сама себе прекрасная• 18 февраля 2022

Расписаться и жить у нее - нормально для Вас?

Мужчина предлагает жениться. При этом у него жилья нет, а у меня есть. То есть негласно подразумевается, что жить у меня будем. Мне это 😳 Вам было бы ок?
Мизимец• 18 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Здесь мое мнение четкое - семью создают для того, чтобы жить отдельно. Разве что уход за родителями нужен или ситуация такая, что нет возможности работать или платить за съем - достаточно серьезные ситуации.

Но это мое мнение, оно может отличаться от других
А я думала, что у семьи другая цель.
Для жизни отдельно второй не нужен

ШапкаУшанка• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Лучше, а ему семью подавай.
Тогда это его проблема ,а не ваша. Вот пусть он ее и решает
Юсия• 18 февраля 2022
Если вам это неприемлимо, зачем с таким связывались или вы думали он резко квартиру себе ’родит’
Чья кв/дом не самое важное в семейной жизни
Рассказница• 18 февраля 2022
Автор, не знаю всех вводных, но зачем расписываться сразу? Зачем на всё готовое тащить кого-то? Но другой вариант, если он будет оплачивать все коммунальные, возьмёт на себя быт, ремонт, кто его знает, возможно это в каком-то контексте нормально. А вам как самой кажется, мужчина надёжный? Оно вроде бы с одной стороны, не у всех мужчин сразу всё было, но с другой, всё же лучше , когда есть за душой что- нибудь.
Слава Українi• 18 февраля 2022
Ответ дляЖдушечка
а какой ваш ?
Переехала с детьми к новому мужу и заставила его расшириться. Моя квартира стоит и мы ей пользуемся для уединения.
автор сама себе прекрасная • 18 февраля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам не нужно расписываться однозначно.
А я вышла замуж за парня, у которого не было квартиры. Жили в моей. Но за 15 лет брака он заработал на квартиру, загородный дом, несколько машин. Ах да, я не работаю - меня берегут как хрустальную вазу…
К чему это ’ах да’ и хрустальные вазы, звучит как фарс и гипербола
Леди_на_драндулете• 18 февраля 2022
Ответ дляМизимец
А я думала, что у семьи другая цель.
Для жизни отдельно второй не нужен
Не верно выразилась. Имела в виду, что если решили создать семью - значит решили об этой семье заботиться, в том числе материально. Друг о друге, потом о детях.

Но опять же мнения разеые, ситуации разные
Ответ дляРеанимация
Если у вас возникают такие вопросы, то замуж выходить не стоит независимо от того, где вы будете жить.
Вообще, теперешняя система ценностей меня немного удивляет) квартира сейчас для некоторых женщин дороже любимого мужчины
Но ведь не в самой квартире. Вы не понимаете?
Мотылек• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
это реалии жизни...
это у вас какой то пафос со своей квартирой

Реанимация• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, не понимаю.
Ответ дляМотылек
кроме квартиры вас больше ничего не интересует?
Что то кардинально изменилось бы если б жили у него?
Девочки, дело не в самом наличии квартире. Наличие/отсутствие жилья и пр материальных благ у взрослого дяди (34 года) - это уже результат.
Застряла• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Звучит как выдача желаемого за действительное
Мотылек• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
вам сколько?
Астоновитесь!• 18 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
Да кому Вы пишете, тут так не принятно)) здесь хоть за осла, хоть за неизвестного солдата, лишь бы с материальной выгодой.
Жаль таких, живущих только квартирами-машинами-египтами.
Единая страна!• 18 февраля 2022
Для меня вот что интересно-я не хочу о нем сразу плохо думать. Вот опустив все возможные причины, по которым он не купил, снял квартиру, вот просто неужели ему, как самцу мужского рода с бОльшей долей тестостерона-не стыдно?)) неужели нет желания своего добиться? Неужели ему норм все???
Как хотите, квартира ж ваша, приобретена до брака, те, должна вам и остаться , в случае чего. Но вы с юристом проконсультируйтесь. Любовь может закончится внезапно, а люди жестокие и способны на все. И почему нему горит сейчас жениться на вас? Может, папка задалбывал, ‘нечего расхаживать к бабе незамужней, а тем более, жить, женись!!!!’ Тоже не понимаю, зачем сразу прям. Хотя, у всех по-разному 🤷‍♀️Сколько вы встречаетесь?
Ответ дляРеанимация
Нет, не понимаю.
Почему я смогла, а он - нет? Он слабее, глупее, ленивее? Это если кратко
Ответ дляЕдиная страна!
Вот, поддерживаю первую часть Вашего поста.
Нет не сразу, мы 2 года встречаемся.
Реанимация• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Так я же и пишу. Вам не стоит вообще выходить замуж за этого мужчину. Чувств нет.
Ответ дляМотылек
вам сколько?
Одногодки

Единая страна!• 18 февраля 2022
Ответ дляМотылек
это реалии жизни...
В вас сейчас зависит говорит. Если бы у вас была квартира, вами заработанная-вы б немного другое мнение имели. И да, я тоже за любовь без корысти, но малейшее ее прекращение и это будет уже не тот, кто бережёт ‘как хрустальную вазу’.
ШапкаУшанка• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Как вариант,ему это было не нужно.
Да,так бывает это абсолютно ни о чем не говорит.
Слепок стопы• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Оооойййй, для меня мужчина, желающий жениццо, но не имеющий куда семью привести - звучит странно в своих матримониальных планах((
а женщина желающая выйти замуж но не любящая готовить или убирать или детей, не странно? Если у вас пунктик по поводу жилья, ну тогда ищите с квартирой ,что тут скажешь, у каждого свои фантазии по отношению к партнерам.
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2022
28 лет у меня живет. Уже две квартиры купили, но живем все еще у меня
Мотылек• 18 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
вас сейчас не туда занесло
у меня до брака была квартира и машина, после свадьбы жили у меня, через 10 лет выгнала и живу дальше в СВОЕЙ квартире, какая зависть...
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2022
Сестрица Алёнушка• 18 февраля 2022
Ко мне муж пришел жить 6 лет назад имея пылесос, телевизор и ковер. Пока так и живем в моей квартире. Машину и гараж купили. Планировали этим летом покупать дом, собрали как раз денег. Но теперь пока не знаем что делать.
Ленне-Рейма• 18 февраля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Это звучит как то, что не обязательно выходить замуж за миллионера. Если человек вас любит и в нём есть стремление к саморазвитию - наличие или отсутствие квартиры не являлся бы причиной обсуждения, а тем более пунктом в принятии решения выходить ли мне замуж за этого человека.
Первое и главное - это отношение мужчины к женщине (не заливать в уши про любовь, а его поступки). В вашем случае повторюсь - это не ваш человек! Иначе вы бы не спрашивали на форуме о таком важном шаге.
Единая страна!• 18 февраля 2022
Ответ дляРеанимация
О, Боже… ну почему вы так решили?))) почему??? А потом тут темы появляются-какая несчастная дамочка, муж ее бросил, квартиру отобрал, которую ей ее мать подарила, какая Беда..)
Да! Любовь должна быть бескорыстной! В этом поддерживаю, но не слепой. Хотя, в случае автора, квартира ж ее была до брака.
Ленне-Рейма• 18 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
Трудовую книжку показать с датой увольнения?:))
Анонимчик• 18 февраля 2022
автор , замуж выходят что б родить. Он сможет вас обеспечить в вашей квартире, когда декрет? какая у него зп? если маленькая, то зачем он вам? ели вас не потянет. скажите