?
Нет.
До лечения
А нижний анализ уже когда принимала лечение
До лечения
Ответ дляТелепузик
Нужно заходить в речение проблемы через восстановление печени. Гепатопротекторы длительно и если есть возможность - сок Нонни. Результат будет очень быстро
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Это все на фоне приема препаратов?
А что по анализу скажите ?
Неугомонная• 16 февраля 2022
У меня были низкие тромбоциты, но лаборатория ещё понизила так раза в 3, с таким анализом как у меня подозревали самое страшное, но слава Богу всё обошлось, низкие, но почти в пределах нормы, особенность такая крови, пила аскуратин.
Распутница
• 16 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
А какие ещё симптомы были кроме синяков?
Телепузик• 17 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Никаких. Всегда была склонность к появлению синяков. Я белокожая, все сразу видно. А в один прекрасный момент в течение трёх дней я стала,как леопард. От маленьких петехий до фиолетовых синяков размером с ладонь. Только на лице ничего не было.