Птица секретарь• 17 февраля 2022

Сколько платят сиделке? 6 тыс это нормально?

Нормально, много или мало? Работа пн-пт с 8 до 14.00(иногда нужно выходить в выходные). Обязанности: готовка, уборка, мытьё посуды, вынос утки, стирка, поход в магазин, сопровождение в больницу, менять белье
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Нет. Я прочитала и офигела. А потом думаю, я вообще не в курсе, сколько должны платить за такой график, и спросила. Тут прикрываются, мол полдня работать и это прям такой ’большой плюс’
Это не полдня,это 6 часовой день,не присев вообще.Больной лежачий,его нужно поднять,перевернуть,помыть,заменить белье.Приготовить и покормить минимум 2раза.

АдеКВАтная• 17 февраля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ну так это в 5 раз больше. И на еду, съем квартиры она не тратит, а живёт не всем готовом
Так кадется на первый взгляд.
Живет в горах . Топят дровами.
Уже от скуки воет .
автор Птица секретарь • 17 февраля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Це сиділка, кухарка, прибирала і старша куди пошлють. Все за 6 тис???
Да
автор Птица секретарь • 17 февраля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Да
Иванка Бур• 17 февраля 2022
70- 100 грн в час это только лекарство принять и гигиена.
Остальное это услуги домработницы
Это от квартиры зависит от 10000 до 20000 в месяц
Берём среднее и считаем 15000 в мес как домработница
И как сиделка 6часов * 85 грн*30 дней=15300 грн
Итого с такими обязанностями ваша зарплата = 15000+15300=30300грн
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ещё забыла написать главное для меня. Там в квартире постоянно ещё будет находиться запойный алкоголик(её сын)
Ой,даже и не думайте
ФФФФристайла• 17 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
вот поэтому некоторые едут на заработки в Европу теми же сиделками, но здесь смеются с таких, что чужие .опы там моют и это унизительно ... Но здесь почему то мало желающих на такую работу, даже ’свои’ мыть .опы
Там моют за 40-60 тыс в месяц и в помощь имеют повариху и уборщицу, а здесь за 6 тыс - Золушку. Разница есть, правда?

Та_все_ок_будет• 17 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Да прям богачки нарисовались.
Знакомая в Италии . 1100€ за месяц круглосуточно.
Вы реально не понимаете сколько в евро 6тыс. грн?И сын алкаш обоссаный тоже прилагается(
Анти-аноним• 17 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Это даже не за миску риса, меньше минималки. За эти деньги разве что найти соседку пару часов в день посидеть поразвлекать...
Но и часов 30 в неделю, а не 40.

Я считаю, что это нормально, люди предложили, сейчас не рабство, можно согласиться или отказаться.
Такой график 8-14 можно совместить спокойно с наличием маленького ребенка, например, время садика и школы.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
к чему это ваше хамское замечание?
АдеКВАтная• 17 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я все понимаю . Что там каждый день убирать??? Подмести и протереть пол и пару тарелок после 1го человека? Если кто рядом живет и нат возможности другого зароботка то это выход.
Про аокаша это уже странная добавка.
миссАрфография• 17 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
так и я вам об этом) правда зависит от региона и страны еще, тоже не сахар, но почему то не все спешат возвращаться оттуда) Но здесь помню высмеивали тех, кто хотел или уехал на заработки - потыкали, что это унизительно мыть чужие .опы...
А вот сейчас пример - ищут сиделку, и разве это не унизительно - платить такую цену за такой объем работы?
Дама_с_коготками• 17 февраля 2022
Ответ дляZelenkа

Они забыли добавить за этот бонус единичку к цифре 6
С правой стороны
миссАрфография• 17 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
и еще, я подписана на чат Италии, часто ищут и разные условия тоже есть и зарплата разная, зависит от региона. Юг дешевле, Север - больше.
Иванка Бур• 17 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Про аокаша это уже странная добавка.
А чем подметать и что?
Если включить робот пылесос по новому ламинату, то 10 грн, а если веником пол, который последний раз ремонтировался при динозаврах, то 200 грн
Анти-аноним• 17 февраля 2022
Советчиц не понять.
То пишут, что в маленьких городах нет работы, минималка за счастье и уже почти что голод.
То высмеивают вакансии.
Ух ты какая Я• 17 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Да прям богачки нарисовались.
35150
Вообще одно и то же.
Плюс, наверное, питание и проживание.
Ежик Хрюха• 17 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Остальное это услуги домработницы
Да нет такого в маленьких городах. Но и 6 тыс. это ,конечно, очень мало. В провинциях нет работы, у меня знакомая бухгалтер нашла работу за 7 или 8 тыс. И рада. С опытом бухгалтер. Целый день.
миссАрфография• 17 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
согласна,там 1100 евро и плюс предоставляют свое жилье и даже чаще всего еда за счет работодателя, так как готовишь и живешь только ты и дед/бабушка; и здесь 200 евро)

АдеКВАтная• 17 февраля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
35150
Вообще одно и то же.
Плюс, наверное, питание и проживание.
Ну не в горах же под деревом живет .
Но вы не щабывайте что находится постоянно у чужих людей. Какое это эмоциональное напряжение.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
А чем подметать и что?
Сын алкаш и робот пылесос это несовместимые вещи в одной квартире.
Даже если опустить все эти готовки и уборки без посторонней помощи тягать больного это полный пипец своей спине,а лечение далеко не 6тыс.стоит.
АдеКВАтная• 17 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Какое свое жилье??
Вы в мире розовых пони?
автор Птица секретарь • 17 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Про аокаша это уже странная добавка.
Про алкаша вот выделила специально. П.с. мне кажется, любой бы написал ’вам не стоит беспокоиться’
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Но и часов 30 в неделю, а не 40.

Это могло бы быть неплохо, если бы не предполагался уход за больным, помыть, поменять судно.
За это нужно платить больше, это тяжёлая работа.
Иванка Бур• 17 февраля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Бухгалтер это сидеть в тёплом офисе с компом. А сиделка это терпеть плохопахнущую старую женщину возможно с маразмом и капризами. Мыть ей попу, менять утку с какашками. Переворачивать ее, помогать встать. А старушки бывают не только худенькие но и под 100 кг.
Потому сиделка и стоит так дорого. Никто не хочет терпеть капризы, слёзы, ор, и какашки.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2022
За такие деньги лучше уж полы где-то мыть в школе той же, если всунетесь)
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Какое свое жилье??
Вы в мире розовых пони?
Она видимо имела ввиду,что проживание там же и бесплатное.Мамина знакомая ездила,у нее отдельная комната в доме была.
Аноним Секретарь• 17 февраля 2022
Очень очень мало ….
Вот вчера заплатили мы - с бабушкой Сидели - 100 гр - час , без уборки , без готовки , Бабушка сама в туалет Ходит - памперсы , прокладки одевать не нужно ….С ней надо быть так как память пропадает переодически ( но ещё в здравом уме ) ,
Тоесть с ней сидят с 9:00 до 19/00 -1000 гр в день .
Это маленький город Днепропетровская обл .
Страхованная• 17 февраля 2022
Так это сиделка, уборщица, повар. Все в одном. А з/пл - минималка. Сами пошли бы работать за 6000?. Сомневаюсь...
Анти-аноним• 17 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А какая работа лёгкая?
Везде свои нюансы.
Куча неприятные и низкооплачиваемых работ.
Есть вакансия и , уверена, если город небольшой, найдутся на нее желающие.

У меня подруги за 8-10 тыс выполняют крайне мозгоклюйную работу по 9 часов в день.
И держатся за работу, потому что для небольшого города это за счастье, а есть куча обстоятельств (маленькие дети, пожилые родители), которые не позволяют ехать и выносить судна за итальянцами.