Девушка Прасковья• 17 февраля 2022

Тревога - у кого была? Как ее побороли ?

Понимаю, пока не решишь для себя этот вопрос - никуда она не денется
А я не решаю этот вопрос т к надо выходить из зоны комфорта и ещё куча стресса туда же.
Не знаю куда двигаться и в каком направлении
Поделиться не с кем. Мужу не до этого, у меня ж все ок, подруги не поймут т к у мен тоже все ок. Тут обосрут
А в последнее время аж какая-то тревога и дышу тяжело и немогу расслабиться, отвлечься, чему-то радоваться искренне, отдыхать, быть в моменте т к сказать
Самое что интересное, предпосылок до тревога в принципе нет. Но я накручиваю и фантазирую всякие сюжеты , что вот если …
Я в дамках• 17 февраля 2022
Психиатр и антидепрессанты. Но еще бывают приступы

Невидимка• 17 февраля 2022
Пусть психиатр подберет антидепрессант
месяцкие• 17 февраля 2022
Как говорит моя бабушка «делай что делаешь и будь что будет». А ещё щитовидную железк проверьте
Карта мордвы• 17 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Пусть психиатр подберет антидепрессант
Так смешно. Хороший совет, сесть на антидипресанты
Слабый пол• 17 февраля 2022
Мне снимали антидепрессантами такое состояние. Эсциталопрам каждое утро, 5 мг. Действует с первых дней
Карта мордвы• 17 февраля 2022
Сама такая. Только хотела тему создавать ’ ничего не радует’
Сливочная пенка• 17 февраля 2022
>>>Самое что интересное, предпосылок до тревога в принципе нет.<<<

хрена се
2 года ковидо нагнетания
сейчас война

Карта мордвы• 17 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
А потом перестали принимать и снова начали радоваться жизни?
Невидимка• 17 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Хороший совет.
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2022
Почитайте Курпатова, у него много о возникновении тревоги и работе парасимпатики и симпатики. Но как бороться - до сих пор не поняла((( хуже того, смотрела недавно Перевал, там одна детектив год! Год работала с психотерапевтом, и научилась только блокировать приступы панических атак, но не избавилась от них (( а к огромному сожалению, после приступов тревоги дальше идут атаки, по кр мере у меня так и было
Слабый пол• 17 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Я переставала тревожиться, работала нормально, ела, развлекалась как ни в чем ни бывало.
Слабый пол• 17 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Смейтесь.
Тумба-юмба• 17 февраля 2022
Мне врач прописывал магний, бифрен и игольчатый коврик
Карта мордвы• 17 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Сколько принимали ?
Рекламама• 17 февраля 2022
у меня уже тревога мое хроническое состояние, я даже не знаю как это быть спокойной, расслабленной, меня вечно рвет на части, не могу сосредоточиться, всего боюсь, накручиваю себя с полоборота
Бармалеина• 17 февраля 2022
Вибачте, теж підісру.
’ немогу расслабиться, отвлечься, чему-то радоваться искренне, отдыхать, быть в моменте т к сказать’ - на тревожність не схоже. Ну травки покуріть - розслабтеся

Я пила ліки (не антидепресанти, терапевт може виписати). Спробуйте попити Анапрілін
тело речь ум Я• 17 февраля 2022
Так тревога и появляется от того, что накручивание себя до бесконечности и фантазируете, и ваша психика таким образом пытается вам помочь.
Если проанализируйте Стартовую и Конечную точки (мысли, беспокойство), то увидите, что это абсолютно не связанные между собой события и ’угрозы’, и к реальным событиям вообще не относятся.
Контролю над собой можно обучиться, и это, кстати, не так сложно, просто нудно очень и монотонно.
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2022
А насчёт предпосылок, их действительно может не быть. Тревога - это в-основном работа нашего инстинкта самосохранения. А мы сейчас живём в таком мире, где этот инстинкт работает ’вхолостую’, нам не угрожают серьезные опасности, нам не надо бить или бежать. Вот так любой стресс даже самый незначительный может спровоцировать эту защиту. Почему у людей, которые тяжело работают физически, не бывает атак. Это зачастую именно у тех, у кого ’все хорошо’
Пи Пи Пилюля• 17 февраля 2022
Честно автор,у меня тоже не все в порядке с этим.Меня бывает накрывает конкретно.Бывают сильные панические атаки,такие что диван дрожит так трясусь.Потом допустим мысль,почему у нас именно два глаза?А что если мы не видим,и все нереально.И страх этот сжирает просто,пока приступ не закончится.Напишите доктору Горбатову ему можно даже бесплатный вопрос задать,опишите все как есть,подберет вам таблетки.

Сижу на стуле• 17 февраля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
С паническими атаками успешно работают многие психологи. КПТ например, успешно учит справляться.
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я этот бифрен не поняла
Скорее наоборот . Сначала вроде норм , но потом уже плохое настроение от самого принятия бифрена

Короче вернусь к родной валерьяночке ))
Тумба-юмба• 17 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Я этот бифрен не поняла

Короче вернусь к родной валерьяночке ))
А мне ’Валерьяновна’ что воды попила
птицаворона• 17 февраля 2022
Психиатр и антидепрессанты.
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Справляться - да, но атаки все равно не уходят из жизни, они просто становятся короткими, ты учишься их узнавать, учишься не развивать их в полный трендец, но от них избавиться невозможно
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
А мне ’Валерьяновна’ что воды попила
Если выпью больше чем бокал пива - наутро и весь день откат настроения . Ну жесть просто .
Такой же эффект и после бифрена
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Я этот бифрен не поняла

Короче вернусь к родной валерьяночке ))
Я тоже, ещё от бифрена был ужасно разорван сон. Но к валерьянке тоже привыкаешь, если раньше я прямо чувствовала приход от нее, то теперь уже не так ясно
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я ее на ночь пью . Иногда . Расслабится проще )
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
А что является причиной атак ?
Тумба-юмба• 17 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Такой же эффект и после бифрена
Видимо он вашему организму не подходит.
Мне для выбора рекомендовали Адаптол или медикар. Остановилась на бифрене тогда, так как подошёл
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Видимо он вашему организму не подходит.
Наверно
В общем я плюнула , пока что пусть валерьянка остаётся