Миссис Буркул• Изменено 16 февраля 2022

Вот как тут похудеть ?

Когда сладкое в доме я не могу спокойно сидеть .
И днём главное не ем сладкое , а вот на ночь самое то
Пушап Ми• 17 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Это не шоколад )
Это баскский обожженный чизкейк . Намного нежнее обыкновенного чиза

Я супер-пупер• 17 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Теперь и я его хочу) но такого никогда нигде не видела
Його ще поливати вином треба
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Зачем комбайн, когда есть муж)))
Вот, вот, пару раз замесит муж и купит кенвуд, как в моем случае))
Вот мои французкие булки)
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
На самом деле не долго замешивать хлеб, успокаивает процесс)
Я пеку на закваске, а рецепт, подобрала парочку для себя повседневных, так сказать, ими и пользуюсь, главное найти хорошую муку
Я покупаю рецепты от пекарей, и везде долгий замес, у меня комбайн в среднем минут 20 месит, я тоже на закваске.
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бездрожжевой - в смысле, на закваске?
Закваска - это тоже дрожжи)
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Я извиняюсь, в моей закваске дрожжей нет, там только заквасочные культуры, выращенные мною лично из хорошей муки, а не химия дрожжевая, закваска - это не дрожжи)
Закваска - это дикие дрожжи.
Крошечка-хаврошечка• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А я хлеба напекла, не могу не съесть с мёдом с чаем))) правда цельнозерновой и ферментированный)
Да какая разница. Калорийность одна и та же.

Крошечка-хаврошечка• 17 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я вот недавно пекла, все сьели, больше не пеку))) Только тортики)
Тоже руками мазали?
Anjavoloschykk• 17 февраля 2022
Ответ дляrabbit
Ох, и красота!)
Дякую☺️
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
это у вас правильный хлеб с закваской, замесами по времени, расстойками и всем прочим... короче, все как положено? классный хлебушек мечтаю тоже такой испечь, но мне кажется, что легче китайский выучить
ДА да да• 17 февраля 2022
Не знаю, как тут похудеть))). Сама ночью встала в туалет, зашла на кухню , положила в рот 3 кубика шоколада Cachet, они большие, с миндалём...Проснулась..во рту масса шоколада и орехов, всё лицо в нём же
Дама-мадама• 17 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
что это за красота? дайте рецепт фото1 пожалуйста
автор Миссис Буркул • 17 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ложите в целлофановый пакет, потом еще в один и в наволочку, завязываете узлом. Вкл ст машинку и ставите на выкручивание 400, вот оно там мин 10 крутится, останавливаете и опять заново вкл
Я мешу так тесто уже лет 30))
😟 серьезно ? Первый раз слышу такое , нужно как то попробовать
Гу го гу го гу• 17 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Попробуйте)я как то давно тут давала этот рецепт вымешивания теста на хлеб и на сдобу
У меня есть комбайн, но машинка вымешивает много лучше, красивое гладкое блестящее тесто))главное, контролируйте обороты, сидите рядом и воду отключите)
Г@Л@В@ломка• 17 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тоже руками мазали?
Нет)) Я вообще себе плохо представляю как это можно делать, хотя бы с тех стороны.
Инстагра_мерша• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А расскажите рецепт, пожалуйста!
Где муку покупаете?
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот мои французкие булки)
Тестомесильных часто перебивают тесто и оно плывёт, разрез не такой красивый, раскрытия не будет сильного, я уже давно пеку, хороший тестомес не меньше 1 тыс дол
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет, главное начать, но мне очень сам процесс нравится, видимо мое это рукоделие)))
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Экстремально однако)))

Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне для себя и семьи комбаином нормально, без него точно бы не увлекалась хлебом)) Если тесто плывет, я его отбиванием укрепляю.
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Правильно, свой домашний хлеб - это хорошо, и вкусно и точно знаешь как и из чего он)))
Гу го гу го гу• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Экстремально однако)))
Только звучит))а так-абсолютно нет))
Леди_на_драндулете• 17 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Но мы все равно чаще покупаем) на меня находит вдохновение, я пару недель пеку, потом надоедает, начинаем покупать. Сейчас вдохновение на сдобную выпечку на закваске) при этом я хлебобулочные вобще не ем, кроме завтрака с ломтиком подсушенного гречичного хлеба, его я пеку впрок и замораживаю нарезкой.
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тогда вдохновения вам!!!
Сдобу не люблю печь и не ем практически, только лимонный пирог, но дети любят, сейчас пойду замешивать свой универсальный калач на вс муке) я люблю олдскул онли, чёрный хлеб грубого помола)))
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Только звучит))а так-абсолютно нет))
заинтриговали, обязательно испытаю, а какой пакет, не порвётся? А то я представляю что может произойти и как я это потом буду отмывать