Запароленое одеяло• 17 февраля 2022
Кто принимает семена Льна и для чего? И какой эффект или может вред от них есть?
Хочу почистить организм и вот прочитала за семена Льна. Но у меня была мочекаменная болезнь, дробили раз камни. В интернете читаю то можно пить лен то нельзя. Сейчас камней вроде нет но не хочется с этой пользы навредить себе. Вы пьете и как вам в общем,для организма что-то чувствуете?
Зам. зав. Анонима• 17 февраля 2022
Я бы на вашем месте отказалась. Эти чисткт-бред. Лучше на диете посидите.
Запароленое одеяло
• 17 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та уже отказалась от вредности и чего -то надо добавить еще)))
ШапкаУшанка• 17 февраля 2022
Семена льна улучшают перестальтику кишечника , а так же являются фитоэстрагенами. Я пью их уже лет 7, мне нравится, но противопоказаний у меня нет
ШапкаУшанка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Добавьте движение, много движения. Это самый лучший и самый безопасный вариант.
Запароленое одеяло
• 17 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Как вы пьете?
ШапкаУшанка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как вы пьете?
Семена или шрот запариваю кипятком, жду 15-20 минут и пью натощак.
Гу го гу го гу• 17 февраля 2022
Нет точной инфы, потому что никто не изучал действия семя льна ( рандомизированные исследования на большом кол-ве людей). Ну тоесть: действия Семён описаны, но это все приблизительно, не точно, не изучены побочки.
Не занимайтесь ерундой, пейте больше жидкости с вашей МКБ, придерживайтесь соответствующей! вашему виду камней диете и все будет Гуд!
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2022
У меня сотрудница пила утром столовую ложку семян до еды за мин 30 с водой. Очистилось лицо (пищи, цвет и тд.)
Я тоже стала пить только по 1 чайной ложке и перед приемом на кофемолке их молола. Каждое утро. Кишечник наладила, желудок легче почувствовала.
Кстати, спасибо, автор, надо снова возобновить.
Елена 1919• 17 февраля 2022
пью часто.утром натощак.чистка лица,чистка кишечника,изжога практически не беспокоит.
Цикавенная• 17 февраля 2022
Ответ дляЕлена 1919
В каком виде вы пьёте? У меня есть семена льна. Я заливала ложку кипятком с вечера и утром жидкость немного вязкая, как кисель. Пить я такое не смогла. Добавляла сами семечки в овсянку. Никак не пойму в каком виде их можно пить? Или всю ночь держать это долго
Зам. зав. Анонима• 17 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
На какое-то время отказаться от сладкого, мучного, есть только вареное и тушёное. От молока и кофе. Питаться 3 раза в день
Если хотите поджелудочной дать отдохнуть, то не есть сырых овощей и фруктов. Диета кормящей мамы., Одним словом.
Елена 1919• 17 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
слегка на кофемолке промалываю. утром разбавляю неполную чайную ложку семян на полстакана воды.натощак.
Цикавенная• 17 февраля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Спасибо. У меня есть и крупного помола и мелкого. Я купила все виды) молотые храню пачку в холодильнике. Добавляю в йогурт, кефир или в салаты овощные. Попробую с водой пить натощак. Цельные заваренные смогла только воду сливать и зерна в овсянку добавлять. Другого применения пока не придумала. Спасибо еще раз)